Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Половые отношения с несовершеннолетней

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Моя несовершеннолетняя дочь (14 лет) вступила в половые отношения с совершеннолетним парнем (18 лет). Могу ли я привлечь его к ответственности по ст.134 УК РФ,если моя дочь отказывается это делать (ввиду большой и чистой любви).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукьяненко Натела Давидовна

Как законный представитель несовершеннолетнего, вы можете привлечь к уголовной ответственности молодого человека по ст.134 УКРФ, написав заявление в ОВД по месту совершения деяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арлашина Дарья Сеогеевна

Посадят ли парня (21 год) если он вступил в половые отношение с несовершеннолетней (17 лет)? Если мать напишет на него заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калашников Владимир Валентинович

Нет. Чтобы посадили нужно чтобы ей было до 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина

Парень 22 года встречается с девушкой, забеременела. И только недавно узнал, что ей 15. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации грозит парню. От ребенка он не отказывается. Какие действия предпринять, чтобы избежать уголовной ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калашников Владимир Валентинович

уголовная ответственность грозит. пусть адвоката найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоусов Сергей Николаевич

Если докажет, что не знал возраста, то ответствености не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий

Хотел задать вопрос, на счёт половых отношений с несовершеннолетним партнером, ей 16, мне 21, скажите могу я вступать в половые отношения, по обоюдному согласию, без какого либо страха? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

16 лет - это возраст половой свободы. С этого возраста можно вступать в половую связь с совершеннолетними, и никто не понесет за это никакой ответственности. Карается уголовным законом (статья 134 УК РФ) половое сношение совершеннолетнего с лицом,[b] не достигшим[/b] возраста 16 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степанова Ольга Владимировна

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом,[b] не достигшим шестнадцатилетнего возраста[/b] Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Статья 135. Развратные действия Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо[b] не достигшего шестнадцатилетнего возраста[/b], - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. К Уголовной ответственности не привлекут :sm_bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Добрый день. Да, можете, раз девушке уже 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна

Мой друг попал в плохую ситуация, он встречался с девушкой 2 года назад и у них были половые отношения, когда ей было 15,а ему 18 (он у нее был первым молодым человеком), они расстались 2 года назад, сейчас в 17 лет она забеременела и ее отчим начал искать от кого т.к она не знает сама, потому что за этот период было много молодых людей. К моему другу пришла Полиция и они его хотят привлечь за то,что он совратил малолетнию девочку два года назад, что делать в данной ситуации и законно это или нет? Просто на него не подавали заявление и полиция решила сама его привлечь к уголовной ответственности, но это было 2 года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревянко Станислав Юрьевич

Здравствуйте. Если она забеременела сейчас когда ей 17,это значит что акт был в 16,а это закону не противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина

Моему сыну 19 лет, он имеет половые отношения с 16-летней девушкой. Считается ли она несовершеннолетней? Что ему может грозить за сами отношения и за возможную беременность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"

Она считается несовершеннолетней. Если отношения по обоюдному согласию, то ему ничего не грозит. Всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

Можно ли заниматься любовью (сексом) если мне 16, а моей девушке 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семенов Андрей Федорович

Можно только осторожно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×