Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Иск об установлении факта трудовых отношений

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Меня интересует вопрос подачи иска в отношении независимой оценочной компании. Есть основания полагать, что произведенная оценка недвижимого имущества была недостоверной, а именно завышенной, причем на большую сумму, нежели это имущество могло бы быть продано. В итоге, кредитор, которого ввели в заблуждение, может понести большие убытки в случае обращения взыскания на недвижимое имущество и соответственно при реализации его с торгов, т.к. фактическая стоимость значительно отличается от рыночной, указанной в отчете об оценке. Что можно сделать в данной ситуации? И как лучше поступить? Если возможно, буду благодарна за форму иска для таких подобных случаев. С нетерпением жду ответа. С большим уважением. Анна.

Поделиться сообщением

Матвеева Татьяна Геннадьевна

Уважаемая Анна! Ваш вопрос несовсем понятен. Обычно проблемы бывают, когда умышленно занижается стоимость имущества, в результате чего имущество прдается за бесценок. В Вашем же случае это имущество никто не купит с торгов по завышенной цене. Или кредитора каким-то образом принуждают взять это имущество, исходя из завышенной цены, показывая, что другого возмещения долга не будет? Кредитор ведь не обязан это делать. Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Можно через электронную почту. Всего доброго.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Вот уже как 2,5 года в разводе с супругой. Отношения после развода не сложились. Есть дочь. В иске, стандартном, написано; соглашение о воспитании, содержании достигнуто. Фактическе никакого соглашения нет. Ранее я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Каковы мои права, и какие у меня шансы в суде.

Поделиться сообщением

Коллегия адвокатов города Сыктывкара Республики Коми

Вы обладаете всеми правами родителя, если не лишены родительских прав. А о каких шансах идет речь? в чем существо иска?

Поделиться сообщением

Александр

Произошло дтп, виновным признали меня, оба участника дтп получили травмы, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Поделиться сообщением

ООО "ИнКамБалт"

Поскольку виновником ДТП признали Вас, Вы не имеете право на подачу вышеуказанного иска.

Поделиться сообщением

Денис

Подаем исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Место работы находится в городе, где проживаю и прописан. Ответчик (ИП) зарегистрирован в другом городе. Могу ли я подать иск по месту своего жительства?

Поделиться сообщением

Криухин Николай Валерьевич

В данном случае иск нужно подавать по месту регистрации ответчика.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

В перечень случаев когда иск подается по месту жительства истца Ваша ситуация, к сожалению, не входит. Подсудность в данном случае - место нахождения ответчика.

Поделиться сообщением

Мингазов Юрий Саитгареевич

Попробуйте вот так,может получится,из вопроса не все понятно. 9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. 10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу. ГАРАНТ: См. комментарии к статье 29 ГПК РФ

Поделиться сообщением

Надежда

У меня нет денег на юриста. Я подала иск об установлении факта трудовых отношений, о взыскании заработной платы, мне вынесли определение об оставлении И.З. без движения, устранить следующие недостатки: указать цену иска, как ее в моём случае рассчитать или просто прописать в новом экземпляре иска цена иска: 200 руб? Еще надо рассчитать суммы процентов и приложить ее расчёт, что у меня не получается. Иск надо заново распечатать с указанием суммы иска? Расчёт на отдельном листочке или в иск куда - то включить? Спасибо.

Поделиться сообщением

Матвеева Татьяна Геннадьевна

Цена иска - сумма, которую просите взыскать. Расчет лучше оформить на отдельном листе.

Поделиться сообщением

Андрей Фёдорович

При оглашении решения по моему иску в отношении воспрепятствования общения родителя проживающего отдельно от родителя судья огласил: установить график общения каждую среду и каждую субботу... Я переспросил: Каждую субботу? Судья подтвердила своё решение. В решении письменном стоит каждая среда и 1 и 3 суббота месяца. Каким образом мне возможно настоять на устном результативном решении суда?

Поделиться сообщением

Кондратьева Татьяна Викторовна

На устном никак. Есть смысл обжаловать решение суда, если оно еще не вступило в законную силу.

Поделиться сообщением

Рамзан

Написал иск об установленние факта трудовых отношений, будет ли он рассматриваться судом, Здравствуйте проблема такая, Написал иск об установленние факта трудовых отношений, будет ли он рассматриваться судом, если в перечне документов к иску у меня нету расчета заробатка, документы подтверждаюшие размер установленного заработка, а трудовые отношения могу только подтвердить, распечаткой телефонных звонков должностному лицу и есть свидетили например так же бывший работник и что лучше в таком случае подать иск и обратиться в прокуратуру, работадатель ни каких документов на нас не оформлял.

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

Вы всё верно сделали. устанавливать трудовые отношения. можно в суде. прокуратура вас туда и отправит.

Поделиться сообщением

Жукова Татьяна Александровна

Муж подал иск в суд об установлении факта трудовых отношений там было много косвенных и прямых доказательств, свидетели и.т. одно из доказательств должна была подтвердить Охранная организация, чьими услугами пользовалась ИП, они должны были предоставить сведения по запросу суда о том что ИП открыла на него карточку что бы он мог самостоятельно открывать и закрывать магазин т.е. снимать с охраны и ставить на охрану, и там велся журнал где фиксировалась запись с какого числа и когда именно он это делал. Организация такие данные не предоставила, сослалась на отсутствие данных. Но это ложь. В данный момент в иске мужу оказали мы хотим подать обжалование в суд. А на охранную организацию написать жалобу в прокуратуру, как это можно сделать, и на какие статьи можно сослаться что бы грамотно написать жалобу. Спасибо!

Поделиться сообщением

Кормщикова Светлана Николаевна

Понимаете, Татьяна Александровна, может так случится, что Ваша жалоба не будет иметь результат. Журнал могли уничтожить. А определение суда ИП исполнило, ответила о невозможности предоставления данных. Необходимо было использовать и другие процессуальные возможности.

Поделиться сообщением

Анатолий

Обращался с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании оплаты за отработанный период, в ходе судебных заседаний было установлено, что факт работы подтвержден, но в удовлетворении иска отказано - по причине пропуска сроков без уважительной причины. Хотелось бы узнать как в этом случае мне реализовать свое конституционное право ст.37 п.3

Поделиться сообщением

Шук Павел Семенович

Решение обжалуйте. Просите восстановить срок. УДАЧИ ВАМ

Поделиться сообщением

Владимир

Куда подать иск об установлении факта трудовых отношений и выплаты зарплаты, по месту нахождения организации или по месту жительства истца (работника). Организация находиться в другом городе.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

По месту нахождения организации.

Поделиться сообщением

Ольга

Пожалуйста в какой суд подавать иск об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы, в федеральный или мировой?

Поделиться сообщением

Ольга

Иск об установлении факта трудовых отношений рассматривается мировым или федеральным судом? Спасибо.

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! федеральным судом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас