Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Независимая экспертиза после дтп документы

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Машина снята с учета после ДТП, из документов только копия ПТС, результат независимой экспертизы, справка о ДТП, копии телеграмм, будет ли этого достаточно?

Поделиться сообщением

Игумнов Николай Михайлович

Нужны постановление и протокол об административном правонарушении, если они выносились. Если не выносились, этого достаточно.

Поделиться сообщением

Анюта

Я попала в ДТП. Провела независимую экспертизу, чтобы установить сумму ущерба! После все документы были переданы в страховую организацию, но она выплатила значительно меньшую сумму, объяснив это тем, что сумма ущерба завышена! Если я подам на страховую организацию в суд, есть ли шанс выиграть это дело?

Поделиться сообщением

Малых Андрей Аркадьевич

Данных мало, но шанс есть всегда.

Поделиться сообщением

Эдуард

После ДТП была сделана независимая экспертиза и приложена к документам для страховой компании виновника, после выплаты по ОСАГО (120 т. р.) мне предется подавать в суд на виновника за выплату разницы между независимой оценкой и выплатой страховой компании Вопрос: примит ли суд копию независимой экспертизы? Или нужен оригинал? И отдаст ли мне его страховая?

Поделиться сообщением

Гаврилова Анна Юрьевна

Вообще оригинал должен быть у вас а всем отсылаете копии - можно заверенные. берите новый документ в экспертизе

Поделиться сообщением

Марина

Страховая не выплатила ущерб по ДТП, после проведения мной независимой экспертизы и подачи документов в суд, дело затянули на 3 месяца, и в июле 2013 суд вынес неправомерное решение, которое Верховный суд отменил, но в результате этого я все равно потеряла сумму штрафа, равную стоимости ущерба по экспсертизе а именно: экспертиза - 429000, такая же сумма штрафа). Можно ли сейчас отсудить повторно эту сумму?

Поделиться сообщением

Титова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте Марина. Во-первых сумму штрафа со страховой компании присуждают в пользу истца, затраты на проведение экспертизы и ущерб также взыскиваются в пользу истца и они никаким образом не теряются. А вообще, чтобы ответить на ваш вопрос более точно и корректно, нужно посмотреть исковое заявление подаваемое вами в суд, все решения имеющиеся у вас на руках. Потому что из вашего вопроса не совсем все понятно. Стоимость консультации посредством электронной почты в полном объеме будет стоить 1500 рублей. Если вы согласны оплатить услуги, присылайте документы на lar.titowa@mail.ru

Поделиться сообщением

Рустем Разимович

Попал в ДТП, виновник не я, сразу после получения всех документов обратился в независимую экспертизу, где мне сказали что я могу прямо с ихней независимой оценкой обратится в свою страховую компанию что сократит время выплаты, если это законно, то к какому закону ссылатся.

Поделиться сообщением

Петров Александр Владимирович

На этот Закон ссылайтесь. Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Статья 14.1. Прямое возмещение убытков 1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта; б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поделиться сообщением

Алексей Езенков

Здравствуте! Ситуация следующая: после ДТП (виновник не я) сделал свою независимую экспертизу и предоставил ее вместе со всеми документами страховой компании. Сумма ущерба в экспертизе с учетом износа 82 т. р. На ремонт ушло около 100 т. р., т.к. были скрытые дефекты. Спустя 2 недель после подачи последнего документа, страховая компания выплатила 65 т. р. Вопрос в следующем: как грамотно потребовать со страховой компании не выплаченные средства и можно ли самому составить иск в суд для возмещения ущерба, не прибегая к помощи юристов? И нужно ли составлять иск - может существует способ обращения в страховую с требованием возмещения оставшихся средств без суда?

Поделиться сообщением

Будевич Анастасия Александровна

в первую очередь Вам необходимо написать в страховую компанию досудебную претензию о выплате недоплаченной страховой выплаты, если не удовлетворят, пишите в суд. иск можно составить и самому, но помните, что от качества составления искового заявления зависит исход дела

Поделиться сообщением

Клиент

Документ регламентирующий присутствие виновной стороны при проведении независимой автомобильгой экспертизы. Название докумета. Номер. Дата. те на что может ссылаться виновная сторона, если на экпертизу не приглашали.

Поделиться сообщением

Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте. На факты может ссылаться. Вы какие еще действия предприняли?

Поделиться сообщением

Александр

Страховая компания выплатила слишком малую часть денежных средств при ДТП. Независимая экспертиза сделала свою оценку. Документы все отдали юристу для ведения дела по выплате денежных средств по независимой оценки. Юрист на связь не выходит. В какой срок времени я должен подать документы после ДТП.

Поделиться сообщением

Савенко Евгений Александрович

Добрый день! 1. Если у Вас ОСАГО, то сначала необходимо предъявить страховщику претензию с приложением отчета независимой экспертизы и выждать срок 5 дней. Без претензии иск оставят без рассмотрения. 2. По поводу юриста - попробуйте поискать его в соц. сетях. Наберите в поисковиках его ФИО, возможно засвечен на профессиональных юридических сайтах и таким образом выйдите на связь. 3. Более того, вы вправе расторгнуть договор с юристом и потребовать возврат уплаченной суммы. Единственная оговорка "пропавший" юрист может удержать часть суммы за фактически выполненную работу. В случае спора о размере суммы, точку ставит суд. 4. Если у "пропавшего юриста" остались оригиналы документов и Вы не можете выйти с ним на связь, вы вправе обратиться в органы выдавшие документы за выдачей заверенных копий (дубликатов).

Поделиться сообщением

Ольга

Попала в ДТП, где являлась потерпевшей. Страховая выплатила ущерб, после независимой экспертизы подала иск о недосчитанной сумме ущерба, выплатили ещё часть, после этого подала документы юристам, суд состоялся 9 февраля 16 года, дело выиграли. В течении какого времени теперь мне ждать перечисления оставшихся денежных средств?

Поделиться сообщением

Гуц Евгений Альбертович

Решение суда вступает в силу, если не обжаловано, через месяц. Потом надо получить исполнительный лист в суде и отдать судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. И ждать когда они его исполнят.

Поделиться сообщением

Екатерина

После дтп я сразу обратилась в независимую экспертизу, получила отчет и со всеми документами пошла в свою СК, в течении 20 дней мне выплатили сумму ущерба уканную в отчете независимой экспертизы за исключением самой оплаты за данную оценку. Как мне востребовать эту сумму со СК.

Поделиться сообщением

Берестов Сергей Николаевич

Здравствуйте! Обратитесь в страховую компанию с отдельным заявлением, приложите к нему договор на проведение оценки, акт оказанных услуг, платежные документы.

Поделиться сообщением

Шишпор Кристина Алексеевна

Здравствуйте. Вы должны написать претензию. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, я скину Вам образец.

Поделиться сообщением

Максим

Можно ли после дтп подать документы в страховую сразу с независимой экспертизой? Будут ли они принимать её во внимание?

Поделиться сообщением

Брюханов Юрий Александрович

Здравствуйте, Максим! Вы можете подать документы сразу с независимой экспертизой, однако Вы в любом случае обязаны предоставить свой автомобиль в страховую для осмотра. Страховая может не согласится с Вашей экспертизой и произвести выплату, согласно своей оценке.

Поделиться сообщением

Ткачук Юрий Алексеевич

Страховщик в течении 5 дней должен организовать независимую экспертизу. Если это не сделано или результаты ее вас не устроят, тогда уже заказывайте новую. Для чего вам затрачиваться сразу?

Поделиться сообщением

Балахтин Филипп Викторович

Независимая экспертиза может проводиться только после того, как автомобиль будет предоставлен вами к осмотру страховщику. Страховщик обязан организовать экспертизу в течении 5 дней после подачи всех документов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас