Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Алексей

Половая связь с несовершеннолетней

Рекомендованные сообщения

Алексей

Я свидетель как совершеннолетний мужчина в период 8-3 лет назад неоднократно имел половые связи с 13-15 летними девочками. Какое наказание ему может грозить и как это лучше доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрикун Галина Владимировна

Вам ничего доказывать не надо и наказание определять тоже.. Это дело правоохранительных органов.. Вам только писменное заявление об этом надо подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктория

Скажите пожалуйста, сколько лет дают за половую связь с несовершеннолетними? Мне 15 лет, а парню 22. Секс был не по обоюдному согласию. Насилия не было. Он не рвал на мне одежду, не угрожал. Просто приставал ко мне, снимал с меня штаны. Я его от себя отталкивала и объясняла ему, что я не хочу вступать с ним в половой акт. Но он все-таки сделал это. Сколько ему дадут лет за меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карпов Константин Вячеславович

Зависит от времени когда это произошло. Если вы не обращались в медучреждение об освидетельствовании, нет свидетелей, то вы вряд ли что-либо докажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степанов Вадим Игоревич

Виктория, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Это конечно в случае доказанной вины. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он имел половую связь с несовершеннолетней и она написала на него заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! нет, по такой причине не можете (ст.69-70 СК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

Ситуация у моего знакомого следующая: ему 24 года, он познакомился с девушкой и вступил с ней в половой контакт! Как потом оказалось, ей всего 15 лет. Она дала ему заведомоложную информацию о своём возрасте, сообщив ему, что ей уже 16. 1 июля ей и в правду будет 16. Причём она была согласна на такой половой контакт, он не понуждал самостоятельно ее к этому. Она сама все устроила. Какая мера ответственности теперь на нем, если ее направят на медицинское освидетельствование по факту полового акта. И причём он у неё оказался не первый. Год назад она уже имела половую связь с несовершеннолетним. Какие его дальнейшие действия? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четвериков Василий Сергеевич

Ищите адвоката. За это могут надолго посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна

Такой вопрос, сестра забеременела в 15, парень и его семья сдували с нее пылинки пока она не стала совершеннолетней, сейчас ей не дают житья унижают, оскорбляют, вопрос заключается в том, возможно ли ей сейчас подать заявление в полицию, о том что он имел половую связь с несовершеннолетней. Слышали что есть закон о том, что пока ребенку не исполниться 18 она имеет право подать заявление на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибов Юрий Владимирович

Если во время половой связи с девушкой до исполнения её 16 лет - парню ещё не исполнилось 18 лет,то уголовной ответственности он не подлежит А после исполнения девушке 16 лет уже привлечь нельзя и независимо от его возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир

Есть ситуация в которой произошла половая связь совершеннолетнего с несовершеннолетней (15 лет). Все происходило по обоюдному согласию, по любви, хотят играть свадьбу, родители девушки не против и согласны на свадьбу. Обо всем это узнала полиция и завела уголовное дело на парня. Следователь объяснил, что возможно обойтись без уголовной ответственности, если родители подпишут "отказ от претензий" и, что моральный ущерб был возмещен, но уголовное дело все равно будет и надо будет заплатить штраф 10-20 к в зависимости от решения суда. А по поводу "морального ущерба" договариваться надо будет с родителями девушки. Проводились допросы, осмотр жилья (места преступления), был разговор с психологом. Хотелось бы узнать, правду ли говорит следователь, что уголовной ответственности не будет в таком случае, и почему в такой ситуации продолжаются следственные мероприятия (опять вызывают на допросы, осмотр "места преступления" и тд).?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенкевич Валерия Александровна

Здравствуйте! Уголовная ответственность будет, лучше обратитесь к адвокату и заключите с ним соглашение, такие вопросы не решаются онлайн-консультацией. Удачи Вам и всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ушакова Анна Александровна

Уголовное дело будет направлено в суд в любом случае, раз факт преступления был. За данное преступление санкция в виде штрафа не предусмотрена. Минимальное наказание - обязательные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карпова Ирина Викторовна

Доброго времени суток! Вполне возможна уголовная ответственность. Вам необходимо обратиться к адвокату за ведением вашего дела. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чижов Александр Игоревич

Нет, следователь говорит неправду. Данная категория уголовных дел не прекращается ввиду примирения сторон, т.к. потерпевший - несовершеннолетний и не может отвечать за свои поступки. Однако, примечание к ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) допускает освобождение от уголовной ответственности в связи с вступлением в брак с потерпевшей. Кроме того, следует иметь ввиду, что виновный должен совершать именно половое сношение, т.е. путём введения полового члена во влагалище, а не в иные естественные отверстия человеческого тела, например, в рот или задний проход, последнее квалифицируется законодателем не как половое сношение, а как "иные действия сексуального характера". Подобные действий квалифицируются по ст. 135 или 132 (в зависимости от обстоятельств) УК РФ, и уголовное дело по таким основаниям не прекращается. Очевидно, следователь просто пытается облегчить свою работу. Для того, чтобы дать конкретный совет, следует знать все тонкости этого дела, для чего советую заключить соглашение с адвокатом на ведение дела целиком (т.к. внезапно может всплыть любая неожиданность) и в дальнейшем следовать его рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моисеев Владимир Николаевич

Уважаемый Владимир г. С-Петербург! К вашему сожалению, в данном случае имеются признаки состава Уголовного преступления. Согласно ст.25 УПК РФ. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Но при этом, Стороны вправе просить прекратить уголовное преступление примирением сторон. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 16.05.2017 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "КИТС-Групп"

Здравствуйте. Следователь говорит неправду, вы будете привлечены к уголовной ответственности. Нанимайте адвоката, иначе возможен реальный срок лишения свободы. Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Зависит от тяжести преступления. [quote]УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чередниченко Владислав Александрович

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). Но лицо не освобождается от уголовной ответственности, поскольку обвинение будет предъявлено в любом случае и эти данные будут в информационном центре ГУВД и МВД. Поэтому следователь немного лукавит. Сведения о привлечении к уголовной ответственности будет храниться в базе не менее 98 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Как переспать с девушкой несовершенолетней, по общему согласию и быть увереным, что она не заявит или если она заявит я опровлаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тома Анна Вячеславовна

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вашей девушке должно быть 16 лет Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста. В Российской Федерации, возраст сексуального согласия — 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиля

Здравствуйте... моему сыну 17 лет...18 лет исполнится 29 июня... он вступил в половую связь с несовершеннолетней девушкой, которой 17 лет,29 ноября исполнится 18 лет, она беременна на 4 месяце, могут ли его привлечь у уголовной ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коновалова Анна Владимировна

Нет, во-первых он сам несовершеннолетний. Во вторых уголовная ответственность предусмотрена за половой акт с лицом, не достигшим 16 лет. За подробной платной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×