Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Алфёров Роман Владимирович

Иск о признании факта трудовых отношений

Рекомендованные сообщения

Алфёров Роман Владимирович

Есть подозрение что на судебное заседание, иск о признании факта трудовых отношений, ответчик пришлет представителя, а именно бухгалтера предприятия а не руководителя, с которым непосредственно и произошел спор. Как составить ходотайство, чтобы на суде присутствовали непосредственно директор, зам и прорабы? Дело в том что на иск поступил отзыв, в котором сказано что меня знать не знают, пропуск мне не выдавали и журнал ТБ на подпись мне на давали. Поможет ли в этом прямой вопрос, под страхом лжесвидетельствования, ну вроде-вы меня знаете? Вы мне давали на подпись ЭТОТ журнал? Это Вашей рукой заполнен пропуск? Спасибо.

Поделиться сообщением

Лукин Валерий Николаевич

Если кого хотите видеть в суде - ходатайствуйте в письменном виде об этом. на прямой вопрос прямо ответит, что не знает вас, привлечь за лжесвидетельствование практически невозможно. ходатайствуйте о назначении экспертизы вашей подписи в журнале ТБ

Поделиться сообщением

Абраменко Александр Юрьевич

Добрый день! В ходатайстве нужно указать конкретно кого вы просите вызвать. На прямой вопрос, вы получите прямой ответ, что с вами не знакомы. Ходатайство может и не спасти, руководитель может прислать вместо себя представителя. Чем больше будет противоречий в показаниях свидетелей, тем лучше. Удачи!

Поделиться сообщением

Абраменко Александр Юрьевич

В вашем случае не нужно все надежды возлагать на ходатайство. При трудовых спорах есть и иные способы доказывания. Даже если придет начальник, то он заявит, что не знает вас. И чем это вам поможет? Не нужно надеяться на справедливость и жалость судьи, решение будет основано только на фактах и на законе. Необходимо смотреть исковое и отзыв на него, чтобы подсказать что-либо конкретнее. Удачи!

Поделиться сообщением

Сухоруков  Андрей Яковлевич

Согласен с мнением коллег, по этому вам стоит задуматься над сбором иных доказательств, возможно показания свидетелей, возможно еще, что то, исходите из требований которые вы изложили в исковом заявлении и из отзыва на ваше исковое заявление!!!

Поделиться сообщением

Татьяна Викторовна

Муж предъявил мне иск о признании записи об отцовстве недействительной (в отношении нашей 3-х летней дочери), так как он считает, что отцом дочери является П.,мой близкий друг. Я иск не признала, решила предъявить встречный иск о признании мужа отцом ребенка ссылаясь на то, что после заключения брака близких отношений с П. не поддерживала, ребенок родился от мужа. Будет ли моё заявление являться встречным иском? На какие статьи мне следует опираться? Что сказано об этом в ГПК?

Поделиться сообщением

Филин Сергей Петрович

а кто в свидетельстве-то записан в качестве отца? В любом случае Ваш спор можно решить только путем проведения ДНК-экспертизы

Поделиться сообщением

Василий Васильевич

На суде, выступая в качестве ответчика по иску о признании факта трудовых отношений, я подписал акт о признании исковых требований, теперь же осознав глупость своего поступка, хочу от него отказаться, как лучше это сделать? Судебные процесс еще не закончен. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Бережной Сергей Анатольевич

заявите об этом в судебном заседании

Поделиться сообщением

Наталья

Собираюсь подать в суд иск о признании факта трудовых отношений. Свидетелей, если постараться, я ещё найду (работодатель - дольно влиятельный человек, многие побоятся против неё свидетельствовать), а вот с документальными подтверждениями туго... будут ли являться, например, доказательствами оформленные мною ценники в магазине? Написанные моей рукой накладные, сделанные мною записи в кассовой книге (без подписей)?

Поделиться сообщением

Пугачева Ирина Александровна

Здравствуйте! конечно все это доказательства - фотографируйте их в магазине и потом берите несколько в суд

Поделиться сообщением

Ирина

Я подала иск о признании факта трудовых отношений в суд. Прошла неделя, уведомление о постановлении мне не приходило. Как нужно поступить, если нет возможности лично посетить суд? Спасибо.

Поделиться сообщением

Копылов Валерий Михайлович

В суд может быть подано письменное ходатайство о рассмотрении заявления (или иска) в отсутствие заявителя (истца).

Поделиться сообщением

САРКИС

Я подал иск о признание факта трудовых отношении, суд отказал иск, но были допрошены свидетели и обследовал мою тк. ,если я фактический не работаю с 2013 г., я считаюсь ещё работником по настоящей времени из за ого что нет печати об увольнении? Или факт устанавливать должен был по 2013 г.?

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Добрый день! факт устанавливать должен был по 2013 г.

Поделиться сообщением

Михайловский Юрий Иосифович

уже не работник, срок обжалования пропущен

Поделиться сообщением

Елена Александровна

Как подать в суд иск о признании факта трудовых отношений и выплате заработной платы от имени группы лиц или каждый должен подавать данный иск индивидуально.

Поделиться сообщением

Кудрин Олег Эдуардович

Добрый день. Истец может быть как один, так и группа лиц. Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Поделиться сообщением

Холодилова Ирина Владимировна

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст.131.132 ГПК РФ. Если у Вас возникли трудности с составлением искового заявления - юристы на этом сайте Вам помогут составить иск. Удачи и всего доброго.

Поделиться сообщением

Тома Анна Вячеславовна

Здравствуйте! Иск подается от каждого работника только в районный суд по месту нахождения ответчика, ст 16 ТК, ст 131-132 ГПК за помощью обращайтесь к юристам сайта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас