Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Половой акт с несовершеннолетней

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Мне 14 лет, а парню 18. Хотелось бы попробовать кое-что новое для нас обоих но боимся, по этому хочу спросить: Если на мед. комиссии узнают что я уже не девочка привлекут ли моего молодого человека к уголовной ответственности при отсутствии заявления в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марков Константин Николаевич

Молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 Уголовного кодекса РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров Дмитрий Николаевич

А учиться, оба, не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь

Совершение полового акта в 16 лет по обоюдному согласию. Какова ответственность? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышьяков Сергей Валериевич

Нет, ответственности- возраст согласия по законодательству РФ 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения

У меня был половой акт со своим отчимом по обоюдному согласию. На данный момент он в изоляторе до суда. Мне 14 лет ему 28 Нам нужно расписаться. Мама дала добро на этот счет. Как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимович Сергей Леонидович

Никак, ему грозит ст. 134 УК РФ. В данном случае брака не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария

2006 г был половой акт с несовершеннолетней (16 лет) девушкой по взаимному согласию с 31 летним мужчиной. Сейчас 2015 г. ее мать узнала. Девушка прошла детектор лжи и шантажирует ее мать меня. Есть ли какие-то сроки давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

С 16 лет можно никакого шантажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим

Моему другу 20 а девушке 15 она она восьмом месяце беременности её родители на него не чего не писали дело возбудил следственный комитет что ему может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуртовенко Александр Евгеньевич

уголовная ответственность по статье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮК  "Профит-Лоэрc"

Добрый день, без заявления потерпевшей, возбудили уголовное дело? С уважением Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сизова Ольга Викторовна

Уголовное наказание однозначно. Раньше вашему другу надо было думать и свои эмоции контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витала

Мне 16, девушке 15. Был половой акт по абоюдному согласию. Что мне будет, если ее родители напишут на меня типо изнасилование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усатенко Анна Федоровна

Срок будет - возраст сексуального согласия наступает с 16 лет, а ей 15 Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Мне 14 лет, а моей девушке 14. У нас был с ней обоюдный половой акт, но акт был совершен когда ей было 13. Она беременна уже на 13 неделе её родители собираются подавать заявление только сейчас по статье 134, прохожу ли я по этой статье и что за это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калашников Владимир Валентинович

Нет. не проходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧУ "Специальный экспертно-правовой центр"

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по ст. 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста. Однако в силу примечания к ст. 131 УК РФ, половое сношение и иные действия сексуального характера, а также развратные действия, совершённые в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста, рассматриваются как изнасилование или насильственные действия сексуального характера, ответственность за которые наступает с 14-летнего возраста. Ввиду этого возможным становится привлечение к ответственности несовершеннолетнего, достигшего 14-летнего возраста, за совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 4.12.2014 № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Был половой акт с несовершеннолетней, по Ее согласию оптом что ей нет 18 я не знал, чем это может обернуться для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колковский Юрий Валерьевич

ни чем, если она старше 16 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слащёва Анна Николаевна

Если по обоюдному согласию и с лицом старше 16 лет, проблем не возникнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арут

Если совершеннолетний парень осуществил половой акт с несовершеннолетней девушкой по обоюдному согласию, будет ли нести юридическую ответственность парень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цейтлин Елена Вадимовна

Здравствуйте! Это если Ваша девушка уж слишком несовершеннолетняя, внимательно читайте примечание к статье: [quote]УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового. 5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). 2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса. [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван

Какие юридические последствия полового акта с девушкой 16-18 лет, если я совершеннолетний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ткачук Юрий Алексеевич

[quote]Какие юридические последствия полового акта с девушкой 16-18 лет, если я совершеннолетний?[/quote] Уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×