Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Олег

Как расторгнуть договор с ренессанс кредит

Рекомендованные сообщения

Олег

Сегодня в КБ Ренессанс Капитал ООО оформил кредит 160 000 рублей. После подписания всех документов оказалось, что в кредит включена и страховка по кредиту в размере 80 000 рублей и на неё тоже начисляются проценты. Общая сумма платежей по кредиту составляет 370 043 рублей. Сразу хотел отказаться от такого кредита, но мне сказали, что это возможно только при условии выплаты 370 043 рублей. Кредитную карту не активировал, деньги с неё не снимал. Как расторгнуть с банком договор. В договоре о досрочном погашении ни слова. Должна ли обязательно на договоре стоять печать банка?

Поделиться сообщением

Онуфриенко Григорий Васильевич

Должны стоять и печать и подпись представителя банка. Договор на страховку должен подписываться отдельно и не может быть включен в основной договор по кредиту. Если вы не активировали карту и не снимали деньги, то смотрите в договоре начало срока действия. Предполагаю с некоторой вероятностью, что заплатите проценты, но не все, а только за дни с начала действия договора и до подачи заявления.

Поделиться сообщением

Юлия Александровна

Сегодня я заключила договор с косметической компанией LamereL и оформила кредит в банке Ренессанс Кредит. С их стороны я должна получить услуги косметологии и набор средств по уходу за лицом. С моей стороны - Я должна выплачивать ежемесячные взносы. Т.к. договор был заключен вчера средства еще не получены и деньги еще не переводились. Звонила в Банк - сказали, что надо сделать возврат в самой компании. Как мне расторгнуть договор с ними?

Поделиться сообщением

Демченко Илья Викторович

Обратитесь в компанию с заявлением о расторжении договора

Поделиться сообщением

Юлия Александровна

День назад заключила договор с косметической компанией LamereL и оформила кредит в банке Ренессанс Кредит. С их стороны я должна получить услуги косметологии и набор средств по уходу за лицом. С моей стороны - Я должна выплачивать ежемесячные взносы. Т.к. договор был заключен вчера средства еще не получены и деньги еще не переводились. Звонил в Банк - сказали, что надо сделать возврат в самой компании. Как мне расторгнуть договор с ними?

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

Как мне расторгнуть договор с ними? Статья 450. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Поделиться сообщением

Светцов Сергей Юрьевич

Если у Вас есть косметика - ее нужно вернуть, потребовать расторжения договора по причине... В зависимости от ситуации, с косметикой всегда причина найдется. С кредитом ничего не сделать, он Ваш. Если косметики нет, а какие-то услуги в будущем договор расторгнуть проще. Звоните, помогу.

Поделиться сообщением

Екатерина

Могу ли я расторгнуть договор с банком ренессанс через суд и попросить отсрочку выплаты долга частями. Так как они передали мой кредит коллекторам а те даже слушать не хотят и требуют немедленно оплатить.

Поделиться сообщением

Сушков Максим Вячеславович

Нет оснований для расторжения договора с Вашей стороны в судебном порядке. Суд иск не удовлетворит

Поделиться сообщением

Рина

Заключила договор рассрочки с фитнес клубом через ренессанс кредит банк, и хочу расторгнуть договор! Как это сделать! Что писать в заявлении.

Поделиться сообщением

Мирских Руслан Александрович

Пишите заявление в свободной форме. Посмотрите, какие условия досрочного расторжения предусмотрены договором.

Поделиться сообщением

Алла

Как расторгнуть договор с банком Ренессанс-кредит на оказание мед. услуг в мед. центре Здравмед который мне вчера навязали.

Поделиться сообщением

Кузьминых Сергей Владимирович

Расторгать нужно оба договора - оказания услуг и кредитный, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы оба на руках?

Поделиться сообщением

Кулагин Дмитрий Викторович

Добрый день. Вам необходимо зарегистрировать претензию о расторжении договора услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей в центре. Затем уведомить банк, о том, что расторгаете договор и просите не перечислять деньги в салон. Обычно салоны тянут и приходится расторгать в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас