Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Независимая экспертиза автомобиля после ДТП

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

После ДТП независимая экспертиза признала автомобиль не подлежащим восстановлению. Насчитали ремонт на 160 тыс. р., а рыночную стоимость - 113 тыс. р. Но в ГИБДД при выдаче справки #12 мне недопсали повреждение задней левой блок-фары. Т.к. очень сложно найти сотрудника ГИБДД, составлявшего справку #12, я не хочу добавлять в нее запись о повреждении фары. Будет ли ее стоимость вычтена из рыночной стоимости автомобиля, которая назначена экспертизой, или это не повлияет на выплату? И могу ли продавать автомобиль, если все документы уже приняты страховой компанией?

Поделиться сообщением

Рывкин Вячеслав Альбертович

Уважаемый Андрей, страховая компания заплатит Вам стоимость автомашины,но не более 120 000 рублей, при этом либо вычтет из причитающейся суммы стоимость пригодных к эксплуатации частей и механизмов,либо выплатит полностью.а остатки т/с оставит себе. Пока не получите решение страховой компании по выплате,машину трогать нельзя. Рывкин Вячеслав.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Что делать если в независимой экспертизе оценили ущерб автомобиля после дтп меньше на 50% чем оценили ремонт в автосервисе.

Поделиться сообщением

Паншев Сергей Леонидович

Вечная проблема: страховая явно занижает, автосервис явно завышает. Истина, как водится, где-то посередине. Вы вправе провести свою повторную экспертизу (оценку). По её результатам обратиться в суд к СК. Оценка ремонта, которую сделал автосервис, не будет доказательством по делу (по ОСАГО).

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Сделав независимую экспертизу после ДТП сумма ущерба автомобиля составила 178000 р. страховая по Осаго выплачивает макс. 120000 р. ,мне начислили 76000 р. Подскажите как мне следует дальше поступить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

С виновника взыскивать

Поделиться сообщением

Руслан

Автомобиль после ДТП. Проведена независимая экспертиза в присутствии страхового агента. Могу ли я продать автомобиль, если документы для возмещения ущерба не полностью собраны (то есть нет только постановления)?

Поделиться сообщением

Петров Дмитрий Николаевич

Нет, Вам необходимо получить документы из ГИБДД и из страховой компании.

Поделиться сообщением

Зеленский Андрей Витальевич

Здравствуйте! Да, автомобиль продать Вы можете, так страховой компанией он уже осмотрен. Однако, страховая компания при возникновении каких-либо вопросов может потребовать автомобиль для дополнительнгого осмотра и проведения дополнительной экспертизы. Также в автомобиле при ремонте могут обнаружиться скрытые повреждения, за которые Вы также можете получить денежную компенсацию от страховой компании. Если Вы уверены на 100%, что ни того, ни другого не будет, продавайте. Если нет, не спешите и дождитесь выплаты страхового возмещения.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Имею ли я право начать ремонт автомобиля после ДТП, если имею на руках заключение независимой оценочной компании и собираюсь подавать в суд. Сумма в которую страховая компания оценила ущерб автомобиля меня не устроила. Не назначит ли суд свою экспертизу? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Косов Сергей Анатольевич

Уважаемая Александра. Ремонт автомобиля можете начинать - только сохраняйте все документы, подтверждающие расходы на ремонт. Суд, скорей всего, назначит экспертизу, но проводить её будут, скорей всего, по имеющимся двую экспертным заключениям. С уважением. Косов Сергей Анатольевич.

Поделиться сообщением

Анатолий

После ДТП страховая компания провела осмотр автомобиля и составила ОПИСЬ ПОВРЕЖДЕНИЙ. В выплате страховки она отказала. Я буду подавать в суд, но не сейчас, а позже. Если я продам автомобиль, можно ли будет при необходимости провести независимую экспертизу по этой описи? Или мне нужно как-нибудь подстраховаться? Спасибо.

Поделиться сообщением

Балахтин Филипп Викторович

Проведите независимую экспертизу с приглашением страховой компании. В заключении (отчете) будет АКТ осмотра транспортного средства с указанием полученных повреждений, фотографии аварийного транспортного средства и смета устранения аварийных повреждений. Если суд назначит повторную экспертизу, то, в случае невозможности предоставить автомобиль, она будет проведена на основании предоставленного Вами экспертного заключения.

Поделиться сообщением

Александр

В январе произошло ДТП, страховая произвела экспертизу и выплатила компенсацию. Но на мой взгляд сильно занизив оценку. Завтра независимая экспертиза. 1. Меня интересует, могу ли я продать автомобиль сразу после независимой экспертизы? 2. Что меня ждет если суд признает независимую экспертизу недействительной? (ведь бывает и такое) и назначит свою экспертизу, а автомобиля уже не будет.

Поделиться сообщением

Океанова Ирина Дмитриевна

Доброго времени суток, Александр! Если Ваш автомобиль не обременен запретом или арестом, то Вы можете им распорядиться по своему усмотрению.

Поделиться сообщением

Андрей

05.2013. Произошло ДТП не по моей вине. У меня ДТП впервые. В заднюю часть моего автомобиля врезался автомобиль ГАЗЕЛЬ. Виновник своей вины не отрицает. На следующий день 08.05.2013. я, подошел в его страховую компанию. Там мне сразу дали понять, что их оценщик оценит в небольшую сумму (мой автомобиль ВАЗ-КАЛИНА 2007 г.) Я не стал брать оценщика с той СК. Могу ли я сразу же обратиться в Независимую Экспертизу? Мне надо написать какое-то заявление в ту СК, перед обращением к Независимому Эксперту? Или просто уведомить виновника телеграмкой и предупредить СК? Или перед началом Независимой Экспертизы мне надо что-то предпринимать? Машина не на ходу. И какой срок подачи, здесь были праздничные дни 9 мая. Хотел идти к Независимому Эксперту 13.05.2013. За ранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Арестов Константин Павлович

Или просто уведомить виновника телеграмкой и предупредить СК ? - Именно так. Уведомить об осмотре заранее, скажем за 7 дней.

Поделиться сообщением

Степанов Вадим Игоревич

Андрей, к независимому эксперту сразу не надо, подавайте полный пакет документов на получение страховой суммы в компанию виновника. В случае не согласии с оценкой уже обратитесь в независимое учреждение, а затем в суд. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Если после дтп и оценки независимой экспертизой, я продам автомобиль, не возникнут ли проблемы со страховой компанией при выплате страховки?

Поделиться сообщением

Пугачева Ирина Александровна

не возникнут , если вы зафиксировали все повреждения - можете продать автомобиль

Поделиться сообщением

Васина Татьяна Борисовна

при проведении независимой экспертизы надо приглашать представителя страховой компании - чтобы в дальнейшем не было отказов в выплате...

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Подскажите могу ли я после ДТП сделать независимую экспертизу и восстановить автомобиль? Не подав ещё документы в страховую, так как они у меня их не принимают, а ставят в очередь аж через месяц! И могут ли вообще создавать такие очереди?

Поделиться сообщением

Шнайдер Семён Семёнович

В течении 5 дней с момента обращения страховая должна исполнить свои обязательства перед Вами. Можете сделать независимую оценку с обязательным уведомление страховой. А там дальше либо в досудебном, либо в суде. Потребуется подробная консультация - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Руслан

Обратился в независимую экспертизу для оценки ущерба автомобиля после дтп. Назначили дату суда на 3 июня. Интересует такой вопрос, суд должен сразу же вынести решение в этот же день, 3 июня? Обычно с НЭ постоянно звонили и говорили в каком процессе идет мое дело, но пока звонков больше не было, хотя суд уже прошел...

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Добрый день. Нет, суд не обязан был выносить решение 3 июня. Тем более, если Вы, как я понимаю, не явились на заседание, шансы того, что суд рассмотрение дела отложил, повысились. Узнавайте в канцелярии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас