Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Екатерина

Освобождение из МЛС

Рекомендованные сообщения

Екатерина

Прописала сожителя через 3 месяца после его освобождения из млс по его просьбе, якобы временно, для устройства на работу. После чего он сразу же ушел к другой женщине. Где и проживает 5 лет по сегодняшний день. Коммунальные услуги не оплачивал и не оплачивает. В 2009 году совершили приватизацию от участия в которой он отказался. Как теперь выписать его из этой квартиры? Ведь фактически он не проживал после того как прописали и не проживает, членом семьи не являлся и не является, счета не оплачивает, первые два года клятвенно обещал выписаться но то одно ему якобы мешало то другое а потом в наглую стал заявлять что не выпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диденко Виталий Валентинович

Если вы являетесь собственником квартиры, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрации данного гражданина. Судебные издержки также можете возложить на ответчика. Необходимый вариант искового заявления, вы можете найти в Интернете или обратиться в юридическую контору. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

При освобождении из млс осужденному выдаются какие-либо денежные средства (если да, то на что и какая сумма)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слащёва Анна Николаевна

Всё зависит от того работал ли осужденный в МЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагаринов Анатолий Васильевич

Бывшему осужденному выдаются денежные средства накопившиеся на его лицевом счете и плюс проездные до места куда он был освобождён,что указано в его справке. Бюро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр

Освобожден из МЛС по УДО, имею действующий загран паспорт, никаких ограничений и обязанностей суд на меня не налагал, участковый вообще разрешил не отмечаться. Могу ли ехать зарубеж отдыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истратов Константин Владимирович

Добрый день, Александр! Никаких ограничений для выезда у Вас нет. С уважением, К.В.Истратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман

Прошло уже почти 5 лет с момента моего освобождения из МЛС, за это время нинаких проблем не возникало. А теперь мне присудили 1 год надзора, япротив Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мицкус Оксана Николаевна

просто так? без оснований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рафаэль

Решением суда применили административный надзор за освобожденными из МЛС (ФЗ 64 от 06.04.11 вступил 01. 07. 11.), применили руководствуясь ст 13 Закона (освободился до вступления в законную силу). Человек освободился в мае 2011 (отбывал за 135 УК) По своей сути ответственность за последствия судимости отягчилась - нарушается ли статья 54 часть 1 Конституции РФ? Если нет то почему? Если да то куда жаловаться, если вступило уже в законную силу решение! При этом вычитал на сайте Верх Суда Хакассии: Дело № 33-170 / 2012 Нормы Федерального законаот 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», вступившего в силу с 01.07.2011 г. не могут применяться в отношении лиц, признанных злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания до вступления в силу этого Федерального закона. Почему не распространяется на преступников по 135 УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чижов Александр Игоревич

Рафаэль, этот закон распространяется на всех лиц, отбывавших наказание, в т.ч. и до вступления в силу закона, но имеющих неснятую и непогашенную судимость на момент вступления закона в силу. Это не является мерой наказания, а именно мерой надзора за поведением лиц, освобождаемыми из мест лишения свободы. Он и раньше существовал, только на основании приказов МВД, и устанавливался без решения суда. Фактически не действовал, т.к. некому было осуществлять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Петрович

Сын осужден как несовершеннолетний по статья 131 часть 2., через месяц освобождается. Будет ли к нему применен административный надзор после освобождения? Если да,то на каком основании? Ведь ФЗ 64 от 06.04.2011 г. Об администр. Надзоре... статья 3 ч.1 устанавливает АН в отношении СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "ИнКамБалт"

В соответствии со ст. 3. Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор 1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: 1) тяжкого или особо тяжкого преступления; 2) преступления при рецидиве преступлений; 3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего. Все дело в "или", то есть или совершеннолетний, или вне зависимости от совершеннолетия, если совершено преступления тяжкого, рецидиве, против несовершеннолетнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья

Чем грозит не встал на учет после освобождения из млс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филюк Владимир Павлович

Уточните вопрос изложив его более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Вячеславовна

Мой муж после освобождения из МЛС получил вместе с родным брат наследство от бабушки. Наследство было по закону и все отказались в пользу них двоих. В наследство входит уже нежилой дом, и 86 соток земли. Его брат продавать все это и делись деньги не хочет, а нашей семье нужна квартира. Как правильно вступить в наследство (вместе или каждому отдельно пополам делить)? Чтобы потом проблем с братом не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сакунова Юлия Александровна

Пишите заявление нотариусу , принимайте наследство. Вашему мужа положена 1/2 доля в имуществе. Дальше как хотите, если брат согласен выкупить, можете ему продать. Если не согласен, то продайте иному лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис

Освободился из МЛС в феврале 2014 - после освобождения у меня на руках паспорт РФ (регистрация в городе Челябинске), диплом о высшем юридическом образовании, трудовая книжка, военный билет, страховое свидетельство. У меня есть опыт работы по специальности Юриспруденция более 3 лет - с 2005 по 2009 год. В собственности ничего нет. Холостой. Возможно ли получить субсидию на переселение в сельскую местность в качестве молодого специалиста (мне 30) для приобретения жилья или на строительство жилья, для приобретения земельного участка. Рассматриваю варианты в Приморье, в моногородах (Тихвин), в Челябинске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кинёва Мария Леонидовна

Вам необходимо обратиться в Центр занятости по месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Владимирович

Являюсь ветераном БД, отбывал наказание в МЛС, после освобождения выписался из квартиры родителей и уехал в другой регион. Зарегистрировался в резиновом доме, своего жилья нет. Имею ли я право не жилье или участок под строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревянко Станислав Юрьевич

В общем порядке можете встать на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур Сарханович

В апреле был освобожден досрочно по стал 158.2 из млс, условно досрочный срок закончился в мае.) когда эта судимость будет погашена? Просто мне 25, и я думаю успеют ли меня призвать или нет в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калашников Владимир Валентинович

Нет, не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

В 2012 году, после освобождения из МЛС, я посетил Службу Судебных Приставов (ФССП), с целью выяснить наличие каких либо долгов. Оплатил имеющийся долг перед налоговой инспекцией, выяснил, что больше никаких обязательств у меня нет и со спокойной душой попрощался с ними. Сегодня, спустя два года после этих событий, я пришел в банкомат за зарплатой и обнаружил отсутствие восьми с лишним тысяч рублей. Сотрудники банка мне разъяснили, что деньги удержаны судебными приставами. На сайте ФССП я нашёл в базе данных, что действительно имеется исполнительное производство по исп. листу от 08.02.2005 года. Причём исполнительное производство возбуждено лишь 05.11.2014 года, т.е. 14 дней назад. Сумма долга составила 5040 рублей. Однако с карты было два списания: 5040 рублей и 3100,55 рублей. Никаких уведомлений о возбуждении исполнительного производства мне не присылали. Могут ли приставы возбудить исполнительное производство по исп. листу девятилетней давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самарин Александр Валерьевич

Здравствуйте. Такое может быть, если производство прекращали, а потом опять начинали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×