Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Освобождение из тюрьмы

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Пожалуйста. После освобождения из тюрьмы бывшему осужденному - гражданину другого государства, не имеющему регистрации, выдадут свидетельство о том, что он должен покинуть РФ в течение 5 дней (согласно новому приказу для ФМС и ФСИН от 3 ноября 2008 г). Если не покинет, то его ждет принудительная депортация и запрещение на въезд в страну в течение 5 лет (как следствие). ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, а если он покинет страну ДОБРОВОЛЬНО по данному предписанию в течение этих 5 дней, то КОГДА сможет вновь вернуться в Россию? Сможет ли он сделать это сразу? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шляго Сергей Станиславович

когда судимость будет снята, а это зависит от тяжести преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николаев Андрей Юрьевич

Нет, не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эльвира

Я получила наследство (квартиру) от брата. От соседей я узнала, что он брал кредит. Письма приходят по адресу, где жил брат. С момента смерти брата прошло уже 2 года и 7 мес.. В наследство вступила 1 год назад. Брат был пьющим и последние 6 лет вообще нигде не работал, отбывал наказание в тюрьме (1 год). После освобождения из тюрьмы, спустя 4 месяца умер. Возникает вопрос, как сильно пьющему человеку, который не работал, сидел в тюрьме могли дать кредит в банке, а может это мошенничество? Подскажите что мне делать с кредитом, что делать в такой ситуации? Если это мошенничество, то можно ли будет это доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глушаков Евгений Владимирович

Здравствуйте. Кредит дать могли. Поскольку Вы приняли наследство, то приняли и долги наследодателя в размере не больше стоимости принятого имущества. Доказать факт мошенничества будет весьма сложно, однако все зависит от конкретной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консалтинговая компания "Зенит"

Уважаемая Эльвира, если письма приходят простой почтой, просто получайте их и забудьте. Через 3 месяца окончится срок исковой давности и предъявления претензий. скорее всего банк обратиться в суд с требованием взыскания задолженности, суд пройдет в каком-либо другом городе, но исполнительный лист по взысканию долга направят вашим судебным приставам. Когда прийдет пристав, просто покажите ему свидетельство о смерти брата и не вдавайтесь в подробности о наследовании. Если прийдет повестка на имя брата о вызове его в суд, по иску банка, можете также, по вашему желанию, вы не обязаны, направить в суд копию свидетельства о смерти брата, без каких либо дополнительных документов и обратного адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моисеев Владимир Николаевич

Уважаемая Эльвира, г.Ростов-на-Дону ! Согласно ч.1. ст.1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что: - если вы приняли наследство своего брата, то отвечаете по его долгам в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. В тоже время обращаю ваше внимание на следующее: Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!! Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов". Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что : -так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы. Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!! В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке. В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга. При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!! А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу. Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 14.10.2011г 22:22 моск. вр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Эльвира, я согласна с коллегой в том, что срок исковой давности скоро истечет. При этом он не подлежит перерыву, приостановлению или восстановлению. Вы в более выигрышном положении, чем банк, я полагаю. Немного подождите и Вы избежите ответственности по долгу брата. Тем более, что возникает вопрос: каким образом можно было получить кредит человеку не работающему. Вполне возможно, что это мошенничество, и брат ничего не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей

Я хочу преобрести квартиру. Там 1 собственник. Прописаны 2 человека мать как собственник и сын который в настоящий момент находится в тюрьме. Он временно выписан но обязуется предоставить справку о обязательной выписке после освобождения из тюрьмы и мать обязуется предоставить справку о том что обязуется прописать своего сына по новому месту своего жительства. Вопрос не опасно ли приобретать данное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрикун Галина Владимировна

Вы сами то как думаете???? Степень опасности и рисков очень высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

Может ли человек после освобождения из тюрьмы поехать в Харьков на сутки-двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьев Анатолий Николаевич

МОЖЕТ ЕСЛИ ОСВОБОЖДЕНИЕ НЕ НОСИТ УСЛОВНО-ДОСРОЧНЫЙ ХАРАКТЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр

Что делать если счета на квартиру приходят на моего деда, а он после освобождения из тюрьмы не появлялся. Квартиру я хочу продать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галкина Ольга Николаевна

Всё зависит от статуса квартиры....Вы даже не указали кто собственник....гражданин или квартира государственная (муниципальная)..... Ситуацию надо описывать корректно и более детально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матвеева Татьяна Геннадьевна

Если Вы собственник квартиры, то оплачивать коммунальные услуги обязаны. Не важно при этом, на чье имя приходит счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Я гражданка РФ, моего мужа после освобождения из тюрьмы могут депортировать. Как быть и куда обратиться, чтобы избежать депортации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зекрина Айсылу Аслямовна

Не сможете избежать,мужа депортируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

С 12 лет живу в россии после освобождения из тюрьмы закрыли в заведение для того чтобы выяснить можно мне дать гражданство. Нахожусь уже тут 1 год 7 мес Хотели депортировать в Молдавию, но она не принимает, так как я живу в России с 12 лет. Что мне делать гражданство не дают. Получается я буду тут сидеть всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! получайте РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Апроскин

Через какой минимальный срок могут освободить человека из тюрьмы за примерное поведение? Или какие есть ещё факторы, что способствуют досрочному освобождению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матвеева Татьяна Геннадьевна

Зависит от тяжести преступления. Суд при решении вопроса об УДо обращает внимание на поведение осужденного, мнение ИК, потерпевшего, наличие иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна

В справке об освобождении из тюрьмы написано, что холостяк. А по факту есть жена у которой в паспорте стоит отметка о том что женаты. Вступили в брак на территории тюрьмы. Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лигостаева Антонина Васильевна

Татьяна. просто не отметили в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана

Можно въехать в Москву после освобождения из тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федоровская Наталья Руслановна

Да, можно. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×