Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вадим

Отказ от кредита и товара

Рекомендованные сообщения

Вадим

Можно расторгнуть кредитный договор если первоначальный взнос не внесен и товар наруки не получал.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

То, что вы не получали товар - это ваши правоотношения с продавцом по договору (фактическому) купли-продажи. Займ - это другой договор, по которому придется платить.

Поделиться сообщением

Сергей

Скажите пожалуйста как можно отказаться от кредита если товар по кредиту еще не доставлен и бумаги о получении товара я никакие не подписывал. Плюс не глядя подписывая кредитные документы, дополнительно подписал договор страхования сумма которого каким-то образом попала в плюс к сумме товара. Причем страховать себя я кредитного менеджера не просил. В отделении банка мне сказали мол пишите заявление на отказ от страховки и в течение месяца вам дадут положительный или отрицательный ответ на расторжение данного договора страхования. По поводу расторжения договора по кредиту сказали что снимут за пользование кредитом % за месяц хотя прошло 2 дня с момента подписания бумаг. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Исакова Марина Юрьевна

добрый вечер! если Вы товар не получили, то Вы имеете право расторгнуть договор, далее навязывание страхование жизни, а также комиссия за отказ от кредита- это незаконно. Банки возмещают деньги только по суду. Могу проконсультировать Вас по данному вопросу, бесплатно.

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Вы страховать себя не просили, но договор страхования подписали или присоединились к коллективному страхования. Вам нужно написать претензию в магазин о нарушении сроков поставки товара и заявление о возврате товара. В этом случае магазин должен вернуть деньги банку, но вам еще будет необходимо оплатить проценты по кредиту за период пользования кредитом, и написать заявление об отказе страховки.

Поделиться сообщением

Хорова Наталья Сергеевна

Сын купил компьютер в кредит без моего ведома. Я хочу отказаться от покупки и кредита. Что нужно делать?

Поделиться сообщением

Сладков Антон Владимирович

Здравствуйте, Елена. Если сын совершеннолетний - значит это он купил компьютер, он взял кредит, ему и выплачивать. Вы не имеете к этим сделкам отношения, не несете обязанностей по ним, и не имеете право их расторгать. Если сын несовершеннолетний, то как он взял кредит? Расплатился Вашей кредитной картой? представил подложные документы? В этом случае можно ставить вопрос о признании сделки недействительной, как совершенной с нарушением закона. Но пострадают от этого все. В том числе и Ваш сын. Так что сначала хорошенько оцените перспективы.

Поделиться сообщением

Александра

Мама взяла косметику в кредит 01.07. Можно ли вернуть ее и отказаться от кредита? Товар не вскрывали.

Поделиться сообщением

Судаков Андрей Анатольевич

Читайте условий договора, там все написано.

Поделиться сообщением

Елена вячеславовна

Недавно оформили кредит на кухонный гарнитур, и получается, что сегодня я нашла кухню намного больше и дешевле. Могу ли я отказаться от кредита и товара? Спасибо.

Поделиться сообщением

Кузьминых Сергей Владимирович

Отказаться можно при условии нарушения условий договора покупки.

Поделиться сообщением

Наталья Петровна

Оформили кредит. После оформления оказалось что товар не той комплектации что нам надо, продавец ошибся. Товар газовая плита. Также в этот кредит был оформлен фильтр для очистки воды. Хотели отказаться от кредита и товара. Нам объяснили что не могут этоого сделать так как у них нет сотрудникакоторый этим занимается. Предложили приехать на следующий день. Газовая плита была оставленна в магазине и сотрудниками написана расспискачто товар находится у них. фильтр мы забрали, но по приеду домой обнаружили недокомплект. Можем ли мы отказаться от кредита и данных товаров?

Поделиться сообщением

Искендеров Эмиль Эльдарович

Добрый день. Если претензия к товару, то это основание для предъявления требований к продавцу. С кредитом же "отдельная история" и его придется погашать (ст 450 ГК РФ)

Поделиться сообщением

Панфилов Анатолий Федорович

Да, можете. ЭТо прописано в новом законе "О потребительском кредите".

Поделиться сообщением

Юлия Андреевна

Меня принудили взять кредит в салоне красоты, товар не вскрыт, хочу отказаться от товара и кредита, мои действия?

Поделиться сообщением

Журавлев Андрей Геннадьевич

Обратитесь к кредитору с заявление о расторжении договора займа.

Поделиться сообщением

Александр

Эаказал товар но не оплатил хочу отказаться.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Добрый вечер. Имеете полное право

Поделиться сообщением

Светлана

Пожалуйста нет возможности оплачивать кредит, с момента как его брали прошло 5 месяцев, можно ли его вернуть?

Поделиться сообщением

Застрожнова Евгения Евгеньевна

Вернуть денежные средства, полученные по кредитному договору (договору займа) Вы, как заемщик вправе в любое время, но с уплатой процентов за пользование денежными средствами за фактическое время пользования кредитными (заемными) средствами

Поделиться сообщением

Ольга

Я приобрела товар в кредит, но, посмотрев, отказалась, написала заявление о расторжении договора с организацией и акт приема-передачи товара продавцу. Позвонила в банк, с которым оформлялся кредит, там ответили, что счет мой не открыт, но заявка на кредит есть в базе, хотя продавец заверил, что все удалит. Могу ли я быть спокойна, что банку не нужно будет ничего выплачивать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Калашников Владимир Валентинович

Лучше в банк еще письменное заявление об отказе передать.

Поделиться сообщением

Ирина

Могу ли я оплатить наличными за товар и отказаться от кредита т.к. я еще не получила товар.

Поделиться сообщением

Мышьяков Сергей Валериевич

Да, может отказаться от кредита в течении 14 дней.

Поделиться сообщением

Юлия

Могу ли я отказаться от кредита? Если вернула товар, а приобрела только вчера, и хочу расторгнуть договор. Взимается ли какой то процент банком?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас