Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Максим

Банковские переводы

Рекомендованные сообщения

Максим

Есть ли возможность у пенсионера переводить причитающуюся ему пенсию на банковский счет, открытый не на его имя, а на имя другого лица, например супруги или сына? МУСЗН (СОБЕС) отказывается делать это, правда, обосновать не может. Есть ли нормативные акты которые запрещают это? Что необходимо предпринять, чтобы добиться своего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горная Людмила Васильевна

Уважаемый Максим, действительно орган социального обеспечения не может переводить Вашу пенсию на счета других лиц, так как в этом случае не будет считаться. что обязательство по выплате пенсии Вам исполнено. У Вас есть другой выход : Вы имеете право дать доверенность своим родственникам на право распоряжаться Вашим банковским счетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Скажите, могу ли я послать деньги (в долларах) банковским переводом со своего счета в сбербанке в моем городе - сыну в Москву на его счет в сбербанке? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломатова Татьяна Вячеславовна

Нет. Правила переводомв вам лучше узнать в Сбербанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Может ли резидент осуществлять переводы иностранной валюты на счет своей корпоративной банковской карты для оплаты командировочных расходов со своего текущего валютного счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пономарева Ирина Александровна

Уважаемый Николай Викторович! Юридическое лицо - резидент вправе осуществлять переводы иностранной валюты на счет своей корпоративной банковской карты для оплаты командировочных расходов со своего текущего валютного счета (п.1 Письма ЦБ РФ "Обобщение практики применения нормативных актов Банка России по вопросам валютного регулирования"). С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Могу ли я осуществлять переводы в USD со своего банковского счета или наличными в Латвийский банк. Какие ограничения накладываются на суммы перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горбунов Петр Владимирович

Переводы иностранной валюты физическими лицами - резидентами из Российской Федерации на их счета, открытые в иностранных банках в порядке, установленном Банком России осуществляются без разрешения Банка России и без ограничения суммы переводов (пп. 1.1.25 Положения №39 24.04.1996).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Правда ли что, 50% алиментов на ребенка можно переводить на банковский счет открытый на ребенка? Как это оформить, в каких нормативных документах это прописано? А то у нас, судья говорит: - это должно решаться с судебным приставом. Ну а пристав говорит наоборот - с судьей? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галов Владимир Викторович

Уважаемый Сергей! Действующий Семейный кодекс Российской Федерации не предоставляет суду права вынести такое решение. Не может принять такое решение и судебный пристав. Единственный вариант, при котором возможно зачисление 50 процентов алиментов на банковский счет ребенка, заключение между бывшими супругами нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (глава 16 Семейного кодекса - см. на данном сайте в разделе: Материалы. Семейное право).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Если мне дарят крупную сумму денег переводом без открытия счета в пределах одной банковской сети, считается ли, что это было дарение наличных денег? Можно ли параллельно с переводом заключить договор о дарении наличных между мной и дарителем и не платить налог 13%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гусев Дмитрий Владимирович

Это дарение (статья 572 ГК РФ), осуществляемое в безналичном порядке (статья 861 ГК РФ). Для налогообложения не имеет никакого значения, наличные или нет эти деньги. Письменный договор заключить можно, это Ваше право. Налог платить не нужно в любом случае (пункт 18.1 статьи 217 НК РФ). С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Находясь в России я учавствовал в лотереи в США и выйграл 900000 долларов. Мне банковским переводом перевели деньги на мой банковский счет. Должен ли оплачивать какие либо налоги и если должен то сколько? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюваль Карина Марковна

Должны. Без консультации налогового специалиста Вам не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

В Медмагазине заказала инвалидную коляску для ребёнка, осуществила банковский перевод. Коляску доставили почтой России. Вскрыв упаковку, обнаружила, что одно колесо треснуто (откололся пластик), причём упаковка внешне повреждений не имеет. Коляску невозможно использовать, колесо не держится. Дозвонилась до магазина, они попросили подождать, сказав, что решат этот вопрос, но пока никаких действий с их стороны не предпринято. Подскажите, как вести себя в этой ситуации, квитанция о банковском переводе на руках. Для меня стоимость коляски ощутима, да и с ребёнком не выйти погулять. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лебедева Инга Олеговна

Уважаемая Лена, Вам следует отправить в адрес магазина претензию, в которой указать свои требования либо замены товара, либо его ремонта. Если в разумный срок Вам не ответят, то можете подавать иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Моя бывшая супруга не против того, чтобы я выплычивал алименты в виде переводов на банковский счёт, или почтовыми переводами. Но банковские ордера, и квитанции с почты, как мне известно, не могут быть подтверждением оплаты, пока она не сотавила заявление, о том, чтобы это так было. Какое заявление и куда именно необходимо подать? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрикун Галина Владимировна

Степан! Если в почтовом переводе в графе " для письменного сообщения"вы укажете, что эти деньги являются алиментами, это будет достаточным доказательством того, что вы выплачиваете их добровольно.Какого-либо заявления жены, тем более вы не указываете, кто такое заявление требует, необходимости писать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить налог на денежные переводы на мой банковский счет, полученные от отца как материальная помощь? Зависит ли это от суммы перевода? Начиная с какой суммы НИ начинает интересоваться источником этих денег, и какие документы, подтверждающие происхождение денег, может запросить налоговая? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Князев Геннадий Сергеевич

Пусть отец перечисляет эти деньги в качестве дара - в этом случае какой бы не была сумма , налог платить не нужно. А НИ может запросить договоры дарения (было в практике). Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрикун Галина Владимировна

Ксения! Отец уже заплатил налоги с этой суммы, когда получил ее качестве дохода.Он может распоряжаться ею по своему усмотрению.Налог вы платить не должны.Налог на дарение платится только при дарении НЕДВИЖИМОСТИ.У вас никакого дарения нет.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Могу ли я вернуть свои деньги, которые отправил банковским переводом другому лицу, которое использовало не по назначению? На руках имею лишь выписку со своего банковского счета которая говорит о том, что деньги я перевел на счет другого лица и он их получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Возможность возврата денег зависит от оснований их уплаты - если никакого договора между вами не заключалось - доказать предназначение этой суммы для конкретной цели невозможно. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мордвинкина Людмила Викторовна

Уважаемый Саша! Можете признать в судебном порядке договор купли продажи не действительным. С уважением Мордвинкина Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Уважаемый Саша! Если доееренности были указаны полномочия на приобретение на Ваше имя любой частик вартиры - формально брат всё сделал в соответствии с этими полномочиями. с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×