Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Могу ли обжаловать увольнение

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Меня уволили с работы из-зи беременности. На следующий день после увольнения я встала на учет по беременности в женскую консультацию платно. В ходе судебного разбирательства о восстановлении в должности, я подала эту сумму к возмещению. Женская консультация направила в суд справку о перечне услуг которые я могла получить по полису ОМС бесплатно, и стоимось этих услуг. Директор организации, откуда меня уволили, тоже составил справку о том, что он готов мне компенсировать затраты на мед. услуги, но сумму указал меньше чем в справке из женской консультации. Судья принял решение о возмещении этих затрат на основании справки от директора. Могу ли обжаловать решение суда, опираясь на этот факт? 10-ти дневный срок уже вышел. Спасибо.

Поделиться сообщением

Манин Владимир Петрович

Яна! Обжалуйте решение суда в порядке надзора, если 10 дневный срок пропущен. С уважением

Поделиться сообщением

Дмитрий

С 1.03.2013 года должность сокращена, выслуга 11 лет написал рапорт на увольнение по ОШМ с предоставлением квартиры, рапорт командир отписал начальнику отдела кадров в работу, спустя 2 месяца мне кадровик сообщает устно что на меня состоялся приказ о переводе на равнозначную должность.

Поделиться сообщением

Зверев Александр Валерьевич

Да можете, если по вашему мнению перевод неравнозначный.

Поделиться сообщением

Сергей

В марте 2013 года под давлением руководителей я написал заявление об увольнении по собственному желанию с оВД хотя на тот момент я официально находился в отпуске. В отношении моих колег было возбуждено уголовное дело, поэтому руководители и заставили меня написать заявление. Могу ли я сейчас обжаловать данное увольнение.

Поделиться сообщением

Байкова Наталья Витальевна

Можете, если удастся доказать, что заявление вы писали под давлением.

Поделиться сообщением

Оксана

Пожалуйста, могу ли я обжаловать в суде статью увольнения 81 ч.7 и как правильно это сделать.

Поделиться сообщением

Берестов Сергей Николаевич

Здравствуйте! Право на обжалование увольнения у работника, безусловно, есть (ст. 392 ТК РФ). А как это сделать, зависит от конкретных обстоятельства дела. Обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением

Александр

В 2004 году я был уволен из м.ю. не законно, могу ли я обжаловать не законные действия в данный момент? При увольнении я не где не расписывался и не чего не получал на руки...

Поделиться сообщением

Тельпов Александр Витальевич

Не можете, прошли все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности. Вы все давным-давно простили.

Поделиться сообщением

Светлана

Вопрос про трудовые отношения. Могу ли я обжаловать в труд. Инспекцию увольнение, будет ли проводится проверка по моему обращению, работала у индивид. Предпринимателя 5 дней менеджером управл. Учета в торгов. Программе 1 С, отработала 5 дней, в выходной мне сообщили что уволена, взяли другого сотрудника, работала без оформления труд. Договора, оплату за 5 дней мне отдали на руки без расписки за неё. спасибо.

Поделиться сообщением

Шишкин Виталий Михайлович

да,будет проводиться проверка по Вашему обращению в трудовую инспекцию

Поделиться сообщением

Кашенцева Светлана Валерьевна

Да, можете написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Обязаны рассмотреть.

Поделиться сообщением

Аскер Асланбекович

Могу ли я обжаловать моё увольнение за нарушение порядок увольнение, если меня уволили по п. 7 ч 3 ст. 82? Меня уволили за один дент, без письма об увидомление и придупреждение.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Бесполезно. Работодатель вправе был уволить.

Поделиться сообщением

Александр

На момент увольнения, стах согласно выписке из приказа - 17 лет 7 месяцев и 14 дней. Однако мне не учли очное обучение и службу в спецподразделении (1 за 1.5) Могу ли я обжаловать данную ситуацию и где.

Поделиться сообщением

Евграфова Елена Алексеевна

Здравствуйте. Можете. В районном суде по месту нахождения организации, предоставившей выписку. Можете предварительно написать заявление о перерасчете стажа с учетом приведенных Вами периодов. Во всяком случае, так Вам будут обязаны выдать ответ, в котором разъяснить причины невключения. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Поделиться сообщением

ООО "ТАНДЕМ"

Добрый вечер! Необходимо написать официальное заявление с просьбой включить учебу и службу в стаж! В течение 1 месяца, вам ответят на ваше заявление ссылаясь на нормы закона и почему данные периоды не включены в стаж. Далее консультируетесь с юристами, в случае если есть в данном ответе основания для оспаривания в суде, подаете иск в суд! Всегда рады помочь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас