Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Клепиков Олег Анатольевич

Могут ли мне отказать в выплате страховки

Рекомендованные сообщения

Клепиков Олег Анатольевич

Год назад я получил ипотечный кредит и приобрёл квартиру, которую соответственно застраховала одна из страховых компаний. Кроме того была застрахована моя жизнь и здоровье. Однако при заключении со мной договора никто не интересовался о моём состоянии здоровья, Я при этом являлся инвалидом 2 группы. Только по истечению 10 дней меня попросили заполнить перечень моих заболеваний и в разговоре со страховщиком я поведал ей,что являюсь инвалидом. Всё бы ничего. Я на тот момент работал, у меня был приличный доход, но в 2007 году моё состояние здоровья резко ухудшилось и при прохождении очередного переосвидетельствования на групу инвалидности, мне присвоили 2 группу вновь, но уже бессрочно. Я в данный момент не могу работать и соответственно не имею дохода, кроме пенсии. Является ли моя ситуация страховым случаем? Могут ли мне отказать в выплате страховки? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Трусов Денис Андреевич

Это надо смотреть в договоре страхования.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Попал в ДТП в декабре 2011, машине полтора года, купил машину в ноябре 2011. Техосмотр на старого владельца сделан на 3 года, не успел переоформить техосмотр на себя. Могут ли мне отказать в выплате страховки? В ДТП виноват второй участник движения.

Поделиться сообщением

Онохов Михаил Валентинович

Отсутствие т.о. у Вас не влечет отказа в выплате страхового возмещения, тем более талон т.о. у Вас есть, Вам его нужно только обменять. Талон т.о. выдается не на владельца, а на авто!!!

Поделиться сообщением

Ольга

У меня сгорел автомобиль, застрахованный ОСАГО. Совсем сгорел, осталось от него только железо, не поджег. Факт зафиксирован сотрудниками МЧС и полиции. Могут ли мне отказать в выплате страховки?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Евгения, договор ОСАГО - это договор страхования Вашей ответственности как автовладельца. Т.е. если бы Вы при вождении причинили ущерб третьему лицу, то Ваша страховая компания оплатила бы данный ущерб за Вас. ПО ОСАГО сам автомобиль не страхуется, поэтому никакую выплату Вы не получите.

Поделиться сообщением

Галиев Марат Мидхатович

У меня дтп произошло 9 мес назад (не по моей вине) документы все на руках, раньше не было времени обратится!

Поделиться сообщением

Гатауллин Алексей Равильевич

Вам с вероятностью в 100% будет отказано в страховой выплате.

Поделиться сообщением

Анна

Могут ли мне отказать в страховке по не гарантийному случаю?

Поделиться сообщением

Костенко Олеся Владимировна

Нужно читать условия страхования

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас