Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Вопрос гостя

Мне отказали в выплате страховки

Рекомендованные сообщения

Вопрос гостя

Мне отказали в выплате страховки, компания чей клиент оказался виновным в ДТП, обосновали тем, что клиент был пьян и страховая не несет ответственности, действительно ли это так, как поступить дальше.

Поделиться сообщением

Косов Сергей Анатольевич

Уважаемая Анна. По этому основания Страховая компания не имеет права отказать в выплате страхового возмещения. В подобной ситуации СК обязана Вам выплатить страховое возмещение, и ЗАТЕМ ВПРАВЕ потребовать выплаты страхового возмещения в порядке регресса у своего страхователя (виновного в ДТП). С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Помогите мне в моей ситуации. Мне отказали в страховой компании в выплате. У меня есть страховка и КАСКО и ОСАГО. При движении задним ходом совершил наезд на препятствие (бетонный блок), машина застряла, пошел посмотреть и увидел течь масла из двигателя. Страховая компания считает это не источником ущерба и признает это не сраховым случаем. Все документы собрал, есть заключение незавизимой экспертизы. Стоит ли мне обращаться в суд?

Поделиться сообщением

Трусов Денис Андреевич

Для начала Вам надо посмотреть в правилах страхования что признаётся страховым случаем.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Мне отказали в выплате страховки страховая компания ОАО "ВСК" ОСАГО мотивируя это вот так: в соответствии с действующим закан-вом установлено, что страховщик, заключивший с потерпевшим договор обязательного страхования, обязан отказать ему в прямом возмещении убытка, в том числе, если вред приченен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре ОСАГО. на основании вышеизложенного и руководствуясь пунктом 4 ст. 14.1. ФЗ № 40 от 25.04.2002 г. ОАО "ВСК" не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения. Рекомендуем Вам обратиться непосредственно к Страховщику, который застраховал гражданскую ответственность причинителя вреда. Подскажите правомерно ли мне подать на них в суд? Спасибо.

Поделиться сообщением

Косов Сергей Анатольевич

Уважаемая Ольга. Не совсем понятна прична отказа, потому что в п.4. статьи 14.1 ФЗ "Об ОСАГО" подобного основания для отказа нет. Но всё же, прежде чем судиться, я думаю, проще обратиться в СК виновного в ДТП и там получить страховое возмещение. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Поделиться сообщением

Сафина Эльвира Раисовна

Мне РГС отказал в выплате страховки (я не виновник), т.к. на месте удара на крыле есть сквозная коррозия, ее якобы итак надо ремонтировать. Могу ли сделать независимую экспертизу и через суд обязать их выплатить страховку?

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Эльвира, да, в случае несогласия вы праве провести независимую оценку и обратиться в суд

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Мне пришло письмо об отказе в выплате страховки, потому что виновник не явился. Разве может это являться причиной не выплаты? Куда можно обратиться с этим вопросом, чтобы помогли?

Поделиться сообщением

Мягкова Полина Сергеевна

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Поделиться сообщением

Анатолий

Страховая компания отказала мне в выплате страховки после ДТП, дав пояснение, что это не страховой случай. Хотелось бы узнать, есть ли у меня шанс выиграть дело в суде? Стоит ли мне обращаться с исковым заявлением? Или мне стоит обратиться с иском на водителя камаза? Описание ДТП: в декабре 2011 года я выехала вечером (в 18.00.) В пути меня застал снегопад. Видимость была плохая, я ехала со скоростью около 60 км/ч. Почти наполовину полосы моего движения стоял неисправный камаз (по словам водителя вышел аккумулятор из строя) без габаритных огней, без предупреждающего о неисправности технического средства знака и т.д.Заметить его вовремя в темноте при снегопаде я не успела. Я попыталась вырулить в сторону, но избежать столкновения не удалось. Моя машина пострадала и требует серьёзного ремонта. После вызова машины ДПС, был составлен протокол только на водителя камаза. Про меня написали, что я не учла метеорологические условия, но протокола нет. У меня страховкИ ОСАГО и ДСАГО, но мне всё же пришёл отказ. Возможность предотвратить аварийную ситуацию у него была. (После был прикреплён на кузов камаза фонарь). Заранее благодарим за ответ.

Поделиться сообщением

Пантелеева Марина Александровна

Марина, вот так, не читая протокола, трудно дать точный ответ, но, если протокол составлен только на водителя камаза, то именно он совершил административное правонарушение, которое повлекло причинение Вам имущественного ущерба. Вам нужно будет обращаться с иском к водителю Камаза либо к его страховой компании.

Поделиться сообщением

Васина Татьяна Борисовна

Так как на водителя Камаза составлен протокол, то в его действиях есть нарушение, значит он виновен в столкновении. К нему может быть предъявлен иск. Также привлекайте к участию в деле страховую компанию. Если вы не согласны с отказом страховой выплаты, то можете это также обжаловать в суд. Какое решение вынесет суд, никто заренее сказать не может...все зависит от доказательств, которые вы представите суду и как обоснуете свои исковые требования...

Поделиться сообщением

Ира

Помогите разобраться. Мне отказали в выплате страховки по причине того, что на момент ДТП у виновника аварии был не “действителен или просрочен” полис ОСАГО. Что мне теперь делать? Оценка ущерба 25 тыс руб.

Поделиться сообщением

Криухин Николай Валерьевич

Подавайте в суд иск к виновнику.

Поделиться сообщением

Долгих Андрей Владимирович

Ирина, первое что Вы должны сделать это обратиться к виновнику ДТП с претензией в порядке до судебного урегулирования, при отказе в возмещении ущерба обратиться в суд.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

Здравствуйте. В данном случае нужно взыскивать с самого виновника дтп. Если нужна помощь и результат, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Николай

Мне отказали в выплате страховки за посылку (отправление Priority International) т.к. телефон — не был застрахован по отдельному тарифу, в посылке был только телефон, заказывал через shopotam.ru

Поделиться сообщением

Мовсесян Сильва Сережаевна

Николай, нужно смотреть договор, если он составлялся, где были указаны права и обязанности сторон. Всегда можно найти выход из ситуации. Удачи.

Поделиться сообщением

Юрий

Попал в аварию виновник не я (я пострадавший) есть страховка, но не диагностической карты... может ли мне страховая отказать в выплате?

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Вам положена выплата.

Поделиться сообщением

Елена

Попала в ДТП, я потерпевшая. Обратилась в ОАО АльфаСтрахование о выплате страховки, но мне отказали ссылаясь на п.2.1 Приложения №1 к «Правилам страхования средств наземного транспорта». Можно ли оспорить данный отказ и на что ссылаться?

Поделиться сообщением

Гатауллин Алексей Равильевич

Вы пишете о КАСКО? В таком случае, чтоб ответить на вопрос необходимо читать правила страхования. вы также могли бы обратиться к СК виновника в рамках ОСАГО

Поделиться сообщением

Деревянко Станислав Юрьевич

Оспаривайте конечно.СК найдет всегда причину для не выплаты возмещения.

Поделиться сообщением

Евгений

Отказано в выплате страховки здравствуйте, мне отказали в выплате страховой компенсации. Объясняя это тем что от компании виновника не подтвердила страховой полис это самого виновника, и отправила меня со всеми документами в компанию виновника. Законно ли это?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас