Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Автоюрист вопрос

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

К вопросу "522686 (точнее к его ответу) скажите пожалуйста уважаемый автоюрист-чем это регламентируется с 01.01.2008 года отсутствие необходимости предоставлять квитанции об уплате штрафов по АПН?

Поделиться сообщением

Царев Дмитрий Федорович

Уважаемый Игорь. Раннее согласно части 4 ст.32.2 КоАП РФ копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляется судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление. С 1 января 2008 года Федеральным законом № 210-ФЗ данная часть утрачивает силу.

Поделиться сообщением

Leoben

Мой вопрос относится к автоюристам. Я езжу с быстросъемной силиконовой тонировкой. Если меня останавливает инспектор ГИБДД и предлает замерить прибором светопропускание стекол, а я при этом быстро снимаю пленку (до замера) - может ли это расцениваться как неподчинение действиям сотрудника полиции? И грозит это мне чем либо? Заранее благодарю за разъяснения, с уважением. Леобен.

Поделиться сообщением

Рамазанова Юлия Александровна

Михаил, нет это будет являться устранением правонарушения на месте .

Поделиться сообщением

Александр Юрьевич

Вопрос такого плана: документация о независимой оценке авто при ДТП было вручено автоюристу, в этот же день он его направил в страховую компанию, срок рассмотрения 30 дней, сегодня этот срок закончился и надо бы как подавать претензию в СК за неустойку, вместо чего адвокат говорит что ждем 5 дней и подаем претензию. Есть ли основание полагать, что адвокат не сразу направил письмо в СК, а только после 5 ти дней как документация была вручена мной адвокату?

Поделиться сообщением

Петров Александр Владимирович

Он мог направить почтой, поэтому и ждет почтовый пробег.

Поделиться сообщением

Елисеев Игорь Викторович

Здравствуйте, Александр Юрьевич! Гадание на кофейной гуще! Также есть основания полагать, что страховая компания ответила Вам в последний день срока и направила ответ почтой. Поэтому адвокат и отводит 5 дней для того, чтобы получить почтовую корреспонденцию. Для достоверного ответа необходимо обратиться в страховую и узнать у них, когда они получили акт экспертизы и когда отправили ответ.

Поделиться сообщением

Галина

По своему вопросу заключила договор с директором агенства авто-юрист. Представляла меня в суде. Отложили слушание до 24 числа. Звоню сама напоминаю. Сегодня опять звоню завтра слушание. Говорит не помню и тд. что назначено. По несколько дел в день якобы. Все понемаю. Но подозреваю что не явится на слушание дела вызваны в суд свидетели-некоторые с других городов. Как такое возможно и что мне делать?. гонорар оплатила полностью.

Поделиться сообщением

Белоусов Сергей Николаевич

Обратитесь с претензией и требованием вернуть денежные средства.

Поделиться сообщением

ООО "Макс-Гранда"

Нужно расторгать договор, и требовать возврата суммы гонорара в части, не исполненной юристом. Если откажется, то обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

Евгений

У меня встал такой вопрос, попал в дтп, я потерпевший в дтп! Я сразу обратился к автоюристам! Они взялись за мое дело, подписали договор как надо и уже прошло год и два месяца, а результата никого... все говорят дело в суде и все. Сколько вообще длится этот суд, есть какие то сроки, и что делать мне?!

Поделиться сообщением

Шук Павел Семенович

Забирайте деньги и обращайтесь к адвокату. УДАЧИ ВАМ

Поделиться сообщением

Гость_3419334

Вопрос по теме автоюристов. Нанимал юриста, составлял на него доверенность на предоставление интересов в суде, договор я не подписывал с ним, как оказалось позже он его сам подписал (видимо был занят чтобы встретиться со мной лично) и со слов юриста договор находиться в материалах дела в суде. Так вот дело он выйграл, суд присудил выплатить не только невыплаченный ущерб но и не малый шраф и неустройку. Теперь юрист хочет забрать эти суммы штрафа и неустройки себе. А мне только невыплаченный ущерб. Изначально мы с ним договаривались на определленную сумму за его работу (10 тыс) и ничего больше. 5 тысяч я оплатил до суда (опять же без всяких квитанций) и 5 договаривались что я оплачу после суда после получения денег от СК. Так вот, суть вопроса - юрист требует штраф и неустройку выплатить ему, потомучто якобымы так договваривались, или он сделает так что все решение суда в мою пользу аннулируют и я и он останемся ни с чем. Скажите, есть ли такие полномочия вернуть все обратно, когда исп. лист уже у меня на руках? И какие последствия могут иметь то что он подписал договор о сотрудничестве сам за меня и вправе ли суд отменить свое решение изза этой подписи?

Поделиться сообщением

Солдаткина Мария Валерьевна

Ничего он аннулирует. Обращайтесь к нотариусу и отзывайте доверенность на него. Если обратится в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств по договору, то ходатайствуйте в суде о назначении судебной почерковедческой экспертизы, поскольку Вы данный договор не подписывали.

Поделиться сообщением

Рушана

У меня вопрос автоюристам. В 2013 году было ДТП, виновным признали не меня. Автомобиль был застрахован по КАСКО. Дилер быстро восстановил мою машину. Я благополучно забыла об этом ДТП... Вчера мне звонят на мобильный телефон. Представились юридической компанией. Напомнили об этом ДТП. Сказали что автомобиль мой восстановили по КАСКО и якобы моя страховая еще должна мне по ОСАГО. Дальше еще интереснее - мне предложили продать эту недоимку за три т. р. Правда ли что моя страховая компания мне должна?

Поделиться сообщением

Балахтин Филипп Викторович

возможно, это "перекупы"- выкупают долги страховых. Скорее всего, они хотят по ОСАГО возместить утрату товарной стоимости (если на момент ДТП автомобилю было менее 5 лет), в остальном страховая по ОСАГО вам точно ничего не должна

Поделиться сообщением

Григорий

Обрый день! Вопрос к автоюристам! Такая ситуация, сидели в машине, выпили по бутылке пива, машина стояла напротив дома (метров 5) и двинулись в сторону двора, подьехали ко двору и остановились, и в эти секунды подъезжает машина ДПС, просто мистика какая то откуда они взялись именно в этот момент, ну ладно вобщем сразу вышли и быстрей к водителю, за рулём сидела не я, а подруга моя, она показывает мои документы и они не заподозрив что перед ними другой человек, просят пройти её в машину, проверили на алкотестере показало 116 промиль (хотя в инете нашла норму до 160) вобщем стали они оформлять протокол, она с перепугу везде расписалась, под чем именно сама не помнит щас, потом начала упрашивать их давить на жалость, вобщем решила договорится, ДПС оказались вежливыми выслушали и решили простить, сказали что все сделают щас чтоб все нормально было (ещё денег кстате просили, намекали) у нас ничего не было поэтому и недали ничего. Вобщем отпустили посоветовав больше за руль сегодня не садится. Вот я думаю не может наверное быть все так гладко, зачем это им, протокол то ведь составлен для чего то и куда то он теперь все равно попадёт. Вот первый вопрос, может ли быть в действительности что все так хорошо, или же они нас просто развели? И второй, если же все печально, могу ли я заявить что протокол липовый, по сути подпись то там не моя, могу ли я сказать что машина моя стояла около двора, меня на тот момент там не было, и кого они оформляли по моим документам я незнаю. Либо что лучше сделать? (знаю что за рулём пить нельзя и никогда себе этого не позволяют, реально машина метров 5 проехала обидно ( ( ( ( (заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Кугейко Анжела Сергеевна

Добрый день. Если сотрудники ДПС протокол не порвали, а запустили в действие, то через месяц примерно получите повестку в суд и прав Вас лишат 100%. *** ---( хотя в инете нашла норму до 160)--- Никаких норм сейчас нету.. есть алкоголь в крови..лишение прав. *** ---могу ли я заявить что протокол липовый--- Кому вы этим поможете? Подруге? Т.е. ей придется сказать, что она умышленно обманула инспекторов ГИБДД? пусть скажет... проблем себе прибавит.. В этом случае, Вы считаете, она возьмет всю вину на себя и не скажет, что вы рядом стояли?)).. маловероятно..

Поделиться сообщением

Рина

Мой автоюрист выиграл дело, сейчас ждём выплаты. Какой процент он заберёт себе? И второй вопрос придёт ли мне налог на эту сумму? Очень переживаю, так как юрист мне ничего не объяснил.

Поделиться сообщением

Балахтин Филипп Викторович

никакого налога быть не может- страховая выплата это не доход, а возмещение ущерба. Юрист возьмет сумму, которую вы обговаривали ( вы должны были заключить с ним договор, чтобы удостовериться в суммах попросите показать решение суда)

Поделиться сообщением

Чернецкий Игорь Вячеславович

Спросите у него. Либо платите за консультацию.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Вопрос автоюристам: Несколько дней назад эвакуировали автомобиль, который, с точки зрения сотрудников ДПС, находился на тротуаре. Тем не менее, по этому тротуару регулярно ездят и паркуются автомобили, проезжают к мини-стоянкам и далее во дворы, карманы и т.п. (будет видно на фото). Возможно ли оспорить данное решение в ГИБДД и через прокуратуру, стоит ли это делать? И каким образом лучше всего оспаривать? Автомобиль был эвакуирован на том же месте, что и автомобиль вишневого цвета на фото: http://cs633728.vk.me/v633728781/22bf9/SaU5bEcl2RA.jpg ниже прилагаю несколько фото с близлежащей местности для полноты картиры: http://cs633728.vk.me/v633728781/22c00/v78-4Ud9JUo.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c14/UH7kNJmL-aE.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c1e/pPiz43lT8G4.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c46/lXziDpEMvMg.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c50/kRfW8KA-H3M.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c5a/Xf2HvEjGzVw.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c00/v78-4Ud9JUo.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c6e/V21luHAmtWI.jpg http://cs633728.vk.me/v633728781/22c64/zm0mAPNIBSw.jpg

Поделиться сообщением

Евграфова Елена Алексеевна

Здравствуйте. Во-первых, на сайте не активны ссылки. Во-вторых, если это, всё таки, тротуар, то кто бы по нему не ездил, Вы должны отвечать только за себя. Это нарушение. Так что, смотрите сами. Отказ будет. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Поделиться сообщением

Илькин

Помогите с вопросом, в декабре заключал договор с автоюристами которые взыскали со страховой компании денежные средства но я как доверитель в этом деле, а собственник совсем тут не при чем и не заключал договор с юристами о взыскании. Но теперь юристы по договору отнимают 50% от всей суммы, но если я не отдам эти деньги им тл могут Ли они взыскать эту сумму с собственника автомобиля? Суд постановил взыскать в пользу собственника 120000 руб. И если я получу деньги вместо собственника то могут ли быть претензии к ней?

Поделиться сообщением

Тумаев Александр Викторович

Надо читать договор с автоюристами и разбираться!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас