Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Артём

Автоюрист услуга

Рекомендованные сообщения

Артём

После ДТП СК выплатила мало средств. Обратился к автоюристам (услуги 5000), сделали независимую экспертизу (стоимость 7800). Страховая доплатила после того как получила претензию (до суда). Кто оплачивает расходы за независимую экспертизу?

Поделиться сообщением

Мышьяков Сергей Валериевич

Кто оплачивает расходы за независимую экспертизу? - должна страховая- раз согласилась с суммой ущерба

Поделиться сообщением

Николай Викторович

Необходимы услуги автоюриста - как представителя в суде. Спор с страховой компанией КАСКО. Досудебная претензия и исковое заявление составлены, Досудебная подготовка и одно судебное заседание уже были, у меня нет времени на посещения суда 24 октября в 10:45 (м. Новокосино). Прошу назвать стоимость Ваших услуг на представление моих интересов на судебном заседании. Спасибо.

Поделиться сообщением

Суханова Анастасия Андреевна

Николай Викторович, добрый день! Обращайтесь в личные сообщения, отвечу на все интересующие вас вопросы По данным категориям дел имею опыт

Поделиться сообщением

Плясунов Константин Андреевич

Здравсвуйте, Николай Викторович! Все условия необходимо обсуждать лично. С уважением.

Поделиться сообщением

Паламарчук Алексей Николаевич

от 15 тр, если нужна помощь обращайтесь все обсудим.

Поделиться сообщением

Наталия николаевна

Было дтп, около гаи подошел молодой человек предложил услуги автоюриста, написал ему доверенность, дело выиграли, но теперь он хочет забрать все штрафы пени, мне оставить только сумму ущерба, никаких договоров мы не составляли, все на словах. А на словах он сказал что свой интерес они включат в иск. Присудили 65000, из них 10500 экспертиза и 4000 услуги адвоката. А они хотят 12000+28000. Мне остается только сумма ущерба. ЧТО МНЕ ИМ ОТВЕТИТЬ?

Поделиться сообщением

Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте. Да, тут договор нужен

Поделиться сообщением

Сурикова Татьяна Ивановна

А что, сумма ущерба - это для вас мало? Как я понимаю, вы даже денег не платили за работу, и наверное, изначально согласны были на все? А теперь хотите съехать... Не считаете, что это не слишком порядочно?

Поделиться сообщением

Елена

Оплатили услуги автоюриста 20000 руб. Его работой не довольны, т.к. приходиться делать всё самим. Сегодня было судебное заседание, он нам сказал, что бы мы не светились на нем. А потом вышел и сказал, что судья все его ходотайства отклонила и по свидетелям, и по запросу билинга, и по вызову ДПСников. Юрист сказал, что судье достаточно рапорта сотрудника ДПС, с нашей стороны она ни кого видеть и слушать не хочет. Есть ли у нас возможность вернуть деньги.

Поделиться сообщением

Чередниченко Владислав Александрович

Очень сложно. Если это адвокат, то можно попробовать. А если просто юрист -прохвост, то практически нереально.

Поделиться сообщением

Елена

Завтра обращаюсь к автоюристу, когда оплачивать его услуги сразу или частями и на что мне нужно обратить внимание, чтобы меня не обманули? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Зотов Валерий Иванович

Уважаемая Елена, здравствуйте. Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- При оказании юридических (конкретных) услуг юристом или адвокатом следует всегда указывать в договоре следующие условия: 1. Вы платите по договору на оказание юридических услуг в течение определенного времени (при подписании договора или через 2-3 и т.д. календарных дня) аванс в размере не более 30% от всей суммы, указанной в этом договоре. Это важно для заинтересованности юриста или адвоката ! При передачи денег Вам дают квитанцию о получении денег или письменную расписку о получении от Вас указанной суммы. Это тоже очень важно ! Без этого лучше не рисковать в передаче денег без письменных доказательств за оказание юридических услуг. На основании вышеуказанных письменных доказательств Вы вправе потом при положительно рассмотрении гражданского дела для Вас взыскать с противоположной стороны финансовые расходы, потраченные Вами на услуги своего представителя (юриста или адвоката). --------------------------------------------------------------------------------------------------- 2. Оставшуюся сумму Вы платите за конкретный результат после вступления решения суда в законную силу (конкретный результат - это удовлетворение Вашего иска полностью или отказ в удовлетворении иска к Вам полностью или частично, но существенно и т.д.). ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Если юрист или адвокат, к которым Вы обратитесь, не согласятся на аналогичные условия в договоре об оказании юридических услуг, значит они не уверены в положительном результате оказания ими конкретных Вам юридических услуг или хотят получить н-ую сумму сразу, не переживая за результат своей работы. В этом случае нужно искать другого юриста или адвоката, которые деньги берут с клиента за РЕЗУЛЬТАТ, а не за "присутствие" в суде или еще где-то. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу. Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике [b]с пользой для себя, а не наоборот[/b]. В этом и может помочь конкретный юрист. ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Олег

Защитник не предоставил квитанцию об оплате своих услуг суду. Автоюристы все так работают? Суд не присудил затраты на защитника потому, что нет квитанции. Если подать в суд на защитника, деньги вернут?

Поделиться сообщением

Криухин Николай Валерьевич

Здравствуйте. Надо все материалы дела смотреть.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Вы моете решить вопрос о возмещении судебных издержек после вынесения решения суда до момента его вступления в законную силу.Принявший решение по делу суд может принять дополнительное решение в том случае, если в ходе разбирательства дела вопрос о возмещении расходов не был решен.

Поделиться сообщением

Илья

Обратился к автоюристу за помощью в возврате вод. прав. Он озвучил стоимость своих услуг. Но когда мне стоит ему платить? До суда или после?

Поделиться сообщением

Вантеева Марина Викторовна

Как договоритесь в договоре. Обычно вначале аванс, а затем оставшаяся сумма.

Поделиться сообщением

Фатыхов Александр Александрович

Здравствуйте. Профессиональные юристы работают только с полной предоплатой, возможна премия за успешное разрешение дела, но базовая часть всегда оплачивается авансом.

Поделиться сообщением

Валерия

Договор об оказании услуг автоюристом составлен на жену, но роспись ставил я, обязана ли она оплачивать услуги автоюриста и могут ли меня привлечь к ответственности за то что подпись поставил я.

Поделиться сообщением

Глущенко Оксана Павловна

С точки зрения закона, данный договор недействителен.

Поделиться сообщением

Игорь

У меня заключен договор на оказание услуг с автоюристами, в договоре указано, что я обязан передать им сумму неустойки, штрафов и морального вреда, которые суд удержит со страховой за несвоевременную страховую выплату, также я должен выплатить им всю сумму 15 тыс. за услуги, несмотря на то, что суд компенсировал только 8 тыс. удержав их со страховой, законно ли это? Ведь морального вреда они никакого не понесли, это просто скрытое увеличение вознаграждения, т.е. подложное условие договора, в договоре можно было бы прописать, что я отдам им квартиру, это было бы незаконно, как вы считаете?

Поделиться сообщением

Искендеров Эмиль Эльдарович

Если Вы подписали договор на таких условиях, то что именно Вас удивляет? Если условия договора позволяют уклониться от оплаты в полном размере, то можете сослаться на это. В остальных случаях пробуйте в суде признать договор частично недействительным (если есть основания).

Поделиться сообщением

Бабкин Михаил Александрович

Здравствуйте! Я бы Вам советовал расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Учтите, что потом по поводу штрафов и неустоек Вам еще придется заплатить налог, а деньги фактически возьмет юрист. Такой договор не совсем правильный, поэтому Вам нужно отказаться от его исполнения, иначе больше проиграете с ним.

Поделиться сообщением

Анна

У меня такой вопрос. Нам повредили авто, cлучайно разбили камнем стекло, мирным путем решить вопрос не получилось. Собираемся подать иск в суд, есть протокол, составленный полицией, фото, чеки за ремонт. Нашли автоюриста, который собирается помочь нам в этом деле. Можно потребовать компенсации оплаты его услуг с ответчика?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас