Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Виктор Николаевич

Отказ в выплате страховки осаго

Рекомендованные сообщения

Виктор Николаевич

Мне отказали в выплате страховки по ОСАГО. Сказали подавайте в суд т.к. полисы ОСАГО продавала брокерская конотора под названием "Коместра центр" которая в последтвии исчезла. Компания отказавшая мне называется "Межрегиональное Страховое Соглашение " (МСС). Не могли бы Вы помочь составить заявление в суд или дать форму заявления. Я хотел бы получить от них возмещение не только материальнго, но и морального ущерба. С уважением Варносов В. Н.

Поделиться сообщением

Косов Сергей Анатольевич

Уважаемый Виктор Николаевич. ООО СК «Коместра-Центр» являлось агентом ЗАО «МРСС» и иск о выплате страхового возмещения необходимо предъявлять в суд по месту нахождения «МРСС» в зависимости от суммы иска (Савёловский суд г. Москвы или мировой судья су № 349 (если у СК не изменился адрес регистрации). К иску приложить документы о ДТП, отказ СК, подтверждающие размер ущерба. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Поделиться сообщением

Виталий

Страховая компания пытается отказать мне в выплате страховки ОСАГО по причине того, что я произвел оценку поврежденного авто у независимого автоэксперта с лицензией, а не у того автоэксперта к которому меня отправила сраховая. Дескать я не имел право делать оценку у другого автоэксперта. Подскажите какими ясными довыдами можно объяснить страховой, что она не права, или идти в суд.

Поделиться сообщением

Косов Сергей Анатольевич

Уважаемый Виталий. К сожалению, страховые компании зачастую мотивируют отказ в выплате страхового возмещения именно по этому основанию. Но... Если в течение 5 дней со дня извещения Вами СК о страховом случае - СК не назначила (согласовала с Вами) проведение независимой экспертизы - у Вас было полное право осуществить экспертизу самостоятельно (в вызовом виновника ДТП и его СК). Суды также неоднозначно трактуют такие отказы страховых компаний. Поэтому не факт, что удастся выиграть суд у СК. Оптимальней всего будет обратиться с иском непосредственно к виновнику ДТП, а СК привлечт вначале как третье лицо, затем - в соответчики. Это принесёт более реальный результат. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Отказали в выплате сославшись на п 48 правил осаго виновный отказывается предоставлять свой автомобиль для осмотра что мне делать куда следует обратиться?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Обратиться следует в суд - как показывает практика, писать досудебные претензии в страховую и пр. не имеет никакого смысла. С уважением

Поделиться сообщением

Ирина

Машина Шкода-Октавия 1999 года выпуска. Страховая компания отказывается выплачивать фактический ущерб (86 тыс. руб), мотивируя этотем, что каталожная стоимость такой машины не больше 25 тыс. руб.

Поделиться сообщением

Фаттахова Гузяль Сагитовна

обращайтесь в суд

Поделиться сообщением

Артем валерьевич

Мне отказала страховка осаго в выплате (я не виновник дтп), т.к у виновника дтп просрочена страховка. Что делать?

Поделиться сообщением

Глущенко Оксана Павловна

Взыскивайте ущерб с виновника ДТП в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

Юсупова Гульфия Нурисовна

Провести независимую экспертизу и обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с виновника дтп

Поделиться сообщением

Максим юрьевич

Пожалуйста может ли мне отказать страховая компания в выплате страховки по ОСАГО, если у меня закончился техосмотр в июне 2014, а страховка действует до декабря 2014. ДТП произошло 4 октября 2014 года, я не виновен.

Поделиться сообщением

Сергеев Олег Сергеевич

Отказ в выплате страхового возмещения может последовать

Поделиться сообщением

Оля Егорова

Имеет ли право отказать в выплате по ОСАГО если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО?

Поделиться сообщением

Виталий Леонидович

вам придется добиваться возмещение ущерба с виновника в суде.

Поделиться сообщением

Кристина

Отказали в выплате страховки, росгострах осаго... я не виновата как быть?

Поделиться сообщением

Калашников Владимир Валентинович

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Поделиться сообщением

Шпадырев Алексей Алексеевич

Обжаловать отказ в суде.

Поделиться сообщением

ИП "Страховой Юрист"

Обратитесь с претензией к страховщику, далее в суд.

Поделиться сообщением

Эдуард

Я попал в дтп. виновен. Страховка осаго в россгострахе. Пострадавший тоже застрахован в россгострахе. Ему пришёл отказ о выплате страховки за меня от ргс. ссылаются на то что мой полис оформлен на иной автомобиль и на иное лицо. Что делать?

Поделиться сообщением

Юнкин Евгений Витальевич

Проверьте данную информацию на сайте РСА и РГС . В случае если данная информация подтвердится, то вам придется самостоятельно компенсировать ущерб, либо выяснять отношения с РГС.

Поделиться сообщением

Булатова Ирина Дмитриевна

Предъявлять соответствующие требования к страховой компании, выдавшей такой полис.

Поделиться сообщением

Андрей

Написал заявление на счет выплаты страховки по осаго (3 июня) после того как попал в ДТП (я пострадавший) выдали карту банка и сказали что втечннии 20 рабочих дней мне перечислят деньги на нее. 20 рабочих дней прошло средства не перечислили. Мне подсказали зайти на сайт Зашел на сайт росгосстрах ввел свои данные, следом мне высветилось следующее Заявление №1: по Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. В каком именно письменном уведомлении? Ведь На мое имя на почту ничего не приходило. Что делать?

Поделиться сообщением

Ретюнских Александр Павлович

Скорее всего Вам идет письмо (по почте), которое Вы скоро получите. Если нужно скорее - обратитесь в страховую компанию с просьбой сообщить причину отказа в выплате или позвоните на горячую линию. После того, как узнаете причину отказа принимайте решение о возможности и необходимости обращения в суд (если посчитаете отказ неправомерным).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас