Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Виталий Муниров

Управление авто в алкогольном опьянении

Рекомендованные сообщения

Виталий Муниров

На днях друг в алкогольном опьянении не справился с управлением авто и его вынесло на обочину и он сбил троих парней у некоторых переломы у других разрывы кожи и пятки. Что ему грозит по суду. Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ким Борис Паненович

Виталий, уголовное дело возбудят, если водитель нарушил ППД и это находится в причинно-следственной связи с наездом на парней и, если у потерпевших , хотя бы у одного, будут тяжкие телесные повреждения.

Поделиться сообщением

Петр

Можно избежать штрафа за управление авто в алкогольном опьянении есть ли какие нибудь смегчаюшии обстоятельства например у меня 6 детей супруга не работает.

Поделиться сообщением

Баранникова Татьяна Николаевна

Нет, ответственность за такие нарушения только усиливается.

Поделиться сообщением

Ирина

Молодого человека лишили прав за управление авто в алкогольной опьянении на 3 года. Когда закончился срок пошел в наркологической диспансер делать справку в ГАИ. Там ему сообщили что он на учете и должен был ходить к ним отмечаться. Поэтому срок пошел новый. И он будет следующие 3 года к ним ходить. Без его согласия взяли кровь, на руки результаты не выдали. Что делать. Работа связана с рулем. Закодировался, не пьет. Врачи делают все чтоб человек сорвался.

Поделиться сообщением

Васина Татьяна Борисовна

обжалуйте действие врачей-наркологов в вышестоящий орган или суд;

Поделиться сообщением

Игрь Владимирович

Не правомерно лишают прав. Обвиняют в управлении авто в алкогольном опьянении. Но Копии протокола на руки не дали, понятых не было, видео записи не было. А протокол составили и передают в суд. Что делать?

Поделиться сообщением

Деревянко Станислав Юрьевич

Нужно было зафиксировать в другом лечебном учреждении что вы трезвый.

Поделиться сообщением

Кузьминых Юрий Сергеевич

Освидетельствование на алкоголь провели или нет?

Поделиться сообщением

Александр Юрьевич

Я участник Боевых действий, что мне грозит за управление авто в алкогольном опьянении?

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! Лишение права управления на срок до 2-х лет (ст.12.8 КоАП РФ)

Поделиться сообщением

Овсянников Павел Александрович

Добрый день Александр Юрьевич. Ответственность за управление Транспортным Средством в состоянии алкогольного опьянения регламентирована статьей 12.8 "Кодекса РФ об административных правонарушениях" Минимальное наказание предусмотрено частью 1 - 30 000 рублей штраф и лишение права управления ТС на срок до 2 лет, Максимальное наказание предусмотрено частью 4 данной статьи и предусматривает штраф 50 000 рублей и лишение права управления ТС на срок до 3 лет. То что Вы являетесь участником боевых действий никак не скажется на решении суда. Кодекс РФ об административных правонарушениях не проводит градаций между водителями, Перед законом все равны. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Титова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте Александр Юрьевич. За управление ТС в состоянии алкогольного опьянения вам грозит штраф 30.000 рублей и лишение прав на 1,5-2 года

Поделиться сообщением

Андрей викторович

После остановки меня нагло вытащил стажер с переднего пассажирского сидения и обвинил в управлении авто в алкогольном опьянении водитель пересел на заднее.

Поделиться сообщением

Земцов Дмитрий Владимирович

Вы внимательней свой вопрос перечитайте. Поняли сами о чем ведете речь???? ......[b]меня[/b] нагло [b]вытащил[/b] стажер [b]с переднего пассажирского сидения[/b]....... .............[b]водитель пересел на заднее[/b]............. А кто остался в автомобиле за его органами управления???

Поделиться сообщением

Андрей викторович

После остановки автомобиля водитель пересел на заднее сидение я оставался на переднем. Сотрудник дпс обвинил меня в управлении авто в алкогольном опьянении. Какие нужны документы доказать невиновность.

Поделиться сообщением

Паутина Елена Юрьевна

Андрей викторович, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с документами, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП протокол отстранения акт освидетельствования протокол задержания Необходимо грамотно подготовиться к суд. заседанию.

Поделиться сообщением

Александр

Пожалуйста за управление авто в алкогольном опьянении 100% лишение можно ли как нибудь отделаться двойным или тройным штрафом? В протоколе записано что вел себя адекватно вину признал сразу!

Поделиться сообщением

Гаврилова Елена Владимировна

Увы, лишат однозначно

Поделиться сообщением

Владислав Николаевич

Что сделать что б не забрали права на суде?

Поделиться сообщением

Евграфов Алексей Андреевич

Готовить позицию к судебному заседанию, нужно понимать ситуацию, чтобы дать Вам совет.

Поделиться сообщением

Таранушенко Светлана Григорьевна

Ничего. Придется ходить пешком.

Поделиться сообщением

Сергей

Меня 8.11.15 остановили за управление авто в алкогольном опьянении перепарковыват машину. В протаколах я росписывался не своей подписью может ли это чем помочь?

Поделиться сообщением

Фатыхов Александр Александрович

Здравствуйте. Если Вы будете настаивать на том, что подпись не Ваша - назначат почерковедческую экспертизу, которая покажет что ее ставили Вы. И платить придется не только штраф, но еще и оплачивать экспертизу (примерно на ту же сумму). Если Вы хотите избежать лишения прав - доказывать свою невиновность нужно совершенно иным образом.

Поделиться сообщением

Владимир

Не уплатил штраф за управление авто в алкогольном опьянении 30000 рублей, знаю, что назначат в двукратном размере, как будет проходить процедура выплаты 60000 рублей. Можно ли частично?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас