Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Возмещение ущерба при ДТП по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

В каких случаях страховая компания отказывает в возмещении ущерба по КАСКО при ДТП.

Поделиться сообщением

Игумнов Николай Михайлович

В случаях, указанных в правилах страхования, прилагающихся к полису. Правила во всех компаниях разные.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

У меня вопрос касающийся возмещения ущерба по КАСКО, страховая МСК. При ДТП сотрудниками ГИБДД не было зафиксировано 2 повреждения а/м (удар был в заднее правое крыло, от этого "повело" крышу и левое крыло). Соответственно эти повреждения не были отражениы в справке ГИБДД. В последствии проводилась независимая экспертиза, в заключении которой эти повреждения были зафиксированы. От страховой компании был получен отказ по возмещению ущерба по этим двум деталям (крыша и левое заднее крыло), мотивация - не засвидетельствовано ГИБДД. Подскажите как быть в этой ситуации. Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Шляго Сергей Станиславович

засвидетельствовать.

Поделиться сообщением

Галкина Ольга Николаевна

Уважаемая Полина! Если в заключении независимой эксертизы отражено, что то, что "повекло" крышу и левое крыло, является результатом полученных повреждений в ДТП (причинно-следственная связь), то Вы вправе обратиться с иском к страховой компании. Если нет, то предъявляйте иск в суд и просите назначить экспертизу, которая ответит на вопрос в данном ли ДТП получены повреждения.. и другие вопросы, которые поставит суд... Запаситесь заключением специалиста, что на момент фиксации повреждений работниками ГАИ имелись скрытые дефекты. Работники ГАИ - не специалисты в облати оценки ущерба и повреждений, они фиксируют видимые повреждения... Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

11 января я попала в ДТП признана виновной. Машина оформлена на мужа застрахована по КАСКО я в страховку вписана. Доверенность на управление у меня была да и муж во время аварии находился рядом. В аварии никто не пострадал наш автомобиоль признан невостанавливаемым (татал) Сегодня нас вызвали для подписания доп. соглашения на что обратить особое внимание. Может ли быть уменьшена страховая сумма т.к я признана виновной. На самом деле очень обидно я почти 10 лет за рулем, челдовек включил поворот на лево а ехал прямо и я так глупо попалась. Простите за синтементы.

Поделиться сообщением

Титова Лариса Валерьевна

Ирина Борисовна, здравствуйте. Обратить внимание необходимо на положение правил страхования, на условиях которых Вы страховали авто. Особенно, в части, касающейся риска "полная гибель", условий выплаты страхового возмещения по указанному риску. Ваша вина не должна влиять на сумму страх.возмещения. С уважением, Титова Л.В.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Автомобиль застрахован по КАСКО с момента ДТП прошол почти месяц, а страховая компания досих пор невыдала направление на ремонт. Пожалуйста подскажите что делать в этой ситуациии. Спасибо.

Поделиться сообщением

Коршунова Юлия Геннадьевна

Здравствуйте, Дмитрий! Посмотрите Правила страхования, которые выдаются страховой компанией в приложение к договору страхования. В них должен быть указан срок, в который автомобиль должен направляться на ремонт. Если он превышен (что, скорее всего) - то направляйте им претензию. Если ответа не получите или ответ Вас не устроит, то с этой претнзией - в суд. С уважением, юрист ЮК "Феникс" Щедрин Максим Леонидович

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Я признан виновником ДТП. Оба застрахованы по ОСАГО и КАСКО. По моей ОСАГО выплачено 120 тыс., истец обратился в суд и мне присудили выплату ущерба без учета износа. К своей КАСКО истец не обращался. Я предтавил в суде экспертизу, которая признала виновным в ДТП истца, но суд отклонил ее без назначения новой. Мое требование о ничтожности экспертизы по сумме ущерба также не принято. Кассационная инстанция оставила в силе решение суда. Обращаюсь в надзорную. Почему возмещение без учета износа (необоснованное обогащение)? Почему отказали в моих претензиях по экспертизам?

Поделиться сообщением

Евграфова Елена Алексеевна

Поздно пить Боржоми. К адвокатам/юристам надо было идти до начала судебного процесса. А сейчас - поздно. Это как раз из разряда, когда скупой платит дважды. Вы же не пломбируете себе зубы самостоятельно. Но, почему то, считаете, что в суде всё на много проще. И юрист Вам там не нужен. А почему Вам отказали в претензиях по экспертизам, так об этом в решении суда всё сказано. Всего доброго.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Мой автомобиль застахован по КАСКО. недавно у меня произошло ДТП при следующих обстоятельствах: машина была припаркована на обочине проезжей части Я отошла на 15 мин в магазин, вернувшись, вставила ключ в замок зажигания, двигатель не включала, по-видимому (точно не помню) сняла машину с ручного тормоза, заметила, что нужно очистить лобовое стекло от снега, вышла из машины. В это время машина начала самопроизвольное движение вперед и наезала на впереди стоящую машину. В справке, выданной в ГИБДД написано-нарушение п.12.8 ПДД - самопроизвольное движение ТС с послед. Наездом на др. т/с. Обратившись в свою страховую компанию с удивлением узнала, что в данной компании существуют внутренние правила страхования (оформлено в виде буклета), согласно которым данный случай не явл. страховым, так как Страхователь обязан предпринять меры, полностью исключающие самопроизвольное движение тс во время остановки, стоянки и хранении. Мой вопрос-правомерно ли такое решение? Можно ли обжаловать отказ в выплате ущерба в суде?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Сейчас трудно ответить на ваш вопрос. Не плохо было бы вам обратиться за личной консультацией к юристу - необходимо детально изучить ваш договор и документы страховой компании по другому. «Семейный юрист» Дмитрий Бузин 8-905-112-82-84 Консультации по любым вопросам.

Поделиться сообщением

Борис Т

Произошло ДТП. Оба водителя имеют ОСАГО и КАСКО. Потрадавший не обратился по своему КАСКО, а обратился в мою СК по ОСАГО. С меня удерживают ущерб через суд (разницу между суммой ущерба и ОСАГО). Должна ли здесь участвовать СК пострадавшего?

Поделиться сообщением

Торчигин Дмитрий Сергеевич

Борис! Конечно, Вы вправе об этом заявить, но лучше обратиться в Вашу страховую по КАСКО и привлечь их для участия в деле

Поделиться сообщением

Елена

Возможно ли получить страховку при дтп и по каско и по осаго если оформить эти две страховки в разных страховых компаниях?

Поделиться сообщением

Елена! Нет, так как Вы при страховом случае один полис в извещение вписываете, в противном случае это мошенничество.

Поделиться сообщением

Баир

Прошу подсказать по следующему страховому случаю: В августе 2012 был приобретен легковой автомобиль за 680000 руб. (105000 руб. собственные средства) остальное в кредит через РГС-Банк, оформлено Каско, Машина в залоге у банка. В декабре 2012 г. на трассе в тяжелых климатических условиях произошло опрокидывание машины. Вызвал ГИБДД, документы оформлены. Пакет документов передал в страховую компанию. Поставила машину на ремонт к официальному дилеру, так как машина на гарантии. Страховая объявила о полной гибели авто! Какие мои дальнейшие действия. Как будут возмещать мой ущерб?

Поделиться сообщением

Баир! Пусть оценивают автомобиль и деньги выплачивают.

Поделиться сообщением

Андре

Если в ДТП я сбил пешехода. А он подаёт в суд на возмещение морального и материального вреда. При полном КАСКО страховая компания должна возместит сумму по иску потерпевшему.

Поделиться сообщением

Малых Андрей Аркадьевич

Читайте условия договора.

Поделиться сообщением

Игорь

Могут ли страховые компании брать деньги из каско виновника дтп если денег нехватает по осаго на ремонт тс. спасибо.

Поделиться сообщением

Искендеров Эмиль Эльдарович

В судебном порядке взыщут весь причиненный вред (ст. 1064 ГК РФ)

Поделиться сообщением

Александр

У меня погорела машина, пожарники ставят версию от навигатора, страховая отказывается оплачивать ремонт, сылаясь на пункт 2.6.13

Поделиться сообщением

Смирнов Георгий  Геннадьевич

В данной ситуации спорный вопрос. Необходим полный анализ документов для правильной консультации. Что написано в п. 2.6.13 правил страхования. Есть какое-то точное заключение причины возгорания?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас