Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Тяжкие телесные при ДТП

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

При ДТП были нанесены тяжкие телесные повреждения (открытый перелом голени), пешеходу переходившему дорогу не по пешеходному переходу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Какая мера наказания для водителя ТС в ДТП предусматривается судом в этом случае? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ахметзянов Радик Камильевич

Уважаемый Александр! В описанном Вами случае водитель освобождается от административной и уголовной ответственности, но не освобождатся от гражданской ответственности по восстановлению вреда здоровью потерпевшего от ДТП. Ее размер определяется судом, если добровольно, до суда этот вопрос был не урегулирован. В случае суда (как и до суда) соответчиком целесообразно привлечь страховую компанию, где застрахована машина по ОСАГО. Всего хорошего, Радик Камильевич

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Каково максимальное наказание при неумышленном нанесении тяжких телесных в ДТП. По результатам медэкспертизы виновник был трезв. Все живы. У пострадавшей стороны переломы и ушиб внутренних органов. Возможна инвалидность. Сотрудники ГИБДД пророчат 7 лет тюремного заключения. Почему так много? Возможен ли условный срок? Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

назначение условного срока наказания зависит, судим ли ранее человек, признание вины, возмещение причиненного материального и морального ущерба, позиция потерпевшего в отношении меры наказания, характеристики, семейное положение, наличие заболеваний, 7 лет - гибдд просто пугают

Поделиться сообщением

Стрикун Галина Владимировна

Маскимальное наказание по ст.264 ч.1 УК РФ-пять лет лишения свободы.В этом вы сами можете убедиться, прочитав эту статью.Условное наказание вполне возможно.Сотрудники ГИБДД много на себя берут. Такова незаконная " тактика" их работы

Поделиться сообщением

Елена

Причинены тяжкие телесные источником повышенной опасности при ДТП. Получил осложнения после травмы. Подал иск на возмещение морального вреда. Выиграл. Сколько раз я могу подать такой иск? В случае новых осложнений могу ли еще раз подать иск на возмещение морального вреда? Сколько раз я могу подать иск на возмещение морального вреда.

Поделиться сообщением

Фоминых Николай Сергеевич

К сожалению, с иском о компенсации морального вреда Вы можете обратиться только один раз.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Я проезжал мимо нетрезвого человека. Он будучи в состоянии алкогольного опьянения начал размахивать ножом. У меня была открыта окно в машине. Для ликвидации опасности для самого себя я привысил скорость до 30 кмч.получилось так что этот человек попал мне на копот. В итоге у него признали нанесение тяжких телсных. Что мне за это грозит если пострадавший не имеет ко мне притензий и я возместил ему моральный ущерб, а по факту возбудили уголовное дело?

Поделиться сообщением

Сухоруков  Андрей Яковлевич

ст.264УК РФ, при определенных обстоятельствах вы можете прекратить дело на стадии предварительного следствия либо в суде.......

Поделиться сообщением

Дмитрий Алексеевич

По исполнительному листу человек с 2004 года за тяжкие телесные повреждения при ДТП должен 500 тыс руб, до сих пор он он остался должен 395 000 р, выплачивает 1200 в месяц или ничего приставы отвечают офиициально, что взять с него нечего, его жена предприниматель, он не работает. Как можно получить денег.

Поделиться сообщением

Юнкин Евгений Витальевич

Если Ваш должник регулярно выплачивает в соответствии с вынесенным решением суда и исполнительного производства присужденную денежную сумму, то сделать что-либо вы не вправе - вне зависимости от того чем занимается его супруга, так как супруга - это не ваш должник и на ее заработную плату ваше решение суда/пристава никак не распространяется

Поделиться сообщением

Павел

Сегодня попал в ДТП. При повороте налево не уступил дорогу человеку на мопеде, так как простое его не увидел - он был в серой одежде, в пасмурную погоду. У него перелом таза. Скорее всего это тяжкие телесные повреждения. Скажите, пожалуйста, что мне грозит и что в данный момент лучше предпринять. Спасибо.

Поделиться сообщением

Мозолев Валентин Валентинович

Павел! Грозит по УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. что в данный момент лучше предпринять - обращайтесь очно к адвокату.

Поделиться сообщением

Королев Павел Игоревич

Павел, не тяните время Вам необходима очная консультация адвоката! Приходите помогу определиться с дальнейшими действиями.

Поделиться сообщением

Елена

При дтп с тяжкими телесными можно ли обойтись условным сроком? На момент аварии не было водительского удостоверения был трезв? Сейчас хочу получить водительское удостоверение сдал экзамены в гаи как поступить что бы не забрали права суд через месяц?

Поделиться сообщением

Исмагилов Филюс Филаритович

Может обойтись, а может и не обойтись. Защищать свои права и интересы так, чтобы не лишили. Это зависит от множества факторов.

Поделиться сообщением

Ким Борис Паненович

Все ваши вопросы могут быть решены положительно. Для этого обратитесь к квалифицированному адвокату в вашем городе.

Поделиться сообщением

Яна

7.07.13 произошло ДТП, я была за рулем, но машина не моя, хозяйка автомобиля находилась рядом, и в машине были ещё 2 человека, молодой человек получил тяжкий вред здоровью (сломал руку) В таком случае усматривается состав уголовного дела предусмотренного ч.1 ст.264 УКРФ, спустя месяц мне пришло письмо, и меня смутил один пункт: ПОСТАНОВИЛ: 1. Административное производство прекратить за отсутствием состава административного правонарушения; Как это обосновать? Это значит что меня в любом случае привлекут к уголовной ответственности или дело закрывается пока кто либо из участников ДТП не напишет заявление на меня? И я была трезвая, прошла мед. экспертизу, но на каком основание у меня забрали права? И как их вернуть?

Поделиться сообщением

Варакосов Александр Васильевич

В данном случае уголовное дело возбуждается без заявления потерпевшего, на основании судебно-медицинского заключения о тяжести вреда здоровью. За водительским удостоверением обратитесь в отдел полиции, если не вернут, то должны выписать временное.

Поделиться сообщением

Ляйля

На какую сумму морального ущерба можно рассчитывать при получении тяжких телесных при дтп? я намерена написать иск на 1000000 рублей. Может ли суд удовлетворит такую сумму?

Поделиться сообщением

Голубцов Алексей Сергеевич

Тяжкий вред? Ну, тысяч на 50 рассчитывайте, не больше. Лично участвовал в деле, где за труп присудили 100 тыс. руб.

Поделиться сообщением

Борис

Сроки отведенные следствию при дтп с тяжкими телесными при возбуждение уг. дела у меня пошел 2 год в следователю не вызывают.

Поделиться сообщением

Евграфов Алексей Андреевич

Скорее всего следствие приостанавливалось. Обратитесь к ним и узнаете о течении дела

Поделиться сообщением

Елена

При дтп пострадали 2 несовершеннолетних ребенка на мопеде тяжкие телесные. Схема дтп бла подписана понятыми на чистых бланках. Понятые дали показания. Ноо судья им не поверил, считаю, что судья заинтересованное лицо, так как дело происходит в маленькои поселке. В областном центре есть суд присяжных, могу ли я требовать суда присяжных илиотвода судьи.

Поделиться сообщением

Арестов Константин Павлович

А сам виновник ДТП чем занимался, когда понятые подписывали чистые листы? Если вы считаете, что судья является заинтересованным лицом, то можете заявить ему мотивированный отвод.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас