Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Ущерб здоровью после ДТП

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Расскажите поподробнее о возмещение ущерба здоровью после ДТП. дайте при возможности исчерпывающую информацию!

Поделиться сообщением

Латышев Валерий Анатольевич

Основным критерием будет являться степень утраты Вами трудоспособности в результате ДТП, а также затраты на Ваше лечение и восстановление, подтверждённые документально. Собирайте справки и квитанции! Это главное. С уважением, Адвокат В.А.Латышев

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Сын после ДТП был госпитализирован с диагнозом сотресение головного мозга и ушибами. По этим же показаниям находился на лечении в больнице 10 дн.и 3 недели амбулаторно. СМЭ сотясение не подтвердила, т.е. никакой тяжести вреда здоровью. А головные боли, и в суставах продолжаются. Постановлением ГИБДД констатировано, что сын ехал на зеленый, а 2-ой на красный. Наказаний никаких не вынесено, т.к. постановление датировано спустя более 2-х месяцев после ДТП. Что делать по компенсации? По здоровью, по мат. ущербу (машина востановлению не подлежит)? 2-ой участник-сотрудник МВД на личном авто.

Поделиться сообщением

Загоскина Ирина Геннадьевна

Делайте независимую мед. экспертизу, обращайтесь с страховую компанию за возмещением ущерба. Ту сумму, которая не покроется страховкой, можно будет взыскать с виновника ДТП через суд. При необходимости позвоните 716-34-40.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Водитель находится в больнице после операции из-за ДТП. Вина не его. Ущерб для здоровья приченен большой. Кто должен заниматься выплатами по страховке? Какие докуметы необходимо собрать и кому?

Поделиться сообщением

Косов Сергей Анатольевич

Уважаемая Ирина. Пострадавшему (или его доверенному лицу) стоит обращаться в СК виновного в ДТП по ОСАГО с заявлением о выплате страхового возмещения. Документы о ДТП, о состоянии здоровья, о расходах на лечение. Хотя, не исключаю, что он-как работник был застрахован по ОФС-и выплаты будут по этой линии. Моральный вред в судебном порядке можно взыскивать непосредственно с причинителя вреда. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Поделиться сообщением

Антон

Возмещение ущерба после ДТП. Моя мать попала в ДТП по своей вине. Причинение вреда здоровью нет. Страховая компания оценила машину как тотальной, и реализовала её. За вычетом реализованной машины, и страховой выплатой вывели сумму ущерба. Хотелось бы узнать каким образом с неё будет удерживаться сумма ущерба, если она работающий пенсионер (с суммы пенсии или от общего месячного заработка).

Поделиться сообщением

Торчигин Дмитрий Сергеевич

Антон! Смотря как в договоре застрахована ее ответственность

Поделиться сообщением

Марина

Произошло ДТП. Я виновник. Пострадавшим причинен средней тяжести вред здоровью. У меня тяжкий вред. Страховая им выплатила 120 тыс. руб. по ОСАГО. КАСКО нет. Они провели экспертизу и на ремонт авто хотят еще 150 тыс. руб. У меня таких денег нет. Если мы не придем к мировому соглашению, они подадут в суд. К 150 тыс. руб. они хотят добавить вред здоровью, упущенную выгоду, услуги адвоката и эксперта. Что из запрашиваемого может присудить суд для выплат. И как эта выплата будет с меня взиматься (однократно или помесячно). За месяц до ДТП стала индивидуальным предпринимателем. Деятельность не вела, потому что лежала в больнице (перелом шейного позвонка). Банки в кредитах отказывают, потому что нет доходов. Денег больше негде взять. Что мне делать?

Поделиться сообщением

Беликов Дмитрий Владимирович

Все, что вы перечислили имеют право предъявлять, вопрос только в том реальна ли экспертиза, возможно в суде вам необходимо будет заявить о проведении независимой автотехнической экспертизы.

Поделиться сообщением

Василий

Когда взыскиваешь после ДТП материальный ущерб и моральный вред в суде и допущена ошибка эксперта в судебно-медицинской экспертизе здоровья как суд заставить провести дополнительную экспертизу медицинских документов если по ходатайству было отказано и ваще законно ли суд отказал. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Заставить суд нельзя. Требовать назначения повторной экспертизы вы можете только по ходатайству. Но вот чтобы ответить на вторую часть вашего вопроса необходимо знакомиться с делом.

Поделиться сообщением

Валерий

После ДТП подали заявление на моральный ущерб по вопросу причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнему 80 т. р. Скажите примет ли суд такое решение?

Поделиться сообщением

Лукин Валерий Николаевич

вот вы нам и расскажете - примет ли суд такое решение , изучив все обстоятельства дела....

Поделиться сообщением

Левитская Екатерина Александровна

Добрый день!!! Как правило, суд сам назначает сумму, подлежащую возмещению исходя из своего внутреннего убеждения. Заявите еще и судебные расходы и расходы на лечение и реабилитацию.

Поделиться сообщением

Лавринов Геннадий Анатольевич

"Скажите примет ли суд такое решение?" Если все доказательства в наличии, то, возможно, и примет. :sm_bn:

Поделиться сообщением

Румянцева Анна Александровна

В зависимости от того, как Вы обосновали свои требования, суд может и уменьшить сумму.

Поделиться сообщением

Балясов Алексей Сергеевич

Сумма скорее всего будет снижена, примерно 15-35 тысяч.

Поделиться сообщением

Людмила Павловна

Сын попал в ДТП, с повреждением здоровья 26.09.14! СК выплатила 12.01.15 г 120 тыс. (после претензии) Независимая оценка оценила ущерб авто в 420 тыс. Считаем, что СК должна выплатить 160 тыс. В суд обращаюсь за разницей. Как считать р-р неустойки-1% по новому закону, или по старому 1,75 ставки...

Поделиться сообщением

Хромых Лариса Георгиевна

Добрый вечер! фз вступивший в законную силу с 01.09.2014г. (за исключением отдельных положений) предусматривает, что если договор заключен раньше 01.09.2014, то неустойка рассчитывается по старому фз. если у Вас полис заключен до 01.09.2014 так что 1/75 ставки рефинансирования. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Максим витальевич

Мне нужно оченить моральный ущерб после ДТП, суд мед экспертиза выявила тяжкий вред здоровью. На какую сумму мне рассчитывать?

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! примерно на 1000 000 руб.

Поделиться сообщением

Соколов Виталий Александрович

На ту, которую считаете нужной, суд будет рассматривать все обстоятельства дела и уменьшит сам сумму в пределах разумности и соразмерности

Поделиться сообщением

Новиков Дмитрий Александрович

Здравствуйте, Максим Витальевич. Вы можете поставить любую сумму по вашему усмотрению, но конечную сумму будет определять суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Поделиться сообщением

Руслан

Дтп столкнулись два авто, следователь не может найти виновнова т.к второе авто украли сразу после аварии, у меня тяжкие телесные, могу ли требовать возмещения ущерба здоровья?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас