Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Наркотики

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Мой сын - 21 год, состоит на учете в нарколог. Диспансере по поводу употребления наркотиков-два года назад взял кредит в "ХоумКркдит банке" и не вернул до сих пор (сумма в районе 15000 руб.) Автооответчик из банка сообщил по телефону в квартире, где прописан мой сын (собственником этой квартиры являюсь я), что его долг продан и с ним будут разбираться другие люди. Но, моему сыну и мне принадлежит в равных долях (по 1/2 каждому) маленькая однокомнатная квартира 31 кв.м. Могут ли меня обязать согласиться продать эту кваритру (где мне принадл.1/2) и отдать долг из его части? Или может его заставят продать свою 1/2 нашей квартиры и ко мне в долю попадет совсем посторонний человек? У сына на руках нет документов о собственности и он даже не знает адреса (он болен). Но ведь эти люди все узнают. Как лучше поступить? Спасибо. Татьяна.

Поделиться сообщением

Федоровская Наталья Руслановна

Уважаемая, Татьяна! Никакие другие люди, КРОМЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, имеющих на руках решение суда о взыскании долга, не имеют никаких прав на решение этих вопросов. Если и будут делаться такие попытки, то это не более чем, бандитские выходки. Немедленно обращайтесь в УБОП. Желательно записывайте все разговоры и угрозы. Забрать в счет долга жилье, если оно единственное не может никакой суд.... С Уважением, Н. Федоровская.

Поделиться сообщением

Калинина Анна Александровна

Татьяна! Взыскание на ДОЛЮ наложено быть не может . Право преимущественной покупки сособственником еще никто не отменял. ОБЯЗАТЬ вас что-то продать суд , а тем более кто-то другой не сможет. Утраты права собственности на квартиру (долю) вам боятся нечего. Единственное что будут делать, это трепать вам нервы и даже угрожать. Жалуйтесь в УБОП. Удачи Вам! Калинина.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Татьяна, здравствуйте! К сожалению, не могу согласиться с уважаемой коллегой, взыскание на долю может быть наложено, это право кредитору дается ст. 255 Гражданского кодекса. В случае, если сособственник не выкупит долю должника, то кредитор имеет право в судебном порядке требовать наложения взыскания на долю должника путем продажи этой доли с публичных торгов. Татьяна, я прочитала Ваше сообщение ниже, где Вы пишите, что сын зарегистрирован у Вас, а не на той площади, где у него есть половина доли собственности. Я бы порекомендовала Вашему сыну немедленно зарегистрироваться по месту жительства в том жилом помещении, тогда оно будет у него единственным жильем, на которое вообще не может быть наложено взыскание. С уважением, Харченко О.В.

Поделиться сообщением

Калинина Анна Александровна

Уважаемые Татьяна и Ольга Валерьевна! Прошу прощения за ошибку. Не внимательно прочитала вопрос и не увидела, что речь идет о ДВУХ квартирах. Конечно же, арест доли в квартире вашему сыну не грозит, только если это его единственное жилье. Но вы не отвечаете по долгам своего сына, поэтому есть смысл его собственность переоформить на вас, например , договором дарения. Удачи Вам! Калинина

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Конопля это наркотик или нет?

Поделиться сообщением

Николаев Дмитрий Константинович

Уважаемый Константин! Уголовным кодексом РФ предусмотрена разная ответственность за разные вариации использования и применения конопли. Конопля - наркотик.

Поделиться сообщением

Хатамов Фарход Ортикович

Конопля относиться к наркосодержащим растениям.Изготавливаемый продукт-анаша. Разновидность-марихуана.За употребление,хранение,продажу сроки от количества.

Поделиться сообщением

Татьяна

Уточнение к вопросу № 938383. У обвиняемого "нашли" наркотики это одна статья, (сроки) наказания. Показания молодой особы: "Я хотела продать наркотики по указанию обвиняемого, потому, что взяла у него в долг большую сумму денег..." Это уже группа, по реализации... и более суровое наказание... для обвиняемого. Это уже суть уголовного дела... после которого у нас родственников, осталось море непонятых вопросов... Обвиняемый молодую"свидетельницу" первый раз увидел на суде, и никаких денег ей в долг никогда не давал. Естественно никаких указаний по реализации... он ей тоже не давал... Обвиняемый уже отбывает наказание в ИК по приговору, вступившего в силу. Если "свидетельница" публично заявила, что "взяла" деньги в долг у осужденного, почему бы ей ему их не вернуть.

Поделиться сообщением

Морозов Роман Валентинович

Здравствуйте Татьяна! Так это уже совсем иная ситуация. Из Вашего вопроса следует, что на основании показаний данного свидетеля было построено обвинение. Если можете, то сканируйте копию приговора и скиньте мне на электронную почту romano777@bk.ru С уважением,

Поделиться сообщением

Саданбеков Эркин Имангазиевич

Татьяна, ИМХО! Цитата из вашего вопроса: "Я хотела продать наркотики по указанию обвиняемого, потому, что взяла у него в долг большую сумму денег..." Так кого же задержали с поличным (наркотиками): молодую особу или все-таки обвиняемого? Тут без тщательного изучения материалов уголовного дела и, как говорится, "без ста грамм" сразу не разберешься. Копия приговора требуется. Из вышеприведенной фразы следует, что в действиях молодой особы усматривается наличие преступления, направленного на приобретение с целью сбыта наркотических средств. Она и сама утверждает, что "хотела продать наркотики..." и не важно по чьему, так сказать, указанию.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Если мужу подкинули наркотики и тут же посадили, при этом он сам наркоман, есть ли вероятность доказать его невиновность?

Поделиться сообщением

Ким Борис Паненович

Яна, если до задержания имелась оперативная разработка, задокументированная в соответствии с законом об ОРД, то к сожалению, практически шансов доказать невиновность нет, т.к. по таким делам основными свидетелями проходят оперативники. Однако надо знать обстоятельства дела и из этого строить защитную позицию. Бывают случаи (очень редко) когда самое изъятие и задержание проводиться с нарушениями УПК РФ и в этом случае можно попытаться признать эти действиями недопустимыми доказательствами.

Поделиться сообщением

Маркина Любовь Николаевна

Добрый день, Яна. Доказать, что вашему мужу наркотик подкинули очень сложно. Как правило этот процесс исполняется в отсутствие свидетелей, а затем в примуьствии понятых наркотик изымается. Если еще при этом ваш муж пояснил, что наркотик принадлежит ему, то доказать обратное практически невозможно. Даже если в дальнейшем он будет утверждать, что ему его подкинули. Вам нужен очень сильный адвокат.

Поделиться сообщением

Нина Михайловна

Мою дочь поймали с наркотиками в сумке. Она сказала, что нашла их. Наташу осудили 28 декабря на 2 года условно. Получили приговор, в приговоре написано, что обнаружены наркотики в небольшом количестве, найдены. Наташа ходит отмечаться в исполнительный орган один раз в месяц. Но 2 февраля был звонок с Питера, мужчина представился следователем, он просит приехать Наташу в Питер подписать документы. В виду того, что поймали человека, у кого она купила наркотики. В суде никого имени не было названо, и покупала не она, а ее друг. Он вообще в деле не фигурирует. Правомерно ли то, что ее вызывают в Питер. И может ли она отказаться?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

вы проверили, что этот звонок был от следователя? если ее вызывают в правоохранительные органы, должны направить повестку и если ее вызывают как свидетеля, должны гарантировать оплату проезда, если звоноке повториться , потребуйте повестку и если на дорогу потребуются расходы, пусть сначала оплатят вам проезд. скажите, что у вас нет денег, к тому же у следователя есть право вынести постановление о допросе вас по месту жительства

Поделиться сообщением

Стрикун Галина Владимировна

явка к следователю обязательна только по повестке. Звонки не являются основанием для обязательной явки.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

У меня большая проблема меня приняли с наркотиком марихуана уже в 3 раз, первый раз 228 ч.2 была а второй 228 ч.1.Первый раз получил 3 года с испытательный сроком на 2 года. Когда второй раз поймали я ещё не был осужден по 228 ч 2 (ожидал суда)., мне просто повезло. А за второй раз 228 ч.1 было добавлено 1 год испытательного срока. Когда шло следствие по ч.1 я спросил у адвоката какие у меня шансы есть чтоб остаться на свободе она мне пояснила что тебя поймали 2 раз не на момент условного срока и тебе добавят к этим 2 годам. И вот за предыдущие 2 суда у меня получился в общем срок 3 года условно. Теперь поймали в 3 раз 28.03.2011. и не знаю что теперь делать в тюрьму не хочется, пока что с меня взяли только объяснительную где взял, зачем взял, и т.д.Если так важно знать какое дал объяснение могу пояснить и как делался досмотр. Наверно пока ещё дело не завели ну у следователя не был ещё..Как сделать чтоб остаться на свободе? На учёте у нарколога стою ну не разу не ходил не отмечался мне просто сказали что мы тебя ставим на учёт а что приходить отмечаться мне не сказали когда. Может как нибудь сделать что мне подкинули? Или как нибудь сделать что я нашёл и хотел добровольно отдать её и тут подошли два милиционера и попросили меня пройти на досмотр и при досмотре её у меня нашли? Или сделать справку или документ что я тровакур и не могу без неё для меня это как успокоительное средство и что я курю и буду курить это моё здоровье других здоровье я не трогаю что курю всегда только сам и меня направили на принудительное лечения и после лечения выйти на свободу так же с условным сроком..? Подскажите свои варианты что сделать, как сделать чтоб остаться на свободе или у вас есть какие нибудь варианты мне подсказать как сделать и что мне для этого всего нужно? Или подскажите какие мне показания давать чтоб не посадили. За ранее очень большое спасибо что мне поможете. Если что то не понятно задавайте вопросы я вам объясню и расскажу.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Сергей, ваш случай не для консультации он-лайн, вам необходим адвокат для реального участия в деле, потом может быть поздно.

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

Сергей Владимирович, полагаю что дело заведут и Вам дадут реальный срок, "подкинули" в Вашем случае, уже не пройдёт. Вы же не считаете себя самым умным.

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

Не попадайтесь и не будете ни на кого работать. Всё зависит от Вас.

Поделиться сообщением

Быстрова Татьяна Викторовна

Здравствуйте! Во-первых, надо смотреть количество, м.б. идет под административное. Во-вторых, надо бы поработать с понятыми, м.б. они признают, что ничего не видели. У меня было дело - контрольная закупка и обвинение в сбыте. При рассмотрении в суде выяснилось объективно, что подписи понятых подделаны, и они в изъятии не участвовали. Судья заявила прямым текстом, все, что угодно, кроме оправдательного. Перешли на соучастие в приобретении и прекратили, как административное (доза позволяла).

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Моего мужа осудили на 6 лет в связи с наркотиками могут ли ему снизить срок на года 3 если подать кассационную жалобу?

Поделиться сообщением

Хохлачёв Сергей Николаевич

Рита, всё зависит от статьи и от существа дела, и ещё немного - от искусства адвоката! Не изучив дела - по существу ничего сказать нельзя. Может быть, что и 6 лет - это УЖЕ ХОРОШО!!!! Се ля ви! Удачи!

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

для ответа на вопрос по кассации, необходимо изучить материалы уголовного дела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас