Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Константин

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Рекомендованные сообщения

Константин

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько размер ущерба, я могу потребовать с них в судебном порядке за моральный и физический ущерб?

Поделиться сообщением

Смищенко Сергей Александрович

Ограничений на это счёт нет, но он должен быть обоснован. В любом случае решение принимает суд.

Поделиться сообщением

Ирина

Я признана по делу как потерпевшая (причинение средней тяжести здоровью вреда и умышленное порча чужого имущества), виновники известны, но их показания полностью противоречат моим. После очной ставки они показания не изменили. На мои вопросы у следователя и что как дальше будет, она мне пояснила что доказательств их вины нет (т.к. в квартире были только мы) и что дело могут приостановить. Могу ли я попросить следователя чтобы сняли отпечатки пальцев на имуществе и проверили на совпадение, проверили их на полиграфе? И вообще что делать в таких случаях? Куда обращаться? Или самой улики собирать? P.S. еще вопрос: если я на диктофон запишу их признания-запись будет иметь силу? Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Евграфов Алексей Андреевич

Добрый день. Вам нужно было давно обратиться за помощью к адвокату, а самодеятельностью Вы ничего не добьетесь. У следствия есть масса вариантов, чтобы похоронить это дело, а Вы даже не поймете почему так случилось.

Поделиться сообщением

Андрей

Меня избили виновника признали по статье 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, можно ли с него взыскать моральный ущерб и в какой сумме? На больничном находился 14 дней.

Поделиться сообщением

Быковский Евгений Николаевич

Андрей, можете смело взыскивать моральный вред. Сумму Вы определяете самостоятельно. Готовлю иски, заявления, жалобы, претензии и ходатайства - 300 руб.

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

Меня избили виновника признали по статье 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью,можно ли с него взыскать моральный ущерб и в какой сумме?На больничном находился 14 дней Андрей, у вас есть такое право. обращайтесь к юристу и занимайтесь он всё знает.

Поделиться сообщением

Лукин Валерий Николаевич

заявите взыскание морального вреда, а оцените, конечно же , сами

Поделиться сообщением

Илья

Пришла повестка на суд по ст 112, ч.2., п.Д. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Дело было год назад. Подрались, потерпевший первый начал драку, есть свидетели. В итоге у потерпевшего сломана челюсть. Он обратился в мед. учреждение, а оно уже сообщила в полицию. Потерпевший ничего против не имеет. Суда не хочет (да и он в данный момент служит в армии). Следователю при допросе потерпевший в протоколе указал, что никаких претензий не имеет. Я уже был осужден несколько лет лет назад за мелкое хулиганство, отработал 180 часов. Вопрос: Чего ожидать на суде?

Поделиться сообщением

Сорокин Сергей Владимирович

На суде имеется возможность примириться с потерпевшим и прекратить дело на основании примирения с потерпевшим

Поделиться сообщением

Иванова Елена Николаевна

Здравствуйте, Илья! Часть 2 ст. 112 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести (ч.3 ст. 15 УК РФ). В соответствии со ст.ст. 75,76 УК РФ и ст.ст.25,28 УПК РФ, уголовные дела по таким преступлениям могут быть прекращены либо в связи с деятельным раскаянием, либо в связи с примирением сторон, ходатайство нужно заявить в суде. Обсудите этот вопрос с адвокатом, работающим в деле. Если с момента отработки 180 часов прошёл год, Вы являетесь юридически не судимым, следовательно вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

Поделиться сообщением

Алексей

Требуется помощь юриста в гор. Симферополе. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц в отношении дух лиц.

Поделиться сообщением

Чернецкий Игорь Вячеславович

В чем нужна помощь?

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

---Здравствуйте, на сайте имеются адвокаты и вашего региона. Удачи Вам и всего хорошего.

Поделиться сообщением

Титова Татьяна Алексеевна

обратитесь сначала в полицию - сам факт причинения должен быть зафиксирован и ему должна быть дана юридическая оценка

Поделиться сообщением

Рашевский Иван Георгиевич

Какое наказание за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести повлекшее длительную потерю трудоспособности-статья 112 часть 2 п з.

Поделиться сообщением

Егорова Екатерина Александровна

Здравствуйте, Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Удачи вам и всего наилучшего.

Поделиться сообщением

Окулова Ирина Владимировна

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц; б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего; (п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; д) из хулиганских побуждений; е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ (см. текст в предыдущей редакции) з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - (п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Поделиться сообщением

Егоров Александр Юрьевич

Добрый день! Санкция данной свободы предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Все зависит от ряда обстоятельств и мнения суда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас