Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Управление в алкогольном опьянении

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Уменя забрали автомобильные права за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения. Суд постановил лишением сроком на 1 год. Меня увольняют и я теряю работу и заработок. Вопрос: Возможно ли изменить решение суда принимая во внимание смегчающие обстоятельства и как это сделать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей может быть обжаловано в вышестоящий (федеральный) суд (ст.30.1 КоАП РФ). Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается мировому судье, которым вынесено постановление по делу и который обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченным ее рассматривать (ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судом, правомочными рассматривать жалобу (ст.30.3 КоАП РФ).

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Скажите при управлении транспортным средством в алкогольном опьянении можно отделаться только штрафом? Если да, то в каких случия?

Поделиться сообщением

Трусов Денис Андреевич

1. Можно. 2. Как судья решит, так как закон не предусматривает критериев по которым можно лишать прав, а по которым не лишать, а следовательно, данный вопрос исключительно на усмотрении судьи. И в каждом конкретном случае набор обстоятельств на которые можно ссылаться свой. Но в общем это: первый раз, отсутствие тяжких последствий, полное раскаяние и обещание не допускать этого в дальнейшем, у Вас есть иждивенцы, а это Ваш основной источник дохода, желательно единственный.

Поделиться сообщением

Захаров Павел Владимирович

Совершенно не согласен с коллегой. Санкция статьи 12.8 КоАП РФ теперь однозначная - до двух лет лишения и никак иначе. Никаких штрафов быть не может

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительских прав на 1.5 года. По истичении срока наказания нужно ли будет пересдавать на права? И с какого момента исчисляется срок лишения права на управление автомобилем?

Поделиться сообщением

Шорин Алексей Вячеславович

Здравствуйте! На права после истечения срока пересдавать не надо. срок лишения прав исчисляется с момента вынесения судебного решения. С уважением,

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Подскажите. За управление в состоянии алкогольного опьянения человеку выписан протокол (по статья 12.6 часть 1. КоАП). Пройдено мед. освидетельствование, показавшее небольшое превышение разрешенной доли алкоголя в крови (человек выпил 1 бутылку пива). Какие можно сделать манипуляции до суда, что бы не лишиться прав? Моя ICQ 285-085-902.

Поделиться сообщением

Рощин Вадим Валерьевич

Ольга, во-первых административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена не ч.1 ст.12.6, а ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Во-вторых, наши водители в силу своей вопиющей безалаберности умудряются садиться за руль "под мухой" даже после того, как в кодекс внесены изменения, максимально ужесточившие санкции. Теперь штраф за такой "беспредел" не предусмотрен. Минимум - лишение прав на 1,5 года. В третьих, задача всех порядочных юристов, а не "ремесленников" от права, для которых все средства хороши лишь бы "срубить" денег побольше - правовая помощь, в т.ч. при наличии фактов беззакония, учиняемого представителями госорганов. Одно дело, правонарушения реально не было, а ДОБДДшники, вменяют сие, и совершенно другое, когда правонарушитель пытается уйти от ответственности. Статистика смертности от пьяных наездов просто ужасающая. По сему даже бутылочка пива - не оправдание пьянству за рулём, ведь реакция всё равно уже не та, что у трезвого водителя и какие-то секунды могут одному сломать жизнь либо вообще лишить её, а другому - исковеркать и причинить огромные неприятности. Всего доброго.

Поделиться сообщением

Пономарева Ирина Александровна

Ольга, добрый вечер! Лучше всего - затянуть процесс до двух месяцев (например, больничный лист), в таком случае, срок привлечения лица к административной ответственности истечет и дело будет прекращено в суде. Всего доброго, С уважением,

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Скажите пожалуйста, был лешен прав, за управление в состоянии алкогольного опьянения. Отняли 24 Декабря. Сегодня 03 Февраля пришла повестка в суд. Можно ли как нибудь оттянуть и перенести дела, чтобы до 2 ух меяцев дотянуть, и по давности его закрыть?

Поделиться сообщением

Николаев Дмитрий Константинович

Уважаемый Игорь! Это можно сделать, но только в том случае, если Вы не получили повестку. Если повестка вручена наждлежащим образом, это не будет препятствовать вынесению постановления по этому делу. Вы можете срочно заболеть, а в последующем - не получать повесток. С уважением, Дмитрий Константинович.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Дважды управление в сост. Алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ДПС (в разные дни). Оба дела рассматривались судом в один день. И в первом и во втором постановлении срок лишения 18 месяцев. На какой срок лишили?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Уважаемый Александр! В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. То есть второй срок начнёт исчисляться после окончания первого. С уважением

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Меня лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года, медицинское освидетельствование не проходил, понятых не было, на суд не ходил, прошло 11 месяцев, слышал новый закон вышел, могу ли я получить права досрочно? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Уважаемый Николай! Нового закона не выходило и досрочный возврат прав не предусмотрен. С уважением

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Меня лишли прав за алкогольное опьянение в мае 2006 г. Суд лешил права управления на 1,5 года в июле 2006 г. Когда возможно вернуть права в ноябре или в январе?

Поделиться сообщением

Дюжев-Мальцев Вадим Валерьевич

1,5 года исчисляются с того дня когда вы сдали "времянку".

Поделиться сообщением

Руслан

Меня лишили права управления т.с на срок 1.6. я находилься в состоянии алкогольного опьянения. У меня прошел срок 6 месяцов я полностью признал свою вину и раскаиваюсь. Можно ли каким либо путем вернуть мне мои права? Если да то как это можно сделать?

Поделиться сообщением

Колодин Андрей Петрович

К сожалению нет! Вам нужно ждать истечения срока.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

В августе 2007 г. было правонарушение: Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На суд не являлись. Решения суда получено не было. В конце 2007 г. оплачивались все предыдущие штрафы и квитанция лично предоставлялась в городское ГИБДД для отметки об уплате. О принятом решении суда о лишении водительского удостоверения ничего не сказали. Сегодня инспекторами ГИБДД были остановлены, нарушений правил дорожного движения не выявлено. После проверки водительского удостоверения по базе ГИБДД водитель задержан, находится в КПЗ. Завтра суд. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы обойтись минимальными наказаниями. Заранее благодарны.

Поделиться сообщением

Юридическая группа "Аванта"

Светлана, за управление т/с при лишении - санкция - административный арест до 15 суток или штраф - 5 000 рублей( если лицо не можт быть подвергнуто аресту - беременные женщины, женщины с детьми до 14 лет, инвалиды, военнослужащие, лица до 18 лет и т.д.). Ссылайтесь на наличие уважительных причин, если не подпадает под выше обозначенную категорию лиц, возможно суд срок поменьше назначит.... Нелишним будет прибегнуть к помощи юриста. После всего не забудьте сдать в ГИБДД временное в/у , т.к. срок по правонарушению за управление в алкогольном опьянении еще и течь не начал, срок начнет течь с момента сдачи временног в/у. Удачи!

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Мой муж лишен водительских прав, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2008 года должны вернуть водительские права. Я ехала с работы домой, и так как опыт вождения у меня небольшой (6 месяцев), я попросила мужа проехать перекресток самому. Нас остановила милиция и повезла мужа на освидетельствование, он оказался пьян, я не знала, что он выпил пиво... В итоге его закрыли на 2 сутки в тюрьму. А на меня составили протокол за передачу руля водителю в состоянии алкогольного опьянения. Лишат ли меня водительских прав? Продлят ли лишение водительских прав у мужа?

Поделиться сообщением

Федоровская Наталья Руслановна

Уважаемая, Лилия! Ниже приведу статьи КоАП РФ, из их содержания Вам станет понятно к чему готовиться. Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. 2. УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВОДИТЕЛЕМ, ЛИШЕННЫМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, - ВЛЕЧЕТ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - ВЛЕЧЕТ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА В РАЗМЕРЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. (в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ) 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. (в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ) 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. (часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ) 4. ПОВТОРНОЕ СОВЕРШЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 1 ИЛИ 2 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ, - ВЛЕЧЕТ ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА СРОК ТРИ ГОДА. С Уважением, Наталья Федоровская.

Поделиться сообщением

Павел

Меня лишили права управлением за езду в состоянии алкогольного опьянения на 18 месяцев в сентябре 2005 г. Водительское удостоверение я не сдал так как на тот момент оно было утеряно. Срок лишения давно закончился а дубликат мне не выдают, за всё это время я не управлял транспортным средством. Что мне делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас