Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Жилищные споры супругов

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Хотелось бы прокунсультироваться по вопросу относительно жилищных споров супругов. Ситуация такова: Муж и жена разведены 9 лет, но до недавнего времени проживали вместе. Ребенку 20 лет. Имеют 1-комнотную непреватизированную квартиру, где квартиросъемщиком является муж. 2 года назад жена ушла к сожителю. Муж с сыном проживали вместе. В данный момент она подала заявление в суд о том, что пол года назад муж ее выгнал и она вынуждена была симать др. квартиру. По решению суда ее вселили, хотя ключи от квартиры всегда были при ней. В летнее время муж работает по трудовому договору в Москве. Сейчас она грозит его выписать и продать квартиру. Возможно ли это? Какими м.б. его действия? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Жмурко Светлана Евгеньевна

Это только лишь угрозы, выписать мужа она не сможет.

Поделиться сообщением

Оксана Анатольевна

Скажите, бывший супруг выписан из муниципальной квартиры, но проживает в ней по настоящее время. Год назад у него был заключен новый брак. Имею ли я право его выселить из квартиры? Если он не съезжает е квартиры, мотивируя тем, что ему не где жить... В новом браке у его супруги есть жилье, будет ли это как то влиять на его выселение?

Поделиться сообщением

Панфилов Анатолий Федорович

Если он сам выписался, то меняйте замки и не пускайте никого в квартиру. Или в суд о выселении иск.

Поделиться сообщением

Григорий

Я прописан в муниципальной квартире с отчимом более 20 лет, но проживаю с гражданской супругой. После смерти моей мамы, отчим захотел, чтобы я выписался. После моего отказа, он предложил мне приватизировать квартиру. Сможет ли он после приватизации, выселить меня из неё без моего согласия?

Поделиться сообщением

Малых Алексей Николаевич

Здравствуйте! Не сможет. Главное сами не выписывайтесь.

Поделиться сообщением

Гатауллина Регина Раисовна

Здравствуйте! Не сможет выселить

Поделиться сообщением

Ирина

Квартира в долевой собственности между бывшим супругом и несовершеннолетним ребёнком жены от другого брака. Прописку имеет ребёнок и бывшая жена, но в квартире они не проживают около 3 лет. За квартиру ничего оплачивать бывшая супруга не желает. Можно ли имея долг за ком. услуги разделить счета?-1 вопрос. 2 вопрос-можно ли выписать бывшую супругу?

Поделиться сообщением

ООО "Фортуна"

Счета разделить нельзя, можно разделить платежный документ, бывшую супругу выписать нельзя потому что второй собственник ее н/л ребенок и она имеет право быть зарегистрирована с ним

Поделиться сообщением

Утемова Анна Станиславовна

лицевые счета делят в судебном порядке, если жена не проживает в квартире так же в судебном порядке вы сможете снять ее с рег учета

Поделиться сообщением

Людмила

Суть вопроса описывать оч.долго, касается она жилищных споров между супругами не состоящими в браке и не проживающими вместе более 20 лет, хотелось бы по тел.

Поделиться сообщением

Меркулов Андрей Сергеевич

здравствуйте! Звоните. Все контакты указаны в анкете...

Поделиться сообщением

Хабарова Ядвига Геронтьевна

Здравствуйте Можете описать проблему по электронной почте, все указано в анкете и под ответом Отвечу обязательно

Поделиться сообщением

Людмила

В 2010 году состоялся суд, который вынес решение, что квартира бывших супругов является общей собственностью и каждому принадлежит 12. аппеляционный суд оставил решение без изменения. Лицевой счет не был разделен. Сейчас бывшая супруга хочет подать в суд и разделить лсчет. Это возможно?

Поделиться сообщением

Кугейко Анжела Сергеевна

Да, это возможно сделать

Поделиться сообщением

Чередниченко Владислав Александрович

Да, это вполне возможно. Никаких проблем.

Поделиться сообщением

Костромина Ирина Сергеевна

Да, возможно.

Поделиться сообщением

Лошманова Екатерина Геннадьевна

Безусловно это возможно, так как доли выделены.

Поделиться сообщением

Родыгина Татьяна Геннадьевна

Да, это возможно.

Поделиться сообщением

Алиса

Мы с мужем на свои средства построили дом на земле, которая по всем документам принадлежит отцу мужа (свекру). После ссоры с отцом он прогоняет нас из этого дома, говоря что это его земля и дом соответственно тоже его, хотя он не приложил к его постройке никаких усилий. Можем ли мы как-то претендовать на дом или мы останемся ни с чем? Спасибо.

Поделиться сообщением

Окулова Ирина Владимировна

В суд с иском о возмещении затрат на строительство дома

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Всё зависит от того, какие доказательства вложений в строительство у Вас имеются. Такие вопросы не могут быть разрешены в рамках бесплатной заочной консультации. Тут необходимо тщательное изучение всех обстоятельств.

Поделиться сообщением

Евглевская Татьяна Анатольевна

Если строили Вы, можете обратиться в суд и признавать Ваше право

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас