Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Нанесение вреда здоровью при ДТП

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Мой муж попал в ДТП, в результате которого был нанесен средней тяжести вред здоровью двум таджикам (18 и 25 лет, студенты). у них сломаны по одной ноге. Уголовное дело закрыто и мой муж оправдан полностью, так как не было технической возможности предотвратить аварию. А они изначально выехали на неисправном автомобиле, а также ничего кроме прав и и доверенности на машину из документов у них не было. Сейчас они подали иск в Гражданский суд с требованием возместить лечение и моральную компенсацию в размере 4 млн рублей. У нас ОСАГО покрывает до 400 тыс при причинении вреда здоровью пострадавших, но они не хотят обращаться, а хотят получить деньги с нас. Какую сумму реально может присудить суд в качестве моральной компенсации при условии, что зарплата мужа в месяц составляет 10 тыс руб., и можем ли мы подать встречный иск на возмещение ущерба нашему автомобилю, ремонт которого обошелся в 100 тыс. рублей, при этом мы не виноваты в аварии? Заранее огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Шевченко Сергей Алексеевич

Уважаемая Олеся! В Вашем вопросе нет достаточных данных для изучения вопроса: если Ваш муж не виновен в ДТП почему иск? Кто виновен в ДТП? Если есть исковое заявление необходимо его изучить детально. К сожелению в заочной консультации это весьма затруднительно! Уточните судь проблемы хотя бы в личном письме. С уважением С.Шевченко

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

На меня завели уголовное дело, нанесение тяжкого вреда здоровью при ДТП, была скользкая дорога, машину занесло, в результате столкновение об другую машину. Мне приставили дежурного адвоката. Может ли этот адвокат требовать с меня денег, а если откажусь платить говорит, что будет требовать с меня в судебном порядке через приставов.. Для чего вообще нужны дежурные адвокаты, ведь я его не нанимала, зачем я должна ему платить?

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Татьяна, проблема в том, что никто не хочет работать бесплатно. Если Вам совсем не нужен адвокат, напишите заявление суду об отказе от адвоката. Или заключите соглашение с другим адвокатом.

Поделиться сообщением

Ника

Можно ли получить через суд возмещение тяжкого вреда здоровью, нанесенного при дтп пешеходу, если водителя признали не виновным. Какие документы для этого требуются, и примерно какую суммы можно высудить?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Уважаемая Ника! Даже при отсутствии вины водителя автомобиля он как владелец источника повышенной опасности обязан возместить причинённый им вред. Правда, сумму в размере до 160 тысяч рублей обязана уплатить его страховая компания, а остальное – сам причинитель вреда. Для этого необходимо предъявить все все документы, касающиеся факта причинения и стоимости ущерба здоровью. Моральный ущерб может быть присуждён в размере 50 – 100 тысяч рублей (примерно). С уважением

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Работник двигаясь на арендованном транспорте стал Виновником ДТП с нанесением тяжкого вреда здоровью. Какова ответственность по данному ущербу у собственника и работодателя и порядок его взыскания. Порядок участия страховщика по автогражданке.

Поделиться сообщением

Осипов Валерий Владимирович

За причинение тяжкого вреда здоровью человека будете отвечать лишь Вы, вот этот вопрос вас и должен волновать, т.к. ваши действия квалифицируются по ст.264 УК РФ. По вопросам ответственности работодателя и порядке взыскания необходимо разговаривать конкретно, при получении полной информации.

Поделиться сообщением

Кирилл

При ДТП, мною был нанесен пострадавшей тяжкий вред здоровью, она требует с меня огромную сумму денег, у меня таких денег нет, угрожает своими связями, что на суде будет еще хуже. Какое наказание ждет меня, судимости у меня нет, машину занесло на скользкой дороге, не справился с управлением?

Поделиться сообщением

Торчигин Дмитрий Сергеевич

Кирилл! Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Наказание как правило условно, но гражданский иск также удовлетворяется.

Поделиться сообщением

Dfktynbyf

При дтп мне нанесен легкий вред здоровью имеется заключение судебной экспертизы.

Поделиться сообщением

Смирнова Любовь Николаевна

Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику ДТП.

Поделиться сообщением

Алексей Викторович

При ДТП был нанесен вред здоровью средней тяжести (однако лечение полностью еще не окончено - поврежден локтевой нерв, рука частично еще не работает). В ГИБДД говорят - идите на мировую, вам через суд максимум 50000 рублей будет и выплачивать будут по 1000 в месяц. Так ли это? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Чулин Максим Александрович

Такой вариант вполне возможен.

Поделиться сообщением

Некрасов Вадим Юрьевич

Учитывая, что за летальный исход, бывает, не более 100000 присуждается - прогноз "от ГИБДД" более, чем оптимистичен.

Поделиться сообщением

Наталья александровна

Если при дтп нанесен тяжелый вред здоровью. Что грозит.

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

В таком случае грозит лишение свободы.

Поделиться сообщением

Нуриахметова Светлана Максимовна

Мера наказания зависит от обстоятельств дела, данных о личности и мнения потерпевшего.

Поделиться сообщением

Ирина

При ДТП был нанесен вред здоровью средней тяжести. В данный момент не работаю. При возмещении вреда, в данной ситуации, будут учитываться только расходы на лечение? Могу-ли я рассчитывать на оплату рекомендованного лечения (курс массажа и ЛФК)?

Поделиться сообщением

Пугачева Ирина Александровна

если данный курс массажа вам необходим и имеется назначение врача - можете рассчитывать

Поделиться сообщением

Смолянинов Павел Александрович

Лучше просить как можно больше, все материальные затраты и моральный вред

Поделиться сообщением

Марина Леонидовна

Исходя из определения ДТП с участием пешехода, при ДТП нанесен вред здоровью, или пешеход погиб. Является ли ДТП ситуация, когда пешеход упал в связи с касанием автомобиля, обратился в травмпункт, ему поставили диагноз ушиб, а экспертиза определила отсутствие легкого вреда здоровью? Заключение экспертизы приложено к административному делу в отношении водителя (оставление места ДТП). Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Шук Павел Семенович

когда пешеход упал [b]в связи с касанием автомобиля,[/b] ЭТО ДТП. УДАЧИ ВАМ

Поделиться сообщением

Саша

Если был нанесен средней тяжести вред здоровью пассажиру при ДТП, по делу имеется примирение сторон, лечение пассажира было оплачено. Водитель был в средней тяжести опьянения. Максимальный срок наказания?

Поделиться сообщением

Калашников Владимир Валентинович

Не надо хамить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас