Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Сергей

Проверка документов застройщика

Рекомендованные сообщения

Сергей

Хочу купить квартиру в доме-новостройке. В ходе проверки документов Застройщика и Инвестора обнаружил: 1) у застройщика закончился срок аренды земли 15.03.2005 (сегодня 18.04.2005) говорят аренду сейчас продливают, но реально документов нет. Может ли в этом случае Инвестор заключить со мной договор долевого участия в строительстве? 2) Разрешение на строительство закончилось 01.04.2005 новое разрешение (продление) еще не получено. Будет ли в этом случае распространятся действие нового закона "О долевом участии в строительстве..." на отношения между мной, застройщиком и Инвестором? Можно ли Инвестору заключать такие договоры.

Поделиться сообщением

Филиппова Софья Юрьевна

Не покупайте такую квартиру.

Поделиться сообщением

Вишняков Сергей Анатольевич

Добрый день! 1. Вам надо добиться четкого ответа по поводу сроков появления необходимых документов. 2. Если таковые появятся и других вопросов не возникает, хорошо изучайте договор долевого участия и действуйте. С уважением,

Поделиться сообщением

Марина

Решили приобрести квартиру на этапе строительства и при проверке документов у застройщика оказалось, что земля, на которой расположены строящиеся дома в аренде. Правомерна ли застройка и безопасна ли покупка такого жилья?

Поделиться сообщением

Торчигин Дмитрий Сергеевич

Марина! Боюсь, что нет, документы нужно смотреть.

Поделиться сообщением

Бюро безопасности недвижимости

Марина, изначально в большинстве случаев заключается договор аренды на земельный участок под строительство и только потом оформляются все необходимые документы. Если речь идет о многоквартирном доме - такая практика нормальна. Может встать вопрос с получением свидетельства, пока не приведут в порядок документы - но в остальном все нормально.

Поделиться сообщением

Андрей

Требуется оценка юридической чистоты застройщика. Проверка документов на всех этапах оформления купли-продажи объекта недвижимости. Проверка всех нюансов и оценка рисков, связанных с конкретным застройщиком. Интересуют консультации на постоянной основе.

Поделиться сообщением

Левитская Екатерина Александровна

Добрый день! Данная услуга платная, согласно правилам сайта

Поделиться сообщением

Сакунова Юлия Александровна

Обращайтесь ко мне на почту.

Поделиться сообщением

Ерхов Вадим Геннадьевич

Возможно!!! После изучения и анализа Вашего договора

Поделиться сообщением

Сафронова Валерия Валерьевна

Здравствуйте! Буду рада оказать Вам услугу! Офис в центре Москвы. Отношения с клиентом на договорной основе. Наличный и безналичный расчет Звоните

Поделиться сообщением

Любовь Николаевна

Проверка документов при покупке квартиры у застройщика должно быть право на землю. Я хотела уточнить-Право застройщика на землю, это самостоятельный документ зарегистрирован в регистрационной палате или может просто указан в полученном свидетельстве ОГРН, или я, что то не понимаю?

Поделиться сообщением

Мышьяков Сергей Валериевич

Здравствуйте. Должны быть документы на земельный участок и право должно быть зарегистрировано в реестре

Поделиться сообщением

Екатерина

При проверке документов в госреестре у застройщика выявлены фиктивные документы, регистрация приостановлена до 22 мая с.г. Я, как участник (покупатель) хочу отказаться от регистрации договора, но как это сделать не знаю? Подскажите 1

Поделиться сообщением

Криухин Николай Валерьевич

Пишите заявление в Росреестр об отзыве Документов.

Поделиться сообщением

Подольских Лариса  Викторовна

Вам нужно подать в Регпалату заявление об отзыве докумеентов

Поделиться сообщением

Мария

Добрый день. Одобрили ипотеку нашли квартиру, документы застройщик отправил на проверку в банк, никаких документов ещё не подписывала, почитали отзывы о жилищном комплексе и решили отказаться. Если никакие документы не подписывала, кроме согласия на бронь квартиры, могу ли я отказаться без каких либо санкций для себя?

Поделиться сообщением

Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте. [quote]Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.[/quote] Если договор не был заключен, то можете и отказаться ст.425 ГК РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас