Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Взыскание долга в пользу банка

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Я живу в Екатеринбурге, мне пришол судебный приказ о взыскании долга с меня в пользу банка "Руский стандарт" из суда г. Каменск-Уральска. Копия приказа не заверена пичатью нет отметки когда приаз вступил в силу и когда он выдан. Имеет-ли силу такой документ? И может-ли суд другого города неимеющего комне и Московскому банку никакого отношения вынести такое постановление?

Поделиться сообщением

Кузякин Филипп Владимирович

судебный приказ должен быть заверен "живой" печатью, а так это липа обратитесь в милицию

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Хочу задать такой вопрос-если суд вынесет решение о взыскании долга в пользу банка, имеют ли право судебные приставы описать следующие предметы быта; кухонный уголок, холодильник, микроволновку, стенку, шкаф для одежды, комод, диван. Если учесть то что я прописался в этой квартире только после свадьбы и в квартире прописаны еще теща и жена, вся обстановка является собственностью тещи. И еще вопрос - как минимизировать потери имущества при описи, какие пути существуют, например развестись фиктивно и прописатся в какой нибуть трущебе. Да самый главный вопрос - мной был взят кредит под давлением директора того места где я работаю, сумма кредита 150 тысяч рублей мне было обещано что кредит будет гасится предприятием так как деньги пошли на нужды предприятия, мне была дана расписка в том что деньги по кредиту в полном объеме пошли в кассу предприятия но время идет (уже три года) а кредит не гасится. На данный момент долг стал 400 тысяч рублей, какой выход в данной ситуации (может заявление в прокуратуру нвписать). И последний вопрос если будет два решения суда о взыскании кредита в двух разных банках приставы придут два раза описывать имущество, Заранее спасибо за ответы,

Поделиться сообщением

Абдрахманова Гульнара Масгутовна

В прокуратуру нужно было идти, как только банк подал на Вас в суд. Да и Вы сами могли по расписке обратиться в суд с иском к предприятию. Нет, два раза описывать не будут. Два исполнительных листа объединят в сводное исполнительное производство и будут гасить долг в порядке очерёдности. Имущество преобретённое до брака не является совместной собственностью, если докажете (хотя бы с помощью соседей), что имущество на столько старое, что не могло быть преобретено вами в браке, или у тёщи сохранились чеки на приобретение, то вообщем-то шанс есть. Но всё зависит от пристава, если доказательства у вас есть, а пристав не захочет вас услышать, обжалуйте в суд его действия.

Поделиться сообщением

Диана Витальевна

В Районном суде было вынесено решение о взыскании с нашей организации пользу Банка долга по кредиту. Хотя по Кредитному договору данный спор был подсуден Арбитражному суду. Наша организация хочет оспорить данное решение. В какой суд обращаться? И с какой жалобой, с апелляционной или надзорной? Спасибо.

Поделиться сообщением

Мордвинкина Людмила Викторовна

Уважаемая Диана! Если районный суд это суд первой инстанции, то обжаловать в областной суд в порядке кассации. Кассационная жалоба подается через районный суд в десятидневный срок с момента вынесения решения (изготовления в окончательной форме) С уважением Мордвинкина Л.В.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Мой вопрос в следующем: в марте 2009 года по решению суда о взыскании с меня долга в пользу банка судебный пристав пытался взыскать долг, но попытки были неудачны поскольку официально ничего нет. Вот уже 11 месяцев пристав не дает о себе знать совсем, а я знаю, что через полгода пристав может приостановить дело, если невозможно что либо взыскать. Так вот, как это узнать, было ли приостановлено дело или нет. На адрес регистрации никаких писем не приходило от пристава. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО НАПИСАТЬ? чтобы предоставили информацию о моем деле, пожалуйста, более детально и конкретно напишите ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением

Малова Инна Анатольевна

Здраствуйте Елена. О приостановке исполнительного производства узнать просто. Нужно подать заявление в отдел судебных приставов-исполнителей об ознакомлении Вас с Вашим исполнительным производством, но лучше о себе не напоминать, т.к. срок исковой давности 3 года.

Поделиться сообщением

Моисеев Владимир Николаевич

Уважаемая Елена, г.Самара! Во-первых, приостановить исполнительное производство, это не означает его прекращение. Во-вторых, банк это не та организация, где про долги забывают. В-третьих, вы конечно вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, но что вам это даст, это только оживит интерес к вашей персоне. Поэтому о долге перед банком вам забывать не надо, если вы ещё молодой человек. Желаю удачи Владимир Николаевич г.Уфа 10 января 2010г 00:25 уф.вр.

Поделиться сообщением

Абдрахманова Гульнара Масгутовна

Вы заблуждаетесь относительно возможности приостановки исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Согласно ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" , основанием для приостановления могут быть: смерть должника, утрата должником дееспособности, участие должника в боевых действиях в составе ВС РФ, принятие судом к рассмотрению иска должника об отсрочке взыскания исполнительского сбора, нахождение должника на лечении в стационаре, розыска должника-гржданина. Вы действительно имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, но если у вас нет сомнений относительно законности действий судебного пристава, то думается, в этом нет никакой необходимости, и как правильно заметили мои коллеги, только возобновит интерес к вашей персоне. Долг Вам, в любом случае, не простят, лучше рассчитываться понемногу.

Поделиться сообщением

Белослудцева Ирина Витальевна

Добрый день! Пишите заявление в полицию на вымогательство.

Поделиться сообщением

Чернышев Евгений Николаевич

Уважаемая Анастасия! Если Вы отменили судебный приказ, то Банк вправе обратиться с районном суд в порядке искового производства. То что он этого не сделал - его проблемы. С коллекторами не общайтесь, пусть (если есть у них это право) обращаются в суд. В суде можно значительно снизить задолженность, а также обратиться со встречным иском о взыскании незаконно удержанных комиссий. При давлении КА обращайтесь в прокуратуру по факту угроз и вымогательства.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

В 2009 году было вынесено определение суда об отмене судебного решения о взыскании долга в пользу банка Русский стандарт, в июне 2011 года начались звонки от неких контор якобы перекупивших данный долг у банка и требовать погашения долга. В 2005 году была активирована карта по телефону на 150 т. р. и в течение 3-х лет ежемесячно оплачивалась, в итоге выплачено 190 т. р, но в 2008 году пришла бумага о том, что долг еще составляет 202 т. р, а втечение 3-х лет мне по телефону ответили, что я тупо кормила банк, я перестала платить, по телефону мне сначала долгое время угрожали, хамили и звонили в любое удобное для них время, подали в суд, я подала в течение 10 суток встречное заявление о несогласии, вследствие чего и было принято определение об отмене. Теперь мне звонят и говорят, что данное определение для них ничего не значит, что это для судебных приставов или это просто банк дал время подумать, а теперь надо платить. Как быть, очень прошу не оставить мой вопрос без ответа. Заранее, большое спасибо!

Поделиться сообщением

ООО "Лидер-Консалтинг"

Смело обращайтесь в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением

Антипин Владимир Витальевич

Право на вашей стороне, а на коллекторов подавайте заявление в полицию - это остудит их пыл!!! Главное, что Вы никому ничего не должны!

Поделиться сообщением

Моисеев Владимир Николаевич

Уважаемая Анастасия, г. Улан-Удэ! Решение (Определение ) суда, вступившее в ЗАКОННУЮ СИЛУ имеет ПРЕЮДИЦИАЛЬНОЕ значение для всех органов исполнительной, судебной и т.д. власти и их должностных лиц. Поэтому согласен с коллегами вам необходимо обратиться по данному вопросу в правоохранительные органы. Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 22.07.2011г 12:37 моск. вр.

Поделиться сообщением

Елена

Имеется решение суда о взыскании долга в пользу банка. Банк наверно получил решение, как и я. Но почему то еще у приставов нет. Даже интересно. Уже прошло полгода. Но у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста: 1. Есть ветхий дом, договор купли продажи на мне одной. В нем прописано много, 3 дочки, сыночек, внучек и внучка. Я понимаю, что не отберут, но и жить в нем нельзя. Хотела бы продать, а как теперь, буду продавать, приставы сразу денежки и отберут наверно. Посоветуйте как можно продать в таком случае. Он просто не нужен. Никто там жить не будем, весь развалился, а можно взять немного как за землю. 2 вариант. Оформить дарственную на дочку и самой выписаться. А потом дочку не замучают. По дарственной она сможет документы все оформить на себя. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Смирнова Любовь Николаевна

Елена, обязанность выплаты долга у вас существует и без исполнительного производства. Поэтому за прошедшие полгода вам еще могут проценты насчитать и взыскать. Почему вы считаете, что данный дом приставы не продадут? Если у вас иное есть жилье, то данный дом может быть продан с молотка. И наличие зарегистрированных в нем лиц не является препятствием. Выясните, возбуждено ли исполнительное производство. Очень даже может быть, что на дом уже наложен арест, тогда никакие сделки вы совершить не сможете. Ни подарить, ни продать. Если дом не под арестом, то дарите его дочери. После регистрации договора дарения она будет являться собственником. Никаких дополнительных оформлений документов на себя, как вы говорите, дочери делать не нужно будет. Возьмите в росреестре выписку на дом, из нее вы узнаете, наложен ли арест. Если и земля в собственности, то и ее могут по решению суда продать с молотка.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Мною было получено заочное решение судьи о взыскании долга в пользу банка Русский стандарт, хотя я с этим не согласна. В решении указано, что принудительное взыскание заканчивается через 3 года. Должны ли приставы закрыть исполнительное производсво по истечении этого срока?

Поделиться сообщением

Матаев Андрей Геннадьевич

Уважаемая Галина. Общий срок исковой давности-3 года, за это время банк вправе предъявлять исп. лист столько раз, сколько сочтет нужным. На время, пока лист в приставах, этот срок приостанавливается (т.е. продлевается). Так что приставы Вас могут донимать и более 3 лет.

Поделиться сообщением

Андрей

Семья из трех человек, ребенку 4 года, после кризиса не стало возможным выплачивать ипотеку, на данный момент есть решение суда, о взыскании долга в пользу банка, банк грозиться забрать ипотечную квартиру, но при этом данная квартира-единственное жилье и прописаться семье, самое главное ребенку, негде, на что можно в такой ситуации рассчитывать. (взять из неоткуда сумму долга, не представляется возможным).

Поделиться сообщением

ООО "Форт-Юст Столица"

Если по решению суда обращено взыскание на квартиру, то, увы... Вы можете в суде просить отсрочку исполнения решения суда. Плюс выселяют из ипотечной квартиры отдельным иском. То, что она единственная, правового значения не имеет, ибо закон предусматривает безусловную возможность обращения на нее взыскания.

Поделиться сообщением

Татьяна

В августе 2008 года суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка всей суммы долга по кредиту, процентов и штафов, все как положено. По исполнительному листу решение суда я исполняла до декабря 2012, т.е. 4 с небоьшим года. За этот период я судидась с банком по поводу расторжения кредитного договора, который при вынесении первоначального решения суда не был расторгнут в судебном порядке. По телефону юристы банка сообщали мне о продолжении начисления процентов. Суд о расторжении договора я проиграла, в деле есть пояснения банка, что это мои домыслы о продолжении начисления процентов. Погасив долг, присужденный мне, я опять по телефону узнаю, что за мной числится сто с лишним тысяч. И по-моему, они собираются подавать в суд на взыскание этой суммы. Ответьте, пожалуйста, могу ли я заявить срок исковой давности ссылаясь на п.23 и 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.01 г? Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрынина Татьяна Васильевна

Здравствуйте! Пока иск не заявлен, поэтому кому Вы собрались заявлять ходатайство? Вообщето- то внимательно читайте договор, наверняка, там прописан порядок начисления процентов, в Вашем слуае, скорее всего по исполнения обязательства, которое Вы исполнили только в 2012 году.

Поделиться сообщением

Наталия

В апреле 2010 г судом было выдано решение о взыскании солидарно с меня и моей сестры в пользу банка по кредитному договору суммы долга. Основная сумма из которой составляет процент по просроченному долгу, задолженность по процентам и повышенный процент. Процент накопился пока шло судебное разбирательство. После решения суда я исправно платила сумму долга, но сейчас у меня тяжелое материальное положение на моем иждивении находится ребенок-инвалид и престарелая мать. А пенсия у меня составляет 7 тысяч. Можно ли спустя 3 года уменьшить сумму долга, если уже состоялось решение суда, в связи с трудным материальным положением?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас