Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Тамара

Взыскание долга в порядке регресса

Рекомендованные сообщения

Тамара

Суд удовлетворил мои требования о взыскании долга в порядке регресса, возбудили исполнительное производство однако уже прошел год а долг так мне и не возвращен должник всячески уклоняется от его выплата как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жгулёв Виктор Станиславович

а вот тут надо отрабатывать, т.е. подавать в суд на опись и раздел имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванов Владимир Александрович

Напишите заявление судебному приставу исполнителю о наложении ареста на имущество должноика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария

Мой муж в солидарном порядке погасил задолженность по кредиту в размере 118000 тысяч рублей. Сейчас мы хотим обратиться в суд для взыскания долга в порядке регресса. Необходимо ли перед этим направлять должнику требование о добровольном погашении долга? На какую сумму мы можем рассчитывать, на половину от 118? И с какой суммы будет рассчитана госпошлина при подачи искового заявления? Из общей по исполнительному документу либо из той половины, что нам положена? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Титов Андрей Валерьевич

Нет, не обязательно направлять. Если должников было двое, то, соответственно, он может взыскать половину выплаченного долга. Из данной половины и рассчитывается госпошлина в соответствии со ст.333.19 НК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил

По просьбе своего знакомого я погасила за него кредит. Деньги он обещал отдать, но до сих пор их так и не вернул. Просьба его была по телефону, номер договора он мне отправлял по СМС. У меня имеется квитанция подтверждающая оплату. Могу ли я обратится в суд о взыскании долга в порядке регресса? Какие документы приложить к исковому заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "Юридическая компания Барристер групп"

Добрый день. Если в квитанции Вы указаны как плательщик то шансы есть. Необходимо обращаться в суд. С уважением, ЮК "Барристер групп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×