Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Могу ли обжаловать увольнение

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Меня уволили с работы из-зи беременности. На следующий день после увольнения я встала на учет по беременности в женскую консультацию платно. В ходе судебного разбирательства о восстановлении в должности, я подала эту сумму к возмещению. Женская консультация направила в суд справку о перечне услуг которые я могла получить по полису ОМС бесплатно, и стоимось этих услуг. Директор организации, откуда меня уволили, тоже составил справку о том, что он готов мне компенсировать затраты на мед. услуги, но сумму указал меньше чем в справке из женской консультации. Судья принял решение о возмещении этих затрат на основании справки от директора. Могу ли обжаловать решение суда, опираясь на этот факт? 10-ти дневный срок уже вышел. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манин Владимир Петрович

Яна! Обжалуйте решение суда в порядке надзора, если 10 дневный срок пропущен. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий

С 1.03.2013 года должность сокращена, выслуга 11 лет написал рапорт на увольнение по ОШМ с предоставлением квартиры, рапорт командир отписал начальнику отдела кадров в работу, спустя 2 месяца мне кадровик сообщает устно что на меня состоялся приказ о переводе на равнозначную должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зверев Александр Валерьевич

Да можете, если по вашему мнению перевод неравнозначный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей

В марте 2013 года под давлением руководителей я написал заявление об увольнении по собственному желанию с оВД хотя на тот момент я официально находился в отпуске. В отношении моих колег было возбуждено уголовное дело, поэтому руководители и заставили меня написать заявление. Могу ли я сейчас обжаловать данное увольнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Байкова Наталья Витальевна

Можете, если удастся доказать, что заявление вы писали под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана

Пожалуйста, могу ли я обжаловать в суде статью увольнения 81 ч.7 и как правильно это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берестов Сергей Николаевич

Здравствуйте! Право на обжалование увольнения у работника, безусловно, есть (ст. 392 ТК РФ). А как это сделать, зависит от конкретных обстоятельства дела. Обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр

В 2004 году я был уволен из м.ю. не законно, могу ли я обжаловать не законные действия в данный момент? При увольнении я не где не расписывался и не чего не получал на руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тельпов Александр Витальевич

Не можете, прошли все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности. Вы все давным-давно простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана

Вопрос про трудовые отношения. Могу ли я обжаловать в труд. Инспекцию увольнение, будет ли проводится проверка по моему обращению, работала у индивид. Предпринимателя 5 дней менеджером управл. Учета в торгов. Программе 1 С, отработала 5 дней, в выходной мне сообщили что уволена, взяли другого сотрудника, работала без оформления труд. Договора, оплату за 5 дней мне отдали на руки без расписки за неё. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шишкин Виталий Михайлович

да,будет проводиться проверка по Вашему обращению в трудовую инспекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашенцева Светлана Валерьевна

Да, можете написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Обязаны рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аскер Асланбекович

Могу ли я обжаловать моё увольнение за нарушение порядок увольнение, если меня уволили по п. 7 ч 3 ст. 82? Меня уволили за один дент, без письма об увидомление и придупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос гостя

Бесполезно. Работодатель вправе был уволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр

На момент увольнения, стах согласно выписке из приказа - 17 лет 7 месяцев и 14 дней. Однако мне не учли очное обучение и службу в спецподразделении (1 за 1.5) Могу ли я обжаловать данную ситуацию и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евграфова Елена Алексеевна

Здравствуйте. Можете. В районном суде по месту нахождения организации, предоставившей выписку. Можете предварительно написать заявление о перерасчете стажа с учетом приведенных Вами периодов. Во всяком случае, так Вам будут обязаны выдать ответ, в котором разъяснить причины невключения. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "ТАНДЕМ"

Добрый вечер! Необходимо написать официальное заявление с просьбой включить учебу и службу в стаж! В течение 1 месяца, вам ответят на ваше заявление ссылаясь на нормы закона и почему данные периоды не включены в стаж. Далее консультируетесь с юристами, в случае если есть в данном ответе основания для оспаривания в суде, подаете иск в суд! Всегда рады помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×