Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Юлдаш

Проверить кредитный договор

Рекомендованные сообщения

Юлдаш

Просрочил платежи по кредитному договору, 98 тысяч рублей взял в 2009 году, выплатил 90 тысяч процентов в 2012 году. На сегодняшний день мой долг перед банком в размере 182 704,60 рублей продан 28.11.2012 г ООО Кредит Коллекш Груп, который требует немедленного погашения задолженности, уведомив меня письмом 21.02.2013. В их письме указана эта же сумма, а требуют уплатить на 26.02.2013 г 185 тысяч рублей по указанным в письме реквизитам. Погасить долг, конечно, в моих интересах, кредитную историю они обещают обновить, предоставив справку об отсутствии долга. Но я сомневаюсь и боюсь попасть в затруднительную ситуацию: уплачу, а результата не будет.

Поделиться сообщением

Лукин Валерий Николаевич

коллекторы должны вам предоставить договор уступки между ними и банком, как свидетельство их прав, затем провербте правильность начисления денег и выплатив деньги подписывайте акт об отсутствии задолженности и претензий

Поделиться сообщением

Сергей

Я узнал что мой ответчик заключил кредитный договор по фальшивам документам. Если я попрошу суд проверить документы ответчика, которые он предоставил при заключении кредитного договора, то суд будет устанавливать подлинность документов?

Поделиться сообщением

Деревянко Станислав Юрьевич

А суд причем?В полицию обратитесь.

Поделиться сообщением

Ирина Владимировна

У меня такой вопрос по военной ипотеке, мы проверяли кредитный договор с банка и там в графе порядок предоставления кредита поступления на счет военная ипотека средств цжз преднозначеных для погашения первоначального взноса при получении кредита, в сумме не менее: и указана сумма больше чем сумма в свидетельстве! Это ошибка банка или так и должно быть.

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

и указана сумма больше чем сумма в свидетельстве !это ошибка банка или так и должно быть ---обратитесь в банк и уточните.

Поделиться сообщением

Ирина

Гбр проверяет кредитный договор месяц, есть ли срок превышение которого приведет к обнулению сделки проведенной в банке и сколько времени гбр имеет право держать его на проверке?

Поделиться сообщением

Калашников Владимир Валентинович

Это в каждом банке по разному. Законом эти сроки не установлены.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

В кредитном договоре указаны 17% годовых, но фактически выплата почти 50%. Как официально проверить договор?

Поделиться сообщением

Калашников Владимир Валентинович

К любому юристу обратитесь с договором.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Возможно, речь идет о полной стоимости кредита ли о штрафных санкциях. Нужно смотреть условия договора

Поделиться сообщением

Елена

Правомерно ли, что банк проверяет кредитную историю заемщика за его же счет при заключении кредитного договора.

Поделиться сообщением

Грибов Юрий Владимирович

Правомерно,если вы согласились с данными условиями

Поделиться сообщением

Наталья

Столкнулась со следующей ситуацией, проверяя кредитный договор, а точнее график погашения, я обнаружила, что согласно процентной ставке, сумма процентов за пользование кредитом почему то больше примерно на 5000, чем должна быть. Тут ошибиться никак нельзя, ведь арифметика просто сумма основного долга 299000 * 24.99% = 74720 р. а в графе банка сумма 79173. куда идти с жалобой и разьеснением. В банк обращалась, меня мучали час, не дав ответ, специалист банка - сказала я не знаю, написала письменную претензию - тишина.

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! подавайте претензию [b]в ЦБ РФ[/b]

Поделиться сообщением

Мирских Руслан Александрович

Наталья, сумма процентов за пользование кредитом это не тоже самое, что годовая процентная ставка. И арифметика здесь немного сложнее, и называется финансовая математика.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Ко мне приходили агенты НПФ СОГЛАСИЕ и сказали что проверяют работу ПФР. А на самом деле перевели меня в свой фонд... могли ли они подсунуть мне кредитный договор? Спасибо.

Поделиться сообщением

Злобина Виолетта Георгиевна

Добрый вечер! В таких случаях необходимо быть внимательным и читать те документы, что вы подписываете, так как подсунуть можно все, что угодно.

Поделиться сообщением

Чернецкий Игорь Вячеславович

Здравствуйте. Если хотите перевестить в тот ПФ, в котором были, то Вам нужно прийти в ПФ и написать заявление, не проблема.

Поделиться сообщением

Оксана

Здравствуйте, подскажите, пож-та,кто может проверить кредитный договор на наличие или отсутствие нарушений? И сколько стоит такая услуга?

Поделиться сообщением

Криухин Николай Валерьевич

Здравствуйте. Это может сделать любой юрист. У каждого юриста своя цена, средняя стоимость подобной услуги составляет 1200 - 1500 рублей при 100% предоплате.

Поделиться сообщением

Филиппов Максим Юрьевич

Доброго времени суток, если еще актуально то пишите в личные сообщения, обсудим условия, цену и сроки исполнения на анализ договора

Поделиться сообщением

Деревянко Станислав Юрьевич

Доброго вам времени суток. Если вам нужна проверка кредитного договора Вы можете обратиться ко мне. Удачи вам и всего наилучшего.

Поделиться сообщением

Андрей

Здрасствуйте, скажите как проверить кредитный договор на предмет подводных камней, и как расторгнуть договор страхования жизни и здоровья?

Поделиться сообщением

Титова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте, Андрей. Проверить кредитный договор можно у юриста, а можно у независимого эксперта. Что касается расторжения договора страхования, то надо знать, что прописано в договоре поэтому поводу. Либо если с момента заключения не прошло пять дней, то вы обращаетесь в ск с заявлением. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас