Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Владимир

Срок обжалования приказа об увольнении

Рекомендованные сообщения

Владимир

Как восстановить срок обжалования приказа об увольнении из милиции, при этом с конца 2010 г. я находился под следствием, однако в июне 2013 г. дело было закрыто за отсутствием доказательств, теперь мне говорят что я пропустил все сроки! Подскажите пожалуйста что мне делать? М.т. +380662076006

Поделиться сообщением

Дышловая Евгения Викторовна

готова консультировать, только на личной консультации

Поделиться сообщением

Сергей

Знаю, что существуют сроки обжалования при трудовых спорах - 1 и 3 месяца после ознакомления с приказом об увольнении или выдачи трудовой книжки. А подскажите пожалуйста, существуют ли сроки подачи иска если в установленном порядке с приказом не ознакомили и трудовая не выдавалась?

Поделиться сообщением

Мальцева Елена Николаевна

Срок исковой давности по трудовым спорам, в соответствии с ТК РФ: 1 месяц при подаче иска о восстановлении на работе, и 3 месяца при обжаловании приказов работодателя об увольнении, приказов работодателя об объявлении работнику дисциплинарного взыскания и др. трудовых спорах. Срок исковой давности по трудовым спорам начинает течь с даты, когда работник узнал о нарушении своих трудовых прав и эта дата не обязательно должна совпадать с днем увольнения работника или днем выдачи трудовой книжки. Эта дата должна соответствовать событию, при котором работнику стало известно о том, что его права работодателем нарушены. Суды не имеют право отказывать истцам (работникам) в приеме иска, возбуждении искового производства в связи с пропуском срока исковой давности, однако они могут отказать истцам в иске, тогда когда ответчик (работодатель) на подготовке, либо в судебном процессе по данному иску, заявит о пропуске истцом срока исковой давности, а истец не сможет доказать обратное. В данном случае, истцу (работнику) необходимо будет доказывать в суде, что иск он подал в установленные законом сроки, поскольку узнал о нарушении своих трудовых прав не в день своего увольнения, и издании приказа работодателем об увольнении, а иную календарную дату, соответствующую отчету времени, при котором ему стало известно, что его трудовые права нарушены, и с которого и начал течь срок исковой давности. Указанные доводы истца обязательно должны быть подкреплены документально либо показаниями свидетелей.

Поделиться сообщением

ОЛЕГ

Сроки обжалования приказа об увольнении. И если они прошли, можно ли все же восстановиться в полиции.

Поделиться сообщением

Парфенов Валерий Николаевич

Срок обжалования приказа об увольнении составляет один месяц со дня ознакомления с приказом Если срок пропущен то его можно восстановить при наличии уважительной причины пропуска

Поделиться сообщением

Златкин Алексей Михайлович

Два месяца срок обжалования приказа об увольнении, а если они прошли то восстановится там модно только в общем порядке, предусмотренным МВД.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас