Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Елена

Консультация автоюриста

Рекомендованные сообщения

Елена

Нужны контакты и консультация практикующего, грамотного автоюриста в ЮАО г.Москвы. Грозит лишение прав по статья 12.27 часть 2, уже получила повестку в суд.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте. Мы находимся у метро Новокузнецкая, если есть необходимость звоните.

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Есть желание - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Нужен автоюрист для консультации. Кто поможет, мой номер 89125867543 или пишите сообщение.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте! Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Юлия

Мне нужна консультация я обратился в мае 2014 к ООО Автоюрист решить проблему по ст.12.8.1 КоАп, взялись за дело, обнадежили что дело выиграют, была два суда везде отказы,05.08.14 постановления вступило в силу, юрист сказал что будет писать надзорную жалобу в верховный суд, прошло 4 месяца нет ответа, на мои требование показать копию этой жалобы что она была написана отказ от юриста, я понял что жалоба вообще не была написана, юрист предложил расторгнуть с компанией договор, что мне теперь делать как наказать юриста, заплатил 25 т рублей за это дело, и как правильно составить заявление чтоб вернуть деньги за услугу которую не оказали...

Поделиться сообщением

Шпадырев Алексей Алексеевич

Необходимо изучить ваш договор с юридической фирмой.

Поделиться сообщением

Людмила Александровна

Продала а/м сына по Дов-ти/ сын живет в Москве я во Вл-ке/ покупатель с февраля по август не ставил, а/м на учет, штрафы шли на мой адрес, сын с Москвы снял а/м с учета, сейчас покупатель забегал за мной. Он говорит, что мне нужна Дов-ть новая от сына, я должна поставить а/м на учет, а затем продать ему. Вопрос зачем это мне надо? У него есть Договор Купли-продажи, есть ПТС, есть Страховка, пусть проходит тех. осмотр едет в Краевое ГИБДД и сам ставит, свою а/м на учет она пока у него на арест площадке, и права забрали, за рулем был пьяный.

Поделиться сообщением

Чередниченко Владислав Александрович

Если сын в ПТС не вписан, то нужна доверенность.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Можете ничего не делать так как авто Вы продали и не Ваша вина что покупатель не поставил своевременно на учёт.

Поделиться сообщением

Ольга

В отпуск поехали на машине, проезжая Ростов, на посту ДПС нас остановил инспектор, нарушений не было, проверил документы и попросил подняться на пост (права отдал) там пробили по базе не оплаченные штрафы (нарушения не по месту жительства, письма не приходили). В итоге инспектор сказал, что имеет право закрыть меня до суда, пока мировой судья рассмотрим дело или заберет права. Правомерным ли действия сотрудников. (Вымогли деньги). Как вести себя в таких ситуация?. Скоро ехать домой и на пути Ростов. Куда писать жалобу? К сожалению фамилию инспектора не помню, но я думаю по датам вычислить можно.

Поделиться сообщением

Максимович Сергей Леонидович

Пишите жалобу в прокуратуру по месту задержания.

Поделиться сообщением

Оксана Леонидовна

Очень нужна консультация автоюриста по вопросу страховки ОСАГО. Вынесли постановление от Адм. правонарушении что ехал без полиса ОСАГО. По ФЗ Об ОСАГО в течении 10 после покупки имел право ехать без полиса. Написал исковое заявление в суд, вынесли решение не в пользу меня, из ГИБДД пришла отписка что инспектор был прав, что делать, нужна помощь.

Поделиться сообщением

Криухин Николай Валерьевич

Здравствуйте. Обжаловать надо решение в вышестоящий суд. Присылайте постановление - разберёмся.

Поделиться сообщением

Савченко Светлана Александровна

Обжаловать решение в вышестоящий суд.

Поделиться сообщением

ООО "РеЛиКом"

Нужно читать решение суда.

Поделиться сообщением

Шамолюк Ирина Александровна

Они должны представить прежде всего медицинскую экспертизу, что бы обосновать требования.

Поделиться сообщением

Бычкова Нина Васильевна

Что бы совет давать,как правильно заметила коллега необходимо знакомится с документами приложенными к иску,т.е. то на чем они основывают свои требования.И следовательно устанавливать,была ли причинно следственная связь.

Поделиться сообщением

Ольга

Нужна консультация от автоюриста. Была следующая ситуация. Мы ехали с разрешенной скоростью, соблюдая дистанцию до впереди движущегося автомобиля. По встречке ехал автомобиль с прицепом (крытый тентном, высотой метра 2). Далее прицеп переворачивается, и на боку тащится, при этом частично находится на нашей полосе. Попутный и мы едем правыми колесами уже по обочине, чтоб не зацепило прицепом от встречного. Мы смотрим, что впереди идущий автомобиль тормозить не собирается (стопари не загорались!), поскольку должен успеть проехать мимо встречного без столкновения с его прицепом. Мы вроде как тоже могли проехать мимо. Но попутный начал останавливаться, и мы не успели до конца затормозить и столкнулись с попутным, удар был несильным! В результате виноваты мы: встречный поскольку никого не задел вообще оказался ни причем, а мы не соблюли дистанцию. Водитель попутного на наш вопрос, зачем он все-таки стал останавливаться, ответил, что он не собирался, заглохла машина! При этом аварийку он не включил, т.е. сложно было понять, что он тормозит (стопари не загорались, аварийка не включалась). Спорить мы не стали, пусть лучше мы виноваты, чем в нас въехал бы прицеп. Только вот теперь, нас вызывают в суд. Водитель попутного требует 100 т.р. - у его жены якобы после аварии что-то с шейными позвонками! Но тогда она чувствовала себя прекрасно, ни на что не жаловалась. Как нам теперь быть? Удар был несильным! Скорость у нас в момент столкновения была небольшой (буквально метра не хватило, чтоб избежать столкновения). Явно хотят выбить денег. Да к тому же это произошло в 600-х км от нашего места проживания, в Туймазинском районе в Башкортостане (а мы из Челябинска). Помогите, пожалуйста, советом, как нам построить линию защиты.

Поделиться сообщением

Сергей

Нужна срочная консультация автоюриста.

Поделиться сообщением

Беляев Максим Юрьевич

В чем конкретно заключается ваш вопрос?

Поделиться сообщением

Алексей

У меня есть подруга мы хотели поженится она живет здесь 15 лет она с молдавии вот а ее хотят отправить обратно что делать.

Поделиться сообщением

Миннеханов Нияз Фанисович

вероятно ею нарушены правила нахождения в нашей стране без соответствующих документов. если ее депортируют, то в Россию она не попадет в ближайшие 5 лет.

Поделиться сообщением

Светлана

Нужна консультация автоюриста.

Поделиться сообщением

Мицкус Оксана Николаевна

ищите по поиску, либо пишите свой вопрос

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас