Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Взыскание долга по расписке решение

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Вчера районный суд вынес решение по иску о взыскании долга по расписке (не в нашу-Ответчика - пользу). Решение вступит в силу через 10 дней. Если мы срочно подадим иск о признании договора займа не заключенным (что на самом деле и было, и расписка - безденежная,) или подадим заявление в ОВД о факте мошенничесва и обмана, - может ли это приостановить решение о взыскании?

Поделиться сообщением

Смирнова Светлана Сергеевна

Уважаемая Анастасия! Вам нужно срочно в течение 10 дней обжаловать решение в кассационном порядке и попытаться доказать, что расписка безденежная. Но все это должно опираться на решение или отсутствие в решении. С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Дала в долг по расписке, должник отказался возвращать долг, подала иск в суд, решением суда должника обязали вернуть долг, приставы ничего не могут сделать, т.к. должник не работает и сказали, что я сама должна написать обращение в суд о взыскании на продажу доли в квартиры должника (у должника в двух комнатах по 1/3 в каждой комнате). Есть ли у меня шанс вернуть свои деньги, помогите правильно составить заявление в суд. Спасибо.

Поделиться сообщением

Скляр Сергей Валерьевич

Притсавы совершенно правы Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения имущества. Заявленпе будет скорее всего овыделе доли. Подробнее нельзя ответить, в вашем вопросе не достаточно данных можете написать свой вопрос на электронную почту. Из чего должен состоять иск смотрите ст. 131, 132 гражданско процессуального кодекса.

Поделиться сообщением

Елена

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано что я могу подать частную жалобу.

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

В самом же определении, если внимательно прочитать, есть ответ на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Татьяна

В 2010 году подала иск о взыскания долга по расписке долг выплачен по решению суда чуть больше половины могу ли я подать иск на проценты за пользования чужими средствами или лучше ждать когда долг погасят полностью.

Поделиться сообщением

ООО "Форт-Юст Столица"

Можете подать сейчас. И просите их взыскать до момента фактического возврата займа. В связи с прямым указанием в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" (п. 51) истцы могут не фиксировать размер набежавших за период просрочки процентов годовых в иске, а требовать в суде удовлетворения требования о взыскании процентов с момента начала периода просрочки и вплоть до фактического погашения долга. Суду же надлежит указывать в резолютивной части решения ставку, момент начала течения периода просрочки и размер основного долга, на который следует начислять проценты, окончательная сумма которых будет определена уже на момент фактического исполнения судебного решения.

Поделиться сообщением

Марина

Что делать в такой ситуации! Я выиграла суд по взысканию долга с ответчика по расписке, решение суда вступило в законную силу и было передано судебным приставам для взыскания долга, а в расписке ответчик указал свою машину, в итоге он начал скрываться от судебных приставов когда они приходили к нему домой, потом был наложен арест на его машины. В итоге по базе данных ОГИБДД был сделан запрос на машину которая была указанна в расписке для ареста в счет долга, а он ее снял с учета и продал и в данный момент судебные приставы мне дали отказ. Что мне делать? Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на судебных приставов! Заранее спассибо!

Поделиться сообщением

Погосова Елена Александровна

Подавать в суд новый иск.

Поделиться сообщением

Геннадий

16.07.13 г.-заочное решение о взыскании долга по расписке в мою пользу. Исполнительный передан приставу заведено производство. Сегодня 10.01.14 г. в 15 ч.мною получено заказное письмо с суда что сегодня в 09 ч 40 мин. состоится заседание по заявлению ответчика. Мотивировал суд в его отсутствие деньги вернул. Суд признал заявление подготовленым ст.ст.239, 240 копии заявления и прилагаемых документов я не получил. Подскажите что нибудь не нарушены мои права?*

Поделиться сообщением

Киселева Людмила Михайловна

Он имел право подать заявление об отмене заочного решения суда в тче. 10 дней с момента получения решения суда. Идите в суд и знакомьтесь с его заявлением.

Поделиться сообщением

Паутина Елена Юрьевна

Геннадий, ответчик обратился в суд с заявлением об отмене заочного решения, и это его право. Другой вопрос, отменит ли суд заочное решение по заявлению ответчика. Ст. 239 и 240 ГПК РФ говорят о том, что заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Поделиться сообщением

Смирнова Любовь Николаевна

Если вы не извещены о судебном заседании, оно прошло без вас, то ваши права, конечно, нарушены. Но спорить по этому поводу, по-моему, нет смысла. А результат сегодняшнего СЗ вы узнавали в суде? Суд отменил заочное решение? Если отменил, то суд назначил дату рассмотрения вашего иска заново. Узнавайте все в суде.

Поделиться сообщением

Анна

Вынесено решение суда о взыскании долга по расписке - 30.01.2013 г. - но мне известно стало 25.02.2014 г. могу ли я подать исковое заявление... судебное заседание было без моего присутствия и я не была уведомлена об этом... спустя год - узнала о аресте авто и имущества... как правильно поступить?

Поделиться сообщением

Решетов Виктор Викторович

Да, подавайте апелляцию на решение суда и на всякий случай просите восстановить срок обжалования. Убедитесь только, что это не заочное решение, его нужно обжаловать в другом порядке. Ошибетесь, пропустите срок и будет сложно восстановить. Лучше обратитесь к адвокату у Вас в Одессе.

Поделиться сообщением

Юлиана

Решением суда взыскан долг по расписке 2000 долларов США по курсу на день вынесения решения спустя пол года истец повторно обратился в суд за взысканием долга точнее разницы по курсу тоесть по решению суда взыскано 63700 а на момент повторного обращения курс изменился и 2000 д.США стали 79700 истец требует взыскать основной долг 79700-63700=16000 и плюс проценты за просрочку платежа! Подскажите что деоать в данной ситуации и законно ли это?

Поделиться сообщением

Шамолюк Ирина Александровна

Если по решению суда долг так и не выплатили, то законно.

Поделиться сообщением

Наталья Александровна

Я истец. Суд вынес решение о взыскании денег по долговой расписке. Ответчик подала на рассрочку выплаты долга (очень большой срок и суммы ежемесячные мизерные) меня это не устраивает. Каковы мои действия в данной ситуации? Помогите пожалуйста правильно поступить.

Поделиться сообщением

Титова Татьяна Алексеевна

Вы вправе возражать против заявленной рассрочки, просите сократить срок исполнения суд.решения - ст. 203 ГПК и ст. 56 ГПК

Поделиться сообщением

Марина

По расписке в долг были даны деньги в иностранной валюте. Состоялось решение суда о взыскании денег в рублях по курсу на день решения. В данный момент евро выросла и соответственно долг ответчиков тоже. Но что же теперь делать?

Поделиться сообщением

Самарин Александр Валерьевич

Здравствуйте. Ничего уже не сделаешь

Поделиться сообщением

Денис владимирович

Получил заочное решение суда о взыскании долга по расписке в мою пользу. Когда это решение вступит в силу? И каковы мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением

Бычкова Нина Васильевна

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней,учитывая,что заочное,печать поставят месяца через 2.После этого вы получите в суде исполнительный лист,а потом с листом и своими реквизитами в службу судебных приставов по месту жительства ответчика(если физ. лицо) или по месту нахождения организации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас