Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Оксана

Расторжение договора потребительского кредита

Рекомендованные сообщения

Оксана

Могу ли я расторгнуть потребительский кредит, вернуть деньги без процентов, договор был подписан 06.10.12. Спасибо.

Поделиться сообщением

Торчигин Дмитрий Сергеевич

Оксана! Только в судебном порядке

Поделиться сообщением

Круглов Александр Сергеевич

Вы можете погасить кредит досрочно, т.е. проценты вы платить не будете. Обратитесь в офис банка.

Поделиться сообщением

Ершов Данила Сергеевич

Вы вправе погасить кредит досрочно, проценты при этом должны насчитать по день исполнения обязательства.

Поделиться сообщением

Надежда

При взятии мною Потребительского кредита Хоум Кредит Банка 11.01.2013, был заключен договор страхования жизни и здоровья, в котором неправильно указан мой индекс прописки. Можно ли признать договор страхования недействительным на этом основании и вернуть деньги за страховку? Кредит Банку уже досрочно погашен мною вместе с суммой страховки.

Поделиться сообщением

Фомичева Ольга Владимировна

Надежда, договор страхования не может быть признан недействительным только на том основании, что допущена техническая ошибка. Если Вы хотите признать договор страхования недействительным, и вернуть деньги, то следует оспаривать его на том основании, что страхование жизни было Вам навязано при заключении кредитного договора. Однако судебная практика в этом направлении не однозначна. Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением

Шашнина Елена Александровна

Могу ли я вернуть деньги по договору страхования потребительского кредита, заявление на расторжение договора отправила на следующий день после получения кредита. Страховщик свой отказ мотивирует тем, что в договоре есть пункт В случае отказа Страхователя страховая премия не возвращается?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Внимательно прочитайте договор, там все должно быть написано. Если такой пункт действительно есть-то вернуть страховую премию будет сложнее.

Поделиться сообщением

Людмила Викторовна

Надо написать в банк заявление на расторжение договора потребительского кредита на оказание косметических услуг, которыми еще не пользовалась, прошло 3 дня со дня заключения.

Поделиться сообщением

Афанасенко Нина Викторовна

Возвращайте продукцию салону, после чего сможете расторгунуть потребительский кредит.

Поделиться сообщением

Екатерина Александровна

На днях заключила договор на приобретения товара по потребительскому кредиту на сумму 55000, без согласия супруга. Первый взнос не назначен, первый платеж только 07.09. Семейное положение в заявке на кредит не указано. Муж хочет обратиться в банк с претензией на расторжение кредитного договора. Он один работающий в семье, я в декретном отпуске. Может ли банк расторгнуть данный кредит.

Поделиться сообщением

Шлег Дмитрий Владимирович

Муж признает чере суд незаконность Ваших действий и расторгнет договоры.

Поделиться сообщением

Булат Джалилович

День добрый. У меня три кредита, а именно две кредитные карты (сбербанк и мтс) и потребительский (инвесткапиталбанк), потерял работу, стаю на бирже труда, оплатить все кредиты нет возможности. Хочу расторгнуть через суд договора с банками и попросить также через суд рассрочку платежа, т.к. сумма долга растет с каждым днем, а как я понимаю после расторжения договора проценты и прочие комиссии за несвоевременную уплату начисляться не будут. Уважаемые юристы, подскажите с чего начать всю эту процедуру, и какова вероятность осуществления затеянного в жизнь.

Поделиться сообщением

Гатауллина Регина Раисовна

Здравствуйте, ждите пока банки подадут в суд, в суде ходатайствуйте о рассрочке по ст. 203 ГК РФ и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

Поделиться сообщением

Тамара

Правы ли в салоне, что после расторжения договора потребительский кредит вернут в банк примерно через 10 дней. Что делать в такой ситуации.

Поделиться сообщением

Пугачева Ирина Александровна

Здравствуйте ! В каком салоне? и почему вернут? мало информации в вашем вопросе , чтобы дать правильный ответ

Поделиться сообщением

Александр

Могу ли я подать заявление, о досрочном расторжении страхового договора по потребительскому кредиту, в отделении банка, в котором был заключен кредитный договор и написано заявление о подключении страхования?

Поделиться сообщением

Утемова Анна Станиславовна

напишите и требуйте возврата денег

Поделиться сообщением

Юрий

Можно получить от Вас образец заявления на расторжение договора по потребительскому кредиту и кредитной карте? С Уважением Юрий.

Поделиться сообщением

Базарова Светлана Николаевна

Да, можно получить. Обращайтесь к любому юристу

Поделиться сообщением

Сушков Максим Вячеславович

Здравствуйте. Посмотрите в интернете, там полно образцов. На сайте это платная услуга

Поделиться сообщением

Юрий

Можно получить от Вас образец заявления на расторжение договора по потребительскому кредиту и кредитной карте?

Поделиться сообщением

Базарова Светлана Николаевна

Да, можно на платной основе

Поделиться сообщением

Константин

В автосалоне при покупке авто в кредит ввели в заблуждение и подсунули потребительский кредит обратился к юристам написали претензию на расторжение договора по кредиту но наступает день первого платежа мои юристы говорят что платить не надо как быть?

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! платить надо, пока не расторгнете договор. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас