Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Валентина

Взыскание долга в пенсионный фонд

Рекомендованные сообщения

Валентина

Пенсионный фонд подал документы в суд по взысканию долга по налогам. Но сразу оплатить денег нет. Вопрос: суд может дать рассрочку платежа. Чтоб не всю сумму заплатить, а частями на определенный период времени.

Поделиться сообщением

Харсеев Вячеслав Алексеевич

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке платежа только после вынесения решения судом о взыскании задолженности и выдачи исполнительного листа, поскольку это вопрос стадии исполнения судебного акта.

Поделиться сообщением

Евгений Александрович

Есть долг перед пенсионным фондом и есть исполнительный лист на взыскание чуть большей суммы в мою пользу (долг частного лица) могу ли я уступить этот долг в пользу ПФРФ?

Поделиться сообщением

Титов Андрей Валерьевич

нет, не можете, Пенсионный фонд не примет.

Поделиться сообщением

Глущенко Оксана Павловна

Можете только с согласия УПФ. Сомневаюсь, что они дадут согласие на это.

Поделиться сообщением

Наталья Александровна

Было судебное решени о взыскании долга в пенсионный фонд. Исполнительного листа у приставов пока нет. Сказали ждать. Я временно безработный. Как можно договориться с приставами о погашении маленькими суммами?

Поделиться сообщением

Когтев Евгений Сергеевич

С приставами ни как, вопрос отсрочки или рассрочки долга подлежит рассмотрению судом, вынесшим решение.

Поделиться сообщением

Елена

Задолженность ликвидированного ИП перед ПФ РФ. Получено постановление о взыскании долга в прошлом году. Арест на машину наложен. Если погашу долг, пеню придется платить?

Поделиться сообщением

Искендеров Эмиль Эльдарович

Добрый день. Да

Поделиться сообщением

Левашов Дмитрий Валерьевич

Елена, если пеня указана в постановлении, то да. Если нет, то могут предъявить потом.

Поделиться сообщением

Камила

Хочу подать иск в суд о взыскание долга по алиментам за предыдущие 2 года. Судебный исполнитель дал справку о задолжности исходя из средней заработной платы. Но фактическая в три раза больше. Могу ли я в иске просить суд сделать запрос в пенсионный фонд и в налоговую службу о реальных доходах плательщика. Или надо отдельным ходатайством писать?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте! Вполне можете

Поделиться сообщением

Федорченко Александр Александрович

В Вашем случае нужно обжаловать действия судебного пристава, по поводу не правильного расчёта задолженности. Предварительно обратитесь к приставу с заявлением, в котором укажите все Ваши доводы по поводу реального заработка Вашего бывшего мужа.

Поделиться сообщением

Марат

Ко мне пришло постановление от приставов на взыскание долга по налогу в пенсионный фонд (около 40 тыс.). Срок для добровольной уплаты 5 дней (если позже то ещё + 7% испол. Сбор). Письмо под подпись я получил 20.01.15. Если не ошибаюсь то понедельник 26.01.15 последний день уплаты, т.к. 5-й день попадает на выходные и последний день тогда будет понедельник. Я прав?

Поделиться сообщением

Попов Николай Алексеевич

Да вы правильно считаете

Поделиться сообщением

Евгений

Долг в пенсионный фонд 31000 рублей. ИП закрыл в 2013 году. Есть решение суда о взыскании этой суммы и пеней от 2014 года. Пенсионный продолжает начислять пени по состоянию на 2015 год и требует вернуть через суд. Правомерно ли это?

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

Пенсионный продолжает начислять пени по состоянию на 2015 год и требует вернуть через суд. Правомерно ли это? ---не правомерно.

Поделиться сообщением

Елена

Правомерно ли взыскание долга заочным решением суда в пользу ПФ по взносам на пенс. И мед. страхование (бывшее ИП) по прошествии 6 лет, т.е. за период 2010 год.?

Поделиться сообщением

Конатовский Антон Евгеньевич

Да, правомерно, Вы же не заявили о сроке исковое давности. Пишите заявление на отмену заочного.

Поделиться сообщением

Юлия

Пожалуйста муж занимался ип (сейчас закрыт) платил в пенсионный фонд взносы каждый квартал, но помимо этого нужно было платить раз в год взнос на доход, он об этом не знал. На данный момент пришло письмо о взыскании долга в размере 121000 руб. Подскажите чем это грозит и что делать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Хабарова Ядвига Геронтьевна

Если не оплатите, то пенсионный фонд имеет право взыскать указанную сумму в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

уточните о каком взносе ан доходы идет речь у ип фиксированная сумма .

Поделиться сообщением

Ираида Сергеевна

Суд удовлетворил иск - именно иск-мфо о взыскании долга. Должник не в состоянии сразу выплатить всю сумму. Куда все-таки нужно обратиться с заявлением о рассрочке платежа: в тот же суд? А если должник напрямую обратится в пенсионный фонд-должник пенсионер-или в банк, где у должника есть счет-пустой? Как действовать в этом случае?

Поделиться сообщением

Васильева Татьяна Геннадьевна

Да с заявлением о рассрочке нужно обратиться в суд, вынесший решение. При взыскании долга судебными приставами они вправе удерживать 50 % дохода должника. О снижении процента также нужно обратиться с заявлением в суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас