Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Кузнецова Алиса

Возмещение убытков от пожара

Рекомендованные сообщения

Кузнецова Алиса

В будний день произошел пожар, сгорело 3 дома. Огонь вспыхнул от соседей на наш дом, причина пожара - замыкание электропроводки в их доме. Имеем ли мы право подавать в суд на возмещение убытков? В доме, с которого начался пожар, живет 3 поколения одной семьи, но собственником жилья является молодой человек, состоящий на учете в псих. Больнице. Что вообще делать? Пока на руках только акт с пожарной станции.

Поделиться сообщением

Шаталов Александр Юрьевич

Здравствуйте Алиса. Да, Вы вправе провести независимую оценку причиненного ущерба Вашему имуществу и обратится в суд, суд Ваш иск удовлетворит. Но если собственник как Вы говорите состоит на учете в псих.диспансере, то взыскать с него сумму ущерба думаю будет проблематично. Советую Вам все же обратиться в суд и получить решение, а после подумать о его исполнении, может они все общими усилиями будут Вам выплачивать.

Поделиться сообщением

Ирина Анатольевна

Гос. пошлина выплачивается кем и когда?

Поделиться сообщением

Сухоруков  Андрей Яковлевич

Госпошлина уплачивается в соответствии со ст 333.19 НК РФ, истцом при подаче заявлении в суд. Вы можете просить отсрочки уплаты госпошлины при наличии оснований тяжелого материального положения.

Поделиться сообщением

Мария Николаевна

Суд взыскал с меня 80% от суммы иска о возмещении убытков после пожара в арендованном помещении. Теперь я хочу подать иск о возмещении моих убытков - торг. Оборудование+ товар+ кредит. Задолженность. Перед поставщиками+упущенная выгода. Расчет делать 20% от суммы ИХ иска или МОИХ убытков?

Поделиться сообщением

Титова Татьяна Алексеевна

нужно знать дело и читать решение суда - к юристу очно обратитесь

Поделиться сообщением

Кот Федор Евгеньевич

причина возникновения пожара, кто признан виновным?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас