Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Расторгнуть договор купли продажи кредит

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Большая просьба не оставить мой вопрос без внимания! Мой знакомый взял автомобильный кредит. Автомобиль оформлен был через автосалон, 10% первоночальной стоимости было внесено. Ежемесячный платежи в течении 3 месяцев тоже погашались. Теперь с октября месяца в связи с кризисом на работе зарплату не платят, погашение кредита невозможно. Машина часто ломаеться, автосалону выставляли притензию на расторжение договора-купли продажи, но Русфинансбанк через который был оформлен кредит отказал расторгать договор ссылаясь на то что они не практикуют расторжение кредитного договора Как быть в этой ситуации? Как расторгнуть договор купли-продажи?

Поделиться сообщением

Кислицын Игорь Николаевич

Уважаемая Елена! у вашего знакомого между Русьфинансбанком кредитный договор, но договор купли продажи у него с автосалоном.В связи с чем банк не является стороной по договору купли-продажи и для его расторжения согласия банка не требуется. В случае не согласия автосалона обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

Елена

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто, если автомобиль находится в кредите. Если я третий покупатель и сделку снятия с учета и постановки на учет осуществлялись в ГИБДД. как доказать, что я добросовестный продавец? Спасибо.

Поделиться сообщением

Козлов Максим Александрович

Автомобиль не может находиться в кредите, а находится в залоге. Снятие и постановка на учет не является сделкой. Понятия добросовестный продавец не существует. Попытаться расторгнуть можно любой договор. Если Вам необходима консультация по какому-либо вопросу, то непосредственно Ваш вопрос должен быть как можно более информативным. С уважением, М. Козлов

Поделиться сообщением

Zasurcev

Приобрёл новый автомобиль в кредит. При заключении логовора менеджер фирмы утвверждал, что процент по кредиту не будет превышать 5%, однако выяснилось, что менеджер меня обманул и процент по кредиту составил 16%.Как теперь вернуть автомобиль в фирму и расторгнуть договор купли-продажи.

Поделиться сообщением

Ячкуринских Михаил Яковлевич

Здравствуйте Николай! В судебном порядке доказывайте, что Вас ввели в заблуждение при заключении договора. Предварительно направьте в фирму претензию.

Поделиться сообщением

Иркин Станислав Анатольевич

Николай, добрый день! вам необходимо составить претензию, мотивировать ее, отправить продавцу. Затем, вам нужно обращаться в суд и расторгунть договор купли-продажи. ежели вам нужна помощь, обращайтесь к нам лично! мои координаты ищите на этом сайте.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Я взял автомобиль в кредит, без первоначальнлгл взноса. Когда дома внимательно рассмотрел документы после подписания ДКП, оказалось чть меня обманули. Цена завышена, ПТС (бывших владельцев больше) до последнего тянули не показыая ПТС, машина не того года как была на рекламе. Вообшем я доверился банковским сотрудникам и комиссионному магазину, подписал документы не глядя. Хочу вернуть её обратно как мне это сделать не знаю. Обрашяясь к 3 адвокатам все или не хотят брать дело или просто начинают смеяться над моей проблемой. Срок возврата ПТС в банк уже истечет, надо ли мне ставить ее на учет, мне надо возвратить в банк ПТС. Кто и какой адвокат возьмется за моё дело, так как я не могу разговаривать юридическими терминами и не знаю законов. Кто мне поможет и как мне поступать. Времени нет, но точно могу сказать что банк и автосалон работают вместе. Ни я первый попадаюсь к ним, постродало много людей. Они обманывают не только с процентной ставкой, но и с ценой. Берут какие то вознаграждения без предупреждений. В банке вообше нет договоров есть только предложение и они его называют договором. Банк распоряжается деньгами клиента, самостоятельно и без предупреждений пересыоает деньги в банк. Как расторгнуть ДКП комиссионного автосалона есле машина акридитованна в банке.

Поделиться сообщением

Прозорова Елена Владимировна

Роман, отношения в данном случае регулируются законом о защите прав потребителей - и в отношении банка и в отношении продавца автомобиля. Во многом нормы данного закона стоят именно на стороне потребителя. Однако, чтобы дать конкретный ответ на ваш вопрос, необходимо изучить досконально все имеющиеся у вас на руках документы. Только их детальный анализ позволит оценить, каковы ваши шансы в суде.

Поделиться сообщением

Анатолий

Родителей-пенсионеров уговорили купить пылесос кирби. Они оформили кредит в банке. Возможно ли растогнуть кредит и договор купли. Родителям 73 и 59 лет.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Нет, договор расторнгнуть невозможно.

Поделиться сообщением

Суслова Юля

18.05.2012 купила ТС в а/с и заключила договор купли-продажи. Большая половина денег взята в кредит. На данный момент в а/с лежат две мои претензии, на которые до сих пор не получены ответы, хотя указаны сроки исполнения. Претензии содержат в себе требования по возврату денежных средств и соответственно расторжению договора и возвращению авто. Причина: цена - (факт мошенничества уже не докажешь) имеется авто с более дорогой комплектацией и наполовину дешевле, а также в течении двух с половиной недель не могли получить у них ПТС и сервисную книжку. Спустя 18 дней со дня покупки и 4 дней подачи 1-ой претензии, они соизволили её нам выслать. Мне пришлось ее взять, т.к.банк требует постановки на учет и выплату первого платежа. Вопрос: можно ли расторгнуть с ним договор купли-продажи в одностороннем порядке и на что ссылаться?

Поделиться сообщением

Степанов Вадим Игоревич

Юля, скорее всего Вы невнимательно читали условия договора. При таких обстоятельствах вернуть денежные средства Вам не удастся.

Поделиться сообщением

Мягкова Полина Сергеевна

Юлия, к сожалению завышенная цена не является основанием для возврата денег за товар. Поскольку стоимость данного товара не ограничивается законом. Не предоставление документов на машину приравнивается к не передаче товара (поскольку указанные документы входят в комплект товара). Вы потребовали предоставления документов и Вам предоставили их. Оснований для расторжения договора не усматривается.

Поделиться сообщением

Юрий

Могу ли расторгнуть договор купли-продажи машины купленно в кредит, так как в автоцентре меня обманули?

Поделиться сообщением

Долматов Денис Петрович

Можете, если для этого есть основания. Что значит обманули?

Поделиться сообщением

Анна

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи на телефон взятый в кредит? Проработал он 6 месяцев, сейчас когда мне кто-либо звонит вовремя не включается подсветка, и я не могу ответить на звонок в течении 8 секунд. Считается ли это существенным недостатком? И если договор расторгнуть, возможно, кто будет обязан выплатить сумму которую я заплатила за шесть месяцем кредита магазин или банк?

Поделиться сообщением

Моисеев Владимир Николаевич

Уважаемая Анна, г.Дзержинск ! Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать: -безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; -соразмерного уменьшения покупной цены; -замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); -замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены. Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Согласно ст.23 ФЗ "О защите прав потребителей" За нарушение сроков , продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки НЕУСТОЙКУ (пеню) в размере ОДНОГО процента от цены товара. Поэтому рекомендую вам вручить либо направить Продавцу письменную Претензию с указанием срока для ответа, по истечении указанного вами срока вы уже сможете обратиться в Суд. Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 23.03.2013г 12:52 моск.

Поделиться сообщением

Лякушин Дмитрий Александрович

Если телефон с сенсорным дисплеем - то в вашей ситуации только ремонт. Если недостаток появится вновь - тогда можно будет говорить о существенности недостатка и расторжении договора.

Поделиться сообщением

Ольга

Я заключила договор купли-продажи на дорогую косметику в кадемии красоты дали кредит в банке. Но пришла домой и понимаю, что она намного дешевле стоит, как расторгнуть договор, если у них в договоре есть пункт: замечания и притензий по упаковке, количеству, качеству, комплектности, ассортименту Товара и сопроводительной документации не имеется.

Поделиться сообщением

Ситдиков Рафаэль Зайнуллович

Прочитайте ФЗ "О защите прав потребителей", лучше очно обратиться в районный отдел по защите прав потребителей и рассказать ситуацию, либо обратитесь к юристу и пишите иск в суд

Поделиться сообщением

Наталья

Я оформила договор купли продажи косметики и мне оформили кредит, хотя сказали что я буду платить в рассрочку. Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т. к. у меня аллергия на эту косметику?

Поделиться сообщением

Жилинский Вольдемар Александрович

Только на данном основании - нет, поскольку кредит не имеет отношения к качеству продукции и особенностям Вашего организма..

Поделиться сообщением

МАЙЕР КСЕНИЯ

Приобрела продукцию дешели в кредит... хочу расторгнуть договор купли-продажи и договор с банком.

Поделиться сообщением

Криухин Николай Валерьевич

Только если доказать, что проданная вам косметика - ненадлежащего качества, например, вызвала у вас аллергию, о чем есть заключение врача-дерматолога.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас