Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Освобождение заключенного

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Отец моего ребенка отбывает наказание в заключении. По освобождении грозит отобрать сына. Официально мы не зарегистрированы. Что мне делать, если от слов он перейдет к делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Латышев Валерий Анатольевич

Уважаемая Светлана! Просто грозить он может сколько угодно. Ваша задача защитить сына законными методами. Для этого Вам потребуется заручиться заранее поддержкой участкового и отдела опеки и попечительства при комитете народного образования Вашей местной администрации. Для того, чтобы через суд получить на воспитание ребёнка или даже получить право встречаться с ним законно, отцу ребёнка потребуется доказать, что у него есть жильё и стабильный законный доход. При наличии непогашенной судимости сделать ему это будет совсем непросто, а Ваша задача 0 воспользоваться его проблемами! Желаю удачи! С уважением, Адвокат В.А.Латышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Был заключен договор купли-продажи на квартиру 24.06.04 г. Освобождение квартиры и подписание акта приема-передачи должно было произойти не позднее 10 дней после гос. регистрации, которая состоялась 30.06.Квартира не освобождена, сегодня 13.06.04!Подскажите, как я могу получить свою квартиру, как выселить бывшего собсвенника. Штрафы нотариальным договором не предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломатова Татьяна Вячеславовна

Поджать в суд на исполнение договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломатова Татьяна Вячеславовна

Подать в суд на исполнение договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана

Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос. У моего брата 9 марта 2005 года будет суд. Он обвиняется по статья 264 часть 2. Если на суде будет доказана его виновность и его накажут лишением свободы (соответственно заберут в изолятор из зала суда), а в это время будет выпущена амнистия, будет ли она распространяться на освобождение заключенного, который "отсидит" такой короткий срок (если предположить, что амнистия будет через неделю - месяц после заключения). Буду очень благодарна за помощь с Вашей стороны. С уважением, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горнаков Юрий Геннадьевич

Уважаемая Светлана, тут всё чрезвычайно просто и однозначно. Других вариантов не бывает, поэтому не сомневайтесь в правоте сказанного. Амнистия принимается Госдумой РФ. В постановлении о её объявлении указываются какие лица и за совершение каких преступлений подлежат освобождению от наказания, или им полагается снижение наказания. Амнистия ВСЕГДА распространяет сво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горнаков Юрий Геннадьевич

Уважаемая Светлана, тут всё чрезвычайно просто и однозначно. Других вариантов не бывает, поэтому не сомневайтесь в правоте сказанного. Амнистия принимается Госдумой РФ. В постановлении о её объявлении указывается, какие лица и за совершение каких преступлений подлежат освобождению от наказания, или кому полагается снижение наказания. Амнистия ВСЕГДА распространяет своё действие в прошлое, т.е. только на те преступления, которые были совершены до её вступления в действие. При этом абсолютно неважно, когда именно было совершено преступление. Хоть за год до неё, хоть ЗА ОДИН ДЕНЬ до этого. Раз законодатели посчитали, что в целях осуществления гуманизма возможно простить некоторых преступников и освободить их от наказания, то это относится абсолютно ко всем лицам, совершившим аналогичные деяния до амнистии. То, что ч.2 ст.264 УК РФ попадёт в амнистию, очень вероятно. Депутаты говорили о том, что планируют включить в неё преступления небольшой и средней тяжести. Это преступление относится к средней тяжести, к тому же оно не умышленное, а неосторожное. Поэтому шанс освободиться очень велик. Но амнистия не освобождает от обязанности возместить причинённый вред. Поэтому с потерпевшими всё же надо рассчитаться, т.к. у них большое горе. Владелец источника повышенной опасности ОБЯЗАН возместить вред, причинённый этим источником. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Может ли освобожденный из заключения вернуться на прежнее место жительства и опять зарегистрироваться, если квартира уже продана, и что делать покупателю, на какие нормативные акты ссылаться в паспортном столе, что бы его не прописывали?! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломатова Татьяна Вячеславовна

Если он имел потсоянное место жителсьтва, то имеет право обратно зарегистрироваться. Нужно смотреть, на каких основаниях он проживал. Выселение только в судебном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

В колонии г.Владикавказа не соблюдается статья по Условно-досрочному освобождению. У заключенных подошло УДО, а освобождать не хотят. Куда можно обратиться, чтобы заключенному предоставили УДО по закону. Нарушений нет, но за освобождение требуют деньги. Кто может проконтрлировать процесс предоставления УДО. Или же, можно заключенного отправить в другую колонию по просьбе самого заключенного или членов его семьи? Куда можно обратиться? Заранее спасибо! Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чурсинова Анастасия Андреевна

прокуратура и суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Восстановление гражданства после освобождения из заключения Здравствуйте! Человек был осуждён в 1999 году и был гражданином РФ, находился на момент осуждения на территории РФ в Вологде. Отбывал наказание в Архангельском регионе с 2000 по 2003 год, а потом с 2003 по 2007 год на территории Карелии. А когда освободился, то миграционная служба не признала его гражданином РФ, видимо, на том основании, что у него паспорт СССР, выданный в г. Ташкент 23 декабря 1988 г. Есть отметка о прописке в г. Вологда от 30.09.1994. Заставляют его оформлять гражданство заново, а как известно, такое разрешение не выдается лицам, имеющим непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. На основании каких документов он не является гражданином РФ? Или как доказать миграционной службе, что она не права, что считает его лицом без гражданства? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Килязов Сергей

Совет только один: подавать иск в суд на отказ органа ФМС РФ выдать что-то (или оформить регистраци, паспорт и т.д.) в нарушении его прав (правда, Вы не указали, каких именно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

По радио сообщили (13.10.2008) об освобождении по амнистии 14 тыс. заключенных в Свердловской области. Будет ли освобожден брат по ст.119, если покушение было на маму, с которой он вместе проживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Уважаемая Елена! Это слухи - никакого акта об амнистии нет! Тем более в Свердловской области, т.к. в соответствии со ст. 71 Конституции РФ амнистия - ведение Федерации, т.е. только Гос.Дума РФ может принять постановление об амнистии. Этот акт принимается не регулярно - к памятным датам, праздникам, годовщинам и т.п. К сожалению, об амнистии ничего пока не известно... Дума, коллеги меня поддержат. С уважением Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Условия досрочного освобождения из мест заключения по обвинительному приговору по статье 105. Отбыл наказание 2/3 срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Условие только одно, при том, что у Вас уже есть одно. Это - Вас должна поддержать в суде администрация колонии, Ваше ходатайство. При этом у Вас должны быть "золотые" характеристики и отсутствие взысканий. Удачи и успеха Вам в СУДЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагаринов Анатолий Васильевич

Это говорит только о том,что Вы имеете право на УДО, а всё остальное в вашем личном деле и умении адвоката. Бюро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Вопрос такой... Мой муж освобожден по УДО из мест заключения, от предыдущего брака есть несовершеннолетний ребенок. Каким образом можно избежать общения с бывшей женой, но в то же время платить Алименты ребенку, оставляя на руках квитки об оплате... Можно ли отправлять переводы с почты (в примечании писать - АЛИМЕНТЫ) и будут ли эти квитки о переводе денег иметь юридическую силу при каких-либо спорах об оплате Алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мордвинкина Людмила Викторовна

Уважаемая Елена! Да такой вариант возможен, но только указывать не просто алименты, а алименты за апрель 2009 года например, т.е. указывать месяц год за который Вы перечислили алименты, и так каждый раз. Чтобы в случае чего Вы смогли доказать сам факт выплаты алиментов. С уважением Мордвинкина Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Существует порядок уплаты алиментов. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители могут заключить Соглашение об уплате алиментов подлежащее обязательному нотариальному удостоверению. Мать ребенка Вашего мужа может обратиться в суд для установления размера алиментов, что будет составлять 25% от доходов Вашего мужа на одного ребенка или, если Ваш муж не имеет доходов, взыскать в твердой денежной сумме. Переводы на содержание ребенка будут иметь юридическую силу, если бывшая супруга Вашего мужа попытается взыскать алименты за прошлые периоды и потребуются доказательства того, что Ваш муж исполнял обязанность по содержанию ребенка. Общаться с бывшей женой право Вашего мужа, а не его обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Скажите пожалуйста, адвокат может написать заявление об условно досрочном освобождении заключенного или это может сделать только сам осужденный? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ким Борис Паненович

Наталья, это может сделать адвокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Я судом освобожден условно - досрочно в марте 2009 года после отбытия половины срока заключения. В какие сроки я имею право подать прошение о снятии судимости? В какой орган я должен обратиться с ходатайством? Имею ли я право выезда за границу на отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×