Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Галина

Выселение из неприватизированного жилья

Рекомендованные сообщения

Галина

Вправе ли квартиросъемщик подавать на выселение из неприватизирован. Жилья других зарегистр. Жильцов. Или это должен делать непосредств. Хозяин жилья-наймодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джавадова Нармина Мурад кызы

Безусловно нет. Исковое заявление о снятии с регистрационного учёта из жилого помещения подаёт лицо, которому данное помещение принадлежит на праве собственности, либо как в вашем случае, либо,пользующеееся им на основании ордера, или переоформленного в надлежащем порядке договора социального найма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей

Жили с женой в неприватизированной квартире. Вырастили детей. Развелись. Жизни мне не давала. ., поэтому ушел на сьемную квартиру ничего не взял, даже часть вещей в квартире осталась Жена подала в суд на выселения меня из квартиры. Что же я теперь бомжом буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрова Татьяна Викторовна

Защищайтесь, доказывайте, что выезд временный вынужденный. Желательно обратиться за реальной помощью к адвокатам Вашего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бермас Лидия Васильевна

Сергей, главным в исках об утрате права пользования жилым помещением является доказательственная база о том, что ... ... вы действительно длительное время не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, в спорной квартире отсутствуют ваши личные вещи и т.д. и т.п.; ... не проживание в квартире было вашим добровольным решением; ... Ваша супруга не чинила и не чинит в настоящее время вам препятствий в проживании ... Вы не производите оплату коммунальных платежей, за телефон, электроэнергию и др.; ... что вы проживает на другой жилплощади (у новой жены, у родителей, у бабушки и т.д.) и, следовательно, обеспечен альтернативным жильем. Из этих аргументов стройте свою защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь

Такой вопрос, в неприватизированной квартире прописаны двое, один из прописаных препятствует проживанию другого человека, т.к. он живёт гражданским браком, заявляя, что никто кроме прописаных тут жить не будет, поэтому приходиться снимать жильё, а тот человек, который там проживает очень длительное время не оплачивает комунальные платежи, в квартире полная антисанитария, толком ни где не работает, можно ли этого человека выселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антюхин Алексей Владимирович

Добрый день! Можно. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кинёва Мария Леонидовна

В суд с иском о снятии с рег учета и выселении. Обращайтесь, поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Юрьевна

Какие могут быть причины выселения из неприватизированного жилья? И вообще в будущем могут ли всех по выселять из такого жилья раз приватизация уже кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Титов Андрей Валерьевич

Пока Вы в квартире зарегистрированы, никто Вас не выселит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья

Муж прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире, комнаты смежные. Совместно с ним в квартире прописан наш общий ребенок, а также дочь от первого брака и бывшая жена (он с ней в разводе). В квартире мы не проживаем и не оплачиваем коммунальные услуги (наверное уже года три, ддо этого оплачивали) В квартире проживает его бывшая супруга и тоже не платит за квартиру. Можем ли мы написать заявление в администрацию о выселении из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения. Чтобы нам предоставила администрация две комнаты, а квартиру забрала себе и покрыла существующую задолженность? Или есть еще какие-то варианты решения проблемы? Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Титова Татьяна Алексеевна

вы можете только обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении вам жилой площади, ст. 51 и ст. 49 ЖК - прилагайте справку с места жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×