Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Татьяна

Половой контакт с несовершеннолетней

Рекомендованные сообщения

Татьяна

У нас такая ситуация-сестра с 13 лет имела имела половые контакты с парнем 25 лет (сейчас ему 27,ей 15), она никуда об этом не заявляла, все было по обоюдному согласию. Но,в сентябре этого года тот парень залез к ним в дом и украл 200 т. р.Его арестовали за кражу, но родители сестры еще подали заявленин о изнасиловании (сразу после кражи ее отвезли на осмотр к гинекологу) Она отрицает факт изнасилования и не хочет чтобы ему навязывали эту статью. Скажите-сколько примерно ему могут дать лет? За кражу и половые контакты с несовершеннолетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! дадут много и надолго в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Несовершеннолетняя девочка беременна, в право хранительные органы заявила, что вступала в половой контакт с несовершеннолетним, назначили аборт и заявление собирается забрать, но следователь говорит, что ему придется все расследовать, и что если подросток признается, что спал с ней, мороки будет меньше. А так придется, делать ДНК, сравнивать с биологическим материалом после аборта. И если выяснится, что все таки это его ребенок был, то ему все равно за это ничего не будет. Но зачем ему признавать если в любом случае ничего не будет? И могут ли родители подростка отказаться от сдачи ДНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абраменко Александр Юрьевич

Таков порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

У меня такая ситуация, мой брат вступил в половой контакт с несовершеннолетней, она делала от него оборот, это подтвердила экспертиза, дело возбудили по факту, но девушка подписала бумагу о том что она вступила в половой контакт по обоюдному согласию и мой брат тоже подписал повинную. Скоро суд. скажите что ему будет? Его посадят или дадут условный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марков Константин Николаевич

Наличие обоюдного согласия не имеет особого значения (если не было бы согласия, то действия квалифицировали бы по ст. 131 Уголовного кодекса РФ). Для квалификации действий по ст. 134 Уголовного кодекса РФ важен факт того, что потерпевшей на момент вступления в половую связь не было 16 лет. Совершение данного преступления наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Согласно п. 2 Примечания к данной статье в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пугачева Ирина Александровна

Здравствуйте! если ч. 1 статья 134 УК РФ - могут назначить наказание не связанное с лишением свободы, если часть 3 ст. 134 - скорее всего лишение свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуну

У меня был половой контакт с несовершеннолетней 17 летнего возраста по взаимной согласии. Что будет если я откажусь от ребенка и последует ли мне наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малышевский Николай Александрович

Здравствуйте! Простите,а за что наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Олеговна

23.01.2016 был половой контакт с несовершеннолетней девочкой. Возбуждено уголовное дело. У девочки так какого не было большого желания но парень ее уговори каким то образом, что явилось последствием беременность. Девочка сначала пролежала в одной больнице, потом через неделю отправили в другую больницу, где девочке сделали оборт 01.03.2016, после оборта последовала еще одна вынужденная операция. Вопрос: Как правильно составить исковое заявления на моральный и материальный ущерб. Пожалуйста помогите, Суд состоится 20.01.2016, нужна помощь профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костенко Олеся Владимировна

данная услуга платная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

Здраствуйте) Я хочу узнать если мне 16 лет, а парню 20, можем ли мы вступить в половой акт по обоюдному согласию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буланкина Светлана Николаевна

Да, с 16 лет совершенно это не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вантеева Марина Викторовна

Анастасия, можете по обоюдному согласию. Это Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр

Если девочке 14 лет, а парню 16 лет. Что ему может быть? И что вообще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михайловский Юрий Иосифович

что бывает в таких случаях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дышловая Евгения Викторовна

привлечение к уголовной ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита Юрьевич

Падскожите можно ли доказать сейчас что именно у этой девочки с этим парнем был половой акт если после полового акта прошло больше месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Онищук Надежда Николаевна

Да, можно доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хабарова Ядвига Геронтьевна

Думаю невозможно биологически, если нет других доказательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав

Какая статья соответствует ситуации: Парень-16 лет имеет секксуальный контакт с девушкой-14 лет. Девушка отдалась добровольно. Можно ли получить за это срок? А вообще интересует меня вопрос в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чернецкий Игорь Вячеславович

Нанимайте адвоката, а то его привлекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

уголовная ответственность по данной ситуации не наступит если все было добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мой знакомый вступил в половой контакт с несовершеннолетней девушкой 13-ти лет. Спустя неделю на негр написали заявление о изнасиловании, хотя следов насилия не обнаружено. Если это дело судить по 134 статье части 3, в которой сказано то, что лицо должно быть не достигшее 16-ти летнего возраста и ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ. Девушке 13 лет, но выглядит гораздо старше. С помощью медицинской экспертизы можно доказать то, что она достигла половой зрелости. Суть вопроса в том: если ей 13, но половой зрелости она достигла можно ли это преступление рассматривать по статье 134 части 1? Можно ли ограничиться обязательными работами до 480 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антюхин Алексей Владимирович

Добрый день! ограничиться обязательными работами уж точно не получится, Вашему знакомому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×