Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Взыскание долга по расписке решение

Рекомендованные сообщения

Светлана

Есть решение суда о взыскании долга по расписке. По истечению какого-то времени (не помню сроки), приставы возвращают мне исполнительный лист, сообщая, что у должника нет имущества, он нигде не работает. Как получить долг?

Поделиться сообщением

Белоусов Сергей Николаевич

По истечении срока, установленного законом вы вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению, так же вы можете обжаловать бездействия судебного пристава в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Андрей Селиванов

Человек под расписку взял 520 т.р. еще в сентябре 2014, до конца ноября скрывался, а в декабре ушел в армию (ему 27 лет), деньги не вернул, а на данный момент, я узнал, что таких расписок он на выписывал еще 5 ть, на общую сумму более 2.000.000 руб. Что лучше сделать, в какой суд необходимо обратиться? В полицию было написано заявление, первоначально был отказной, а когда обманутых людей прибавилось, решили вопрос о возбуждении уг. дела (по факту пирамиды), т.е. человек брал деньги, приобретал на них авто, передавал его одному, на деньги другого покупал машину другому, а когда это все у него рухнуло, он и начал скрываться! В объяснениях он пишет, что действительно брал деньги под расписку, но когда верну не знаю!

Поделиться сообщением

Соболев Евгений Владиславович

иск в суд по месту его регистрации до ухода в армию. Если возбуждено уголовное дело то в случае его направления в суд можете иск подать в рамках этого дела.

Поделиться сообщением

Ольга

Бывший работодатель подал на меня в суд о взыскании с меня долга по моим распискам, решение было заочным, о нем я узнала через пристава, подала на отмену заочного решения, суд принял мое заявление и назначил суд через месяц, в деле указано что между мной и бывшим работодателе был заключен договор займа, но по факту этого не было, а расписки я написала под давлением и сумма долга это недостача в магазине, но в расписках это не указано. Есть бывшие сотрудники, но они вряд ли согласятся прийти в суд. Как мне быть?

Поделиться сообщением

Абраменко Александр Юрьевич

Пишите жалобу в прокуратуру на то, что при составлении на вас оказывалось давление, можно по интернету через сайт. Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Поделиться сообщением

Ольга

Вынесено заочное решения суда по иску о взыскании долга по расписке заседание 26.02.2015 в мою пользу я истец вопрос сроки вступления в силу и получения исполнительного листа.

Поделиться сообщением

Абраменко Александр Юрьевич

Статья 237. Обжалование заочного решения суда [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237] 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Поделиться сообщением

Денис

Десять лет назад брал деньги в долг под расписку долг вернул. А расписку не забрал так как был в другом городе. Год назад приставы прислали взыскания по решению суда всвязи с этим долгом и старой распиской. Что можно сделать в данном случае.

Поделиться сообщением

Белоусов Сергей Николаевич

Если у вас нет подтверждения выплаты долга, то доказать невозможно, придется выплачивать снова

Поделиться сообщением

Денис

Может ли суд вынести решение о взыскании долга по долговой расписке, без участия и дачи объяснения ответчика причины не возвращения во время долга?

Поделиться сообщением

Шевченко Ольга Павловна

Законом предусмотрена возможность вынесения заочного решения суда

Поделиться сообщением

Николай

10.06.2013 г я брал деньги 3.600.000 руб под расписку на 6 месяцев должен был отдать 4.000.000 руб, отдал только 1.100.000 руб больше отдать не смог прогорел сейчас у кредитора есть исполнительный лист у притавов, что можно сделать в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Паутина Елена Юрьевна

Николай, а что вы можете сделать? вы можете только попросить рассрочку исполнения решения суда, другого варианта просто нет.

Поделиться сообщением

Галилов Борис Русланович

исполнять решение суда, а что вы еще хотите сделать?

Поделиться сообщением

Анатолий

Суд принял решение в мою пользу о взыскании 1 млн. руб с должника (долг по расписке). Пристав ничего кроме единственного жилья у должника ничего не нашёл. Вопрос; в связи вступившим законом о банкротстве должник может заявить банкротом в суде, чтоб не возвращать мне долг?

Поделиться сообщением

Гатауллин Алексей Равильевич

Да, в данном случае должник вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Вы в свою очередь вправе возражать против признания его банкротом или настаивать на утверждении плана реструктуризации долга.

Поделиться сообщением

Искендеров Эмиль Эльдарович

Да, он может сделать это

Поделиться сообщением

Гузель

В 2011 году было вынесено решение о взыскании долга по расписке, до настоящего времени решение суда не исполнено в полном объеме, за сколько лет я могу подать заявление о взыскании по 395 Ст.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте! За последние три года. Кроме процентов по ст. 395 вы можете взыскать проценты по индексу инфляции - за весь период с момента вынесения решения.

Поделиться сообщением

Татьяна

Я сажусь по долговой расписке по ип. Вынесено решения суда о взыскании с меня долга в пользу фирмы на основании договора отгрузки, это мой гражданский муж, он покупал товар в рассрочку и не отдовал деньги обратно. В июле вынесено решение суда, меня признали виновной, на него уголовное дело фирма заводить не стала, поскольку на тот момент он являлся работником этой фирмы. В августе я взяла с него расписки, о том, что все долги по его вине. Можно ли этот факт являться вновь возникшим обстоятельством и могу ли я подать заявление о возбуждении старого дела, или подавать на него новое исковое заявление. Если новое дело открывать, то как мне их объединить, что бы приостановить исполнительное производство у приставов?

Поделиться сообщением

Утемова Анна Станиславовна

у вас уголовное дело или гражданское?? если гражданское и вы писали расписки, то вам придется отдавать деньги, взятые в долг.Если уголовное дело то знать надо все обстоятельства...так советовать сложно

Поделиться сообщением

Петр николаевич

Исполнительное производство возбужденное по решению суда по взысканию долга по расписке будет ли являться основанием для ограничение водительских прав в связи с нововведением? Или это касается только алиментов и административных штрафов?

Поделиться сообщением

Джафаров Роман Толикович

Данный долг не является основанием для лишения прав.

Поделиться сообщением

Ирина

Подали исковое заявление о взыскании долга по расписке. Решение суда - удовлетворить. Решение суда вошло в силу 18.04.2015. Передали приставам для исполнения решения суда. Неоднократно созванивалась с приставами. Говорят, что у должника якобы нет имущества. Что у него уже была судимость за мошенничество (узнала от приставов), что кроме нашего долга у него куча долгов, в том числе перед государством-налоги и т.п. Сначало мол их будут погашать. Что делать? Дали понять, что нам не светит. Неужели нельзя должника принудительно заставить работать и забирать зарплату? Тем более выяснилось что уже была судимость. ДОЛЖНИК РАБОТАЕТ РИЕЛТОРОМ. КУДА ПОЙТИ ДАЛЬШЕ? МОЖНО ЛИ ЕГО ПОСАДИТЬ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас