Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Могут ли отказать в выплате страховки

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Совершил ДТП управляя авто по рукописной доверенности. Страховка без ограничений. Могут ли страховщики отказать в выплате?

Поделиться сообщением

Хохлачёв Сергей Николаевич

Нет, не могут (если речь идёт об ОСАГО).

Поделиться сообщением

Долгобаев Артем Витальевич

Отказать могут, так как отказывают и не по таким случаем. В случае отказа Вы легко сможете его обжаловать в суде. Удачи !!!

Поделиться сообщением

Ольга

В ДТП я пострадавший. Страховая компания отказала в выплате страховки. Прислали письмо, где сказано, что у виновника аварии в документах не указан VIN номер и что они послали запрос в ГИБДД, чтобы они им этот номер прислали. Прошло почти полгода, никакого ответа из ГИБДД нет. Звонил в страховую компанию, они говорят, чтобы я ехал в то отделение, где выдали справку об аварии, чтобы они по базе нашли и вписали VIN номер. Но ДТП произошло за 100 км от Москвы. Правомерны ли их действия и существуют ли какие-то сроки на ответы на запросы? Могут ли мне в районном отделении ГИБДД проставить этот VIN номер? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сафонов Владимир Александрович

Здравствуйте, Олег. Вы должны предоставить в страховую компанию необходимые справки о ДТП. Что Вы, как я полагаю, сделали. В течение определенного времени страховая компания принимает решение о выплате страховой суммы, либо об отказе в выплате. Сроки рассмотрения запросов в госучреждениях не превышают 1 месяца. Если СК отказывает в выплате, Вы можете подать исковое заявление в суд. Срок давности требования страховой выплаты составляет 2 года, его нельзя пропустить.

Поделиться сообщением

Марина

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП). Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получени страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Можно ли требовать возмещение морального ущерба с самого виновника? Спасибо!

Поделиться сообщением

Косов Сергей Анатольевич

Уважаемая Марина. Указанные обстоятельства не являются основаниями для отказа в выплате страхового возмещения по ОСАГО. Отказ (если будет) можно и нужно обжаловать в суде. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Поделиться сообщением

Тимофей

Пожалуйста могут ли отказать в страховой компании Росгосстрах в выплате страховки, в том случае если ГАИ при аварии выписали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении из-за того, что не выбрал безопасную скорость движения?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте. Нет, не может. В соответствии с определением ГИБДД Вас просто освободили от административной ответственности по причине того, что не выбрана безопасная скорость. Это не является основанием для страховой компании для отказа в выплате страховки.

Поделиться сообщением

Анна

В 2013 г моя мама оформила кредит в сбербанке со страховкой, на момент заключения договора мама уже болела-онкология, но болезнь находилась в стадии ремиссии. Кредит платили исправно срок в срок, в марте мамы не стало. Могут ли отказать в выплате кредита по страховке? В банк сообщила о смерти мамы, копию свидетельства о смерти взяли, выписку из мед карты тоже, сейчас страховая просит написать заявление в свободной форме о наступлении страхового случая, как его писать?

Поделиться сообщением

Абраменко Александр Юрьевич

В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда,.... Дата, подпись.

Поделиться сообщением

Шлыков Алексей Андрееич

Могут ли меня лишить водительского удостоверения и отказать в выплате по страховке пострадавшим участникам? Добрый день! Я попал ночью в дтп занесло на дороге улетел в трансформатор ударился головой и в состоянии афекта уехал с места дтп днем тогоже дня позвонил в гибдд и сообщил о случивщемся в гибдд! Никаких действий с их стороны небыло! Сказали прийти на следующий день! Могут ли меня лишить водительского удостоверения и отказать в выплате по страховке пострадавшим участникам? Автоюристы по дтп. Могут ли меня лишить водительского удостоверения и отказать в выплате по страховке пострадавшим участникам?

Поделиться сообщением

Балахтин Филипп Викторович

Могут, т.к. вы уехали с места ДТП, в состоянии аффекта на машине ездить вообще нельзя.

Поделиться сообщением

Анна

Могут ли отказать в выплате страховки по не гарантийному случаю, когда телефон в кредите?

Поделиться сообщением

Искендеров Эмиль Эльдарович

Добрый день. Могут

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

ДТП, машина брата, в страховку я не вписан. Вина не моя, могут ли отказать в выплате?

Поделиться сообщением

Варакосов Александр Васильевич

В обязательном порядке в выплатах откажут. Поэтому сразу готовьтесь предъявлять исковые требования к виновнику ДТП. Всего доброго.

Поделиться сообщением

Степанов Андрей Борисович

Добрый вечер. Главное - чтобы у виновника со страховкой ОСАГО было все в порядке. Брату нужно обращаться в страховую, в случае отказа - в суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас