Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Автоюристы по ДТП

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Кратко по существу, я истец, Проезжая мимо ремонта дороги на меня порывом ветра вылетел водоналивной барьер (часть ограждения), пострадали еще 2 машины но они не дождались гаи. В суде выступили в качестве свидетелей (они сказали что водоналивные ограждения были пустыми, вылетели от порыва ветра). Пр. Ответчика пригласил своего работника - свидетелем, не очевидцем, а ему стали известны факты с моих слов, и врал, что мы сами врезались в их ограждение и т.д. )) Документы из гаи запросили, схема орг. дорож. Движения при производстве работ есть. Вопрос: Какие документы и справки мне необходимо собрать и как доказать их вину по ст.1064?

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Поделиться сообщением

Евгений витальевич

Обратился к автоюристу по поводу недоплаты страховой по дтп... прошел суд, после месяц... исполнительного листа нет... пришел к юристу он сказал жди еше 21 день чтоб получить исполнительный лист... это так?

Поделиться сообщением

ООО "Тюменский городской центр защиты прав"

нет не так. Решение суда вступает в законную силу в течение 30 дней. После этого Вы или Ваш юрист подают заявление на имя судьи, который выносил решение, о выдаче исполнительного листа. В течение недели как правило, смотря какой суд (Ленинский, Калининский или Центральный или Тюменский) выдается исполнительный лист. И Вы идете к судебному приставу. А еще лучше отдаете исполнительный лист в страховую компанию, без приставов. И получаете свои деньги.

Поделиться сообщением

Анна

Авто-юрист занимается делом по ДТП! автомобиль не подлежит восстановлению! С меня юрист денег не взял, сказал будет со страховой брать! Его оплата входит в мою сумму страховки. Т.е 120000 или ему отдельно выплатят?

Поделиться сообщением

Морозов Владимир Юрьевич

Этот вопрос с ним и решайте, кто может знать, о чём вы там договорились.

Поделиться сообщением

Анатолий

Приехал на работу и там заметил вмятину на заднем крыле автомобиля. Во время движения такого произойти не могло. Видимо ночью во дворе кто-то ударил и уехал. Что делать?

Поделиться сообщением

Абраменко Александр Юрьевич

Обращаться в гибдд нужно.

Поделиться сообщением

Любарский Сергей Владимирович

Если нет КАСКО и во дворе никого не найдете, то и смысла обращаться нет

Поделиться сообщением

Василий

Сегодня машина стояла во дворе. Ближе к вечеру когда вышли из дома заметили что машину стукнули. На месте происшествия никого не было. Минут через 15 к нам подошли ребята и сказали, что это сделали они. На место ДТП не был вызван наряд ДПС. Хотим сделать все без них. Виновный участник предлагает страховку до 50000. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте. Без протокола не получится. Вызывайте инспектора

Поделиться сообщением

Анна

Я беременная девушка ехала со своим мужем с больницы на работ и в нас врезалась машина. Пока мы ждали ГАИ и все оформляли прошло более шести часов, т.е. на работу я не успела, мой муж подрабатывает курьером и пока машина будет в ремонте он не сможет подрабатывать. Можем ли мы потребовать выплату морального ущерба?

Поделиться сообщением

Паутина Елена Юрьевна

Анна, если виновник физ. лицо, то нет. Но вы вправе потребовать с виновника ДТП упущенной выгоды, если конечно сможете грамотно обосновать сумму упущенной выгоды.

Поделиться сообщением

Гаврилова Анна Юрьевна

Непонятно с кого вы хотите требовать. Устанавливайте виновника ДТП

Поделиться сообщением

Михаил

За 17 лет вождения нарушел первый раз правила забыл включить ближней свет фар сразу выписали штраф я спросил сатрудника а может на первый раз предупреждения а он сейчас посмотрим были ранние нарушения и ношол за 2009 год переходил дорогу магу обжаловать где и как кому писать и т, д.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте! В 10-дневный срок с даты получения постановления, в мировой суд по месту совершения правонарушения подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении

Поделиться сообщением

Юлия

Помогите юридическим словом. Попала в аварию. На моей полосе стояла тойота-ландкрузер, по встречной полосе ехал патриот, я остановилась пропустить патриот и в меня въехал кран-борт. По касательной кран-борт задевает патриот. 3 пострадавших машины, ждать выплату? А если выплата маленькая, что делать? Подавать в суд на виновника аварии или опять в страховую? Виновник аварии работает на ИП. Или сейчас самой делать независимую экспертизу. Хотелось бы получить развернутый ответ.

Поделиться сообщением

Ермолик Алексей Анатольевич

ждать выплату от страховой. Если выплата (ОСАГО я так понимаю у вас) не покроет ущерб (по калькуляции), то обращаться с иском к ИП. Делать экспертизу будет страховая, если не устроит, то сделаете независимую. А развернутый ответ Вы можете получить у юриста в вашем городе на очной консультации,

Поделиться сообщением

Добрянский Марк Владимирович

Вечер добрый. Могу оказать помощь по взысканию ущерба, в том числе организации проведения экспертизы.

Поделиться сообщением

Костров сергей юрьевич

Имеет ли какое-либо преимущество при разборе первый участник ДТП если во время ДТП он стоял (н.пр. на перекрестке) а в него вьехал второй участник аварии.

Поделиться сообщением

Гатауллина Регина Раисовна

Преимущества не имеет, виновником признают второго участника

Поделиться сообщением

Владимир

В мае произошло дтп. Административное дело не возбуждали, за неимение состава. Теперь Прислали письмо со страховой потерпевшей с просьбой заплатить остаток денег, недоплатившей страховой виновника. В нем описано что если не заплатить, то страховая потерпевшей обратится в суд, с отнесением всех судубных расходов на виновника. Это законно? Какие действия виновника то есть мои?

Поделиться сообщением

Морозова Елена Викторовна

Добрый вечер, если в соответствии с документами ГИБДД вы не являетесь виновной стороной, то с вас не имеют право взыскать ущерб.

Поделиться сообщением

Ермолик Алексей Анатольевич

административное дело могли не возбуждать, но определить потерпевшего вполне могли по схеме ДТП и объяснениям.

Поделиться сообщением

ООО "Велес"

Необходимо ознакомится с материалами дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас