Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Андрей

Независимая экспертиза после дтп эксперт

Рекомендованные сообщения

Андрей

Независимый эксперт, направленный от страховой компании осмотрев автомобиль, сказал что я могу ремонтировать свой машину, сумму ущерба не сказал. В СК сказали деньги перечислят в течении 30 дней. Если я отремонтирую свой, а/м, а денег СК выплатит меньше смогу ли я подать в суд. Или лучше обратиться к другому эксперту.

Поделиться сообщением

Исмагилов Филюс Филаритович

Лучше сразу оценить ущерб у другого оценщика, и подать в суд на разницу. У так называемого "независимого"- он явно будет занижен.

Поделиться сообщением

Александр

У меня такая ситуация я попал в дтп, машина восстановлению не подлежит. В дтп я прав. Осаго посчитала ущерб 329 тысяч рублей естественно она выплатила максимум 120. остальные мы подали иск в суд чтобы виновник выплатил оставшуюся часть суммы. В суде он сказал что считает ущерб больше чем положено и настоял на независимой экспертизе. После независимой экспертизы эксперт посчитал меньше чем осаго такое возможно?

Поделиться сообщением

Платонов Олег Алексеевич

да, такое часто бывает, в данном случае суд будет принимать решение по одной из оценок или назначит третью уже.

Поделиться сообщением

ООО "Юридическая фирма "Олл-Реал"

Александр, добрый день! Такое возможно, но очень странно. Чтобы дать ответ о причинах такой выплаты, необходимо видеть экспертные заключения. Звоните-пишите, поможем.

Поделиться сообщением

Елена

Я виновник дтп (поцарапала авто и уехала). После проведения независимой экспертизы эксперт объявил сумму 18600. Я согласна её оплатить, а потерпевший хочет 25000. Можно ли что то сделать что бы избежать похода суд и лишних материальных издержек.

Поделиться сообщением

Баранникова Татьяна Николаевна

Елена! Платить должны не Вы, а Ваша страховая компания, где Вы оформили ОСАГО.

Поделиться сообщением

Виктория

Могу ли я сделать свою независимую экспертизу после ДТП, перед экспертом страховщика и не пользоваться услугами их эксперта, а сразу предоставить им свою экспертизу. Примут ли они такие документы?

Поделиться сообщением

Ушаков Олег Викторович

Виктория. да вы имеете на это право, но если в договоре указано, что экспертиза проводится экспертом страховой, то вы должны выполнять условия договора. Всего доброго.

Поделиться сообщением

Надежда

Эксперт, который делал независимую экспертизу авто после ДТП, отказывается являться на судебное заседание. Просит 5000 руб. за явку в суд (с договором, квитанцией). 1) Могу ли я его вызвать без каких-либо дополнительных затрат? 2) Если я заключу договор, предъявлю в суд квитанцию, возместят ли мне данную сумму как судебные издержки? Я - истец, ответчик - виновник аварии. Эксперт произвел расчет утраты товарной стоимости автомобиля.

Поделиться сообщением

Рамазанова Юлия Александровна

Надежда, в случае выигрыша можете потребовать с ответчика возместить вам все затраты по экспертизе и вызову эксперта.

Поделиться сообщением

Николай Михайлович

Провел независимую экспертизу после ДТП, у меня КАСКО. Эксперт насчитал 99 тыс вместо выплаченных мне 31 тыс от страховой. На суде сторона ответчика (СК) ходатайствовала о проведении судебной экспертизы, которая насчитала 66 тыс, т.е. на 33 тыс меньше, чем независимый. До заседания 10 дней, что я могу предпринять, чтобы оспорить решение судебной? Могу ли я до заседания обратиться в другую экспертную организацию и при крепить к делу?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

можете требовать повторной экспертизы если только есть основания (заключения эксперта составлено в нарушение закона, содержит противоречия и т.п.) еще одна экспертиза, не назначенная судом не поможет. Возьмите экспертное заключение (копию с дела), которое на 66 т. и сходите с ним на консультацию к адвокату и эксперту. который вам посчитал больше

Поделиться сообщением

Николай Михайлович

Провел независимую экспертизу после ДТП у меня КАСКО Эксперт насчитал 99 тыс вместо выплаченных мне 31 тыс от страховой. На суде сторона ответчика (СК) ходатайствовала о проведении судебной экспертизы, которая насчитала 66 тыс, т.е. на 33 тыс меньше, чем независимый. Поехал к оф.дилеру, где буду ремонтировать авто (авто на гарантии), те насчитали ту же сумму что и независимый. До заседания 10 дней, что я могу предпринять, чтобы суд принял во внимание именно результаты независимой экспертизы, а не судебной?

Поделиться сообщением

Кривошеев Сергей Сергеевич

необходимо обратиться за очной консультацией к юристу со всеми документами (то есть и вашей экспертизой и с судебной). Скорее всего еще придется обращаться к экспертам, вызывать в суд, допрашивать их. В общем нужно прежде всего смотреть материалы дела

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Ничего, суд будет принимать в расчет именно результаты судебной экспертизы

Поделиться сообщением

Иван

После дтп, гаи, сразу поехал делать независимую экспертизу (там же мне они и сказали, что независимую мне оплатят), на независимой представителя страховой не было. Поехал в страховую на осмотр, естественно сразу насчитали в 2 раза меньше, а мою независимую оценку они даже не приняли. На независимую я потратил 5 тыр., и плюс ещё 4 я им заплатил за то, что они направили претензионное письмо. Короче, вопрос - должна ли страховая выплатить мне все затраты на независимую (9 тыр.)?

Поделиться сообщением

Волохина Юлия Юрьевна

1. Вы уведомили страховую компанию о проведении экспертизы? 2. Уведомили ли вы виновника о проведении экспертизы? Если нет, то эту экспертизу они оспорят запросто. Вам нужно взыскивать ваши расходы через суд, добровольно вам никто платить не станет.

Поделиться сообщением

Ильяс

После ДТП машину уже осмотрели эксперты со страховой, но мне ещё не рассчитали сумму ущерба. Могу ли я, пока они рассчитывают сумму, обратиться в независимую экспертизу?

Поделиться сообщением

Паутина Елена Юрьевна

Ильяс, конечно можете.

Поделиться сообщением

Краснова Татьяна Валентиновна

вы не лишены такого права,обращайтесь.

Поделиться сообщением

Нургалиева Гюзель Равилевна

Здравствуйте! Можете, но известите об этом все заинтересованные стороны.

Поделиться сообщением

Сергей

После дтп сделал независимую экспертизу, эксперт отправил к юристу сделал нотариальную доверенность, заплатил 35000 т. р составили до судебную претензию ее одобрили выплатили разницу, адвокат вернет мне деньги, суда же не было? Он только составил претензию.

Поделиться сообщением

Матушанская Ирина Валерьевна

Обратитесь к адвокату, конечно должен вернуть, за минусом услуги по составлению претензии.

Поделиться сообщением

Оксана

После дтп эксперт назначенный судом посчитал в отличие от независимой экспертизы стоимость деталей от другой, менее дешевой комплектации авто. Суд вынес решение на основании менее дешевой экспертизы не приняв во внимание мои словестные доводы и результат независимой экспертизы, что можно предпринять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас