Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Морозов Владимир

Возмещение ущерба после пожара

Рекомендованные сообщения

Морозов Владимир

Оценщик страховой компании, не желает признавать закопчённую вследствии пожара стиральную машину, варочную панель и кухонный гарнитур как негодые к эксплуатации. Его слова: Отмоется и будет работать (Мои возражения, что сложная бытовая техника подверглась высоко температурному химическому воздействию. Производитель техники не гарантирует его работу в случае нарушений условий эксплуатации. Мебель после токсичного воздействия дыма от продуктов сгорания пластика, вообще становиться опасной для жизни и здоровья.) Мои возражения не принимаются. Требуют нормативные документы. Прошу помочь. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Кондратьев Сергей Евгеньевич

Владимир, получите официальный отказ от СК о возмищении, и обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

Юлия

Я - истец. Гражданское дело о возмещении ущерба после пожара (причина - короткое замыкание электропровода на вводе в дом ответчика). Территория СНТ. Между вызовами в суд ответчик подал заявление в СНТ об отключении электропроводов истца от столба на участке ответчика и подключении этих проводов к столбу на участке истца. Правление СНТ дало согласие, находясь под давлением ответчика. Считаю это решение абсолютно незаконным и необоснованным. Могу ли я в рамках процесса о возмещении ущерба заявить требование о признании решения правления СНТ недействительным? Или - это отдельное суд. разб-во?

Поделиться сообщением

Игнатьев Евгений Анатольевич

У Вас новое требование к новым сторонам. Поэтому - новый иск.

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Юлия, конечно нет, так как там и ответчик другой и требования никоим образом не связаны, это новый иск должен быть.

Поделиться сообщением

Петров Дмитрий Николаевич

Иск о возмещении ущерба у Вас к виновнику. Отключение от электроснабжения - новое требование к СНТ. Эти два дела могут повлиять друг на друга, но рассматриваются разными делами.

Поделиться сообщением

Любовь Ильинична

Гражданский иск на возмещение материального ущерба после пожара, виновник установлен пожарной службой, после рассмотрения городским судом первой инстанции, определение вынесено в мою пользу в полном объеме, после кассационной жалобы ответчика, судебная коллегия края указала определении, об отмене определения суда первой инстанции в полном оъеме и назначить рассмотрение дела судом первой инстанции, только в другом составе. Суд в новом составе удовлетворяет мой иск на 23,8% не возмещая все мои издержки (по суду, по оценке. Ит.д.) Я конечно не согласна с таким определением и хочу обращаться в высшую инстанцию Прошу вас подсказать куда я могу обратиться?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

На решение суда первой инстанции вам необходимо написать апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам суда хмао. Так делать неодолимо независимо от того сколько раз дело возвращались на рассмотрение в суд первой инстанции. В жалобе пишите все свои возражения и просите отменить решение или изменить его в части. Срок для обжалования 30 дней со дня вынесения решения. Ссылайтесь на те обстоятельства и доказательства, которые были исследованы, если будете ссылаться на новые доказательства, то необходимо описать в жалобе почему Вы их не смогли предоставить в суд первой инстанции.

Поделиться сообщением

Елена

Росгосстрах не производит возмещения страхового ущерба после пожара (поджог дома) мотивируя непредоставлением ответов на запросы из ОВД. Заведено уголовное дело о поджоге и отправлено в архив до появления новых обстоятельств, это со слов следователя, документально подтверждать не хотят. С момента поджога прошёл 1 год.

Поделиться сообщением

Малых Андрей Аркадьевич

Читайте договор, к нему, скорее всего, приложены Правила страхования Росгостраха (как часть договора), на основании изложенных там условий.

Поделиться сообщением

Бакаев Алим Анзорович

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение договора. В любом случае из страховой компании необходимо истребовать официальные разъяснения по поводу не произведения возмещения. Для более оодробной консультации обращайтесь по указанному номеру!

Поделиться сообщением

Юлия

В квартире под нашей произошел пожар, квартира приватизированна, собственник, он же виновник во время пожара погиб. В нашей квартире выгорело деревянное кухонное окно-сгорела рама и растрескались стекла, Скажите, пожалуйста, могут ли нам заменить окно, т.к. квартира муниципальная и к кому по этому вопросу необходимо обратиться и в какой организации составить акт об ущербе?

Поделиться сообщением

Кулакова Гульнара Жаугашаровна

Добрый день Юлия, если квартира муниципальная, то скорее всего вам надо обратиться в ЖКХ к которому относится ваш дом написать заявление и они должны выполнить работы по замени оконной рамы.

Поделиться сообщением

Цыден

В начале 2012 года загорелась соседняя крыша магазина. Приехала служба, пожар был устранен. НО после них, потом как выяснилось сейчас кода стало тепло и начались дожди, начала протекать крыша моего магазина и магазина рядом. Вода капает через навесной потолок на электропроводку которая находится прямо на потолке, и в магазин. Потолок придется менять, крышу заново перестилать. Это новые затраты и головная боль. Подскажите кто виноват и что делать в таких случаях.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

От соседней крыши магазина загорелась и крыша Вашего магазина? Имеете, если сможете доказать причинно-следственную связь между протеканием крыши и пожаром.

Поделиться сообщением

Сергей

Ситуация следующая: имеется дом в частном секторе, по всей улице идет линия электро передач, от которых происходи подключение домов. Неоднократно во время ветра происходил перехлёст проводов и в дома поступало напряжение более 300 вольт, от чего неоднократно выходили из строя энергопотребители. Обслуживающая компания ссылается на использование защиты и в компенсации ущерба отказывает. Вчера (28.06.2012) вовремя такого замыкания произошло возгорание телевизора, из-за чего полностью сгорела одна комната и весь в дом в копоти и саже. Так же, у опрошенных соседей, вышли из строя электроприборы, при этом у соседа не выдержала защита, а именно стабилизатор напряжения, что подтверждает повышенное напряжение в электросети. Что нужно делать в данной ситуации и куда обращаться, как возместить ущерб? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Боряев Андрей Александрович

Изначально получить от пожарных заключение о причинах возникновения пожара, а также по возможно сохранить источники возникновения пожара,т.к. в дальнейшем может пригодится при доказывании. Впоследствии, собрав все документы и доказательства выдвигать требования к поставщику услуг. с уважением,

Поделиться сообщением

Александра

Возможно ли возмещение ущерба после пожара с виновников возгорания без предоставления в суд независимой экспертизы. А только на основании фотографий, свидетельских показаний, а также списка сгоревшего имущества, например: телевизор, холодильник, ноутбук, окна пластиковые (на фото видно), сайдинг сгоревший и т.п.?

Поделиться сообщением

Ерхов Вадим Геннадьевич

Только с их согласия Экспертизу как пожарно техническую так и товаровед четкую могу помочь провести правильно В суде все равно к этому придете

Поделиться сообщением

Александр

Скажите могу ли я надеяться на возмещения ущерба от жко по за литию квартиры после пожара у соседей сверху (квартира моя не приватезирована)

Поделиться сообщением

Ерхов Вадим Геннадьевич

Экспертизу по оценке необходимо сделать-готов помочь!!! Ущерб в силу ст15 и 1064 ГК РФ будет возмещать причинитель вреда...Через Суд.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте. Да, можете.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Я случайно сжег сарай соседа. Сарай был застрахован на 10 млн бел. руб.сосед страховку получил. Теперь требует с меня еще 15 млн бел. руб за свой сарай. Правомерно ли его требование?

Поделиться сообщением

Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"

Ущерб в результате пожара должен устанавливаться в ходе экспертизы.

Поделиться сообщением

Александр

У меня такой вопрос, у нас в квартире случился пожар, сосед по площадке вызвал через интернет электрика, для замены автомата, после его работ произошел пожар. В мчс дали заключение что виноват электрик в этом, естественно этот человек уже пропал, фирма предоставляющая его услуги сказала, что такой у них не работает, с кого требовать возмещения ущерба? Как нам составить исковое заявление? И могу ли я писать его на соседа, который вызвал этого человека и не проверив документы допускать до щитка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас