Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Ильмира

Компенсация морального вреда на производстве

Рекомендованные сообщения

Ильмира

03.2011 г. судебными приставами возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (от 11.2010 г.) выданного судом о взыскании компенсации морального вреда в мою пользу. Решение суда не исполнено до сих пор и о проделанной работе не информирует меня никто. Что мне делать?

Поделиться сообщением

Колодко Владимир Владимирович

Ильмира, напишите главному приставу отдела РОСП в котором находится исполнительный лист жалобу на бездействия приставов. С Уважением,

Поделиться сообщением

ООО "Юридическое бюро "Фемида"

Жалуйтесь письменно в прокуратуру и управление юстиции.

Поделиться сообщением

Мозолев Валентин Валентинович

Ильмира, узнайте у приставов не прекращено (окончено) ли исполнительное производство. Помните, что Вы как взыскатель вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. Обратитесь на имя пристава с письменным заявлением, с просьбой разъяснить какие меры принимались для исполнения и на какой стадии производство находится. При наличии оснований, обжалуйте бездействие пристава

Поделиться сообщением

Оксана

Я получила травму на производстве. Шла на своё рабочее место через производственный цех, подскользнулась и сломала ногу. В результате произошёл закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края б/берцовой кости правой голени с подвывихом стопы кнаружи. Перенесла 2 операции на ноге, ещё предстоит третья. На больничном нахожусь с 28 декабря 2012 г. по настоящее время (почти 5 месяцев). Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию с работодателя и в каком размере? И как происходит такая процедура?

Поделиться сообщением

Адамова Татьяна Юрьевна

Добрый день Оксана. Работодатель должен создать Вам безопасные условия труда, травма получена Вами на производстве, поэтому в соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ работодатель обязан Вам компенсировать моральные вред. Исходя из судебной практики размер компенсации взыскиваемой судами различен определенного фиксированного размера его нет (от 20 000 рублей до 100 000 р.). Как правило добровольно работодатель не выплачивает компенсацию морального вреда, поэтому в большинстве случаев ее взыскание производится судом. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с работодателя.

Поделиться сообщением

Оксана

У меня произошёл несчастный случай на производстве. Нахожусь на больничном с 28.12.12 г. по наст. Время (5 месяцев). Мою травму признали по степени тяжести лёгкой. Могу ли я рассчитывать от работодателя на компенсацию за моральный вред в размере 150000 руб.? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Кузнецов Юрий Владимирович

К сожалению не один суд не удовлетворит моральный вред в таком размере. Скорей всего максимум 10 т.р

Поделиться сообщением

Оксана

У меня произошёл несчастный случай на производстве. Нахожусь на больничном с 28.12.12 г. по наст. Время (5,5 месяцев). Могу ли я рассчитывать от работодателя на компенсацию за моральный вред в размере 100000 руб.? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Оксана, а были ли какие-то нарушения со стороны работодателя? Если нет, то видимо Вы вообще на какую-то компенсацию морального вреда не можете рассчитывать, а не то что в указанной сумме.

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Оксана, Вы то 150 тыс. просите, то 100... См. другой мой ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением

Василий

Дело о взыскании компенсации морального вреда вследствии несчастного случая на производстве (оторвало взрывом ногу)

Поделиться сообщением

Лигостаева Антонина Васильевна

Дело о взыскании компенсации морального вреда вследствии несчастного случая на производстве (оторвало взрывом ногу) ---вопрос уточните о чём он??? если получили отказ в суде. обжалуйте его в вышестоящий суд.

Поделиться сообщением

Виталий

Отец погиб на производстве, выплатят ли детям старше 24-х лет компенсацию морального вреда и единовременной страховой выплаты.

Поделиться сообщением

Сухоруков  Андрей Яковлевич

Если дети и мать обратятся в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Поделиться сообщением

Татьяна Александровна

Просьба высказать ваше мнение. Был травмирован на производстве отлетевшим куском шлифовального круга при выполнении шлифовальных работ. Травму расследовали, выдали акт Н-1, сделали мне все выплаты. Подал иск о компенсации морального вреда 500 000,00 руб. работодатель настаивает, что машинка не относится к источникам повышенной опасности, а значит и вред возмещать он не должен. Как доказать обратное? Может просить назначить экспертизу?

Поделиться сообщением

Мещеряков Сергей Евгеньевич

Возмещение морального вреда и источник повышенной опасности - никак не взаимосвязаны. То есть, не имеет значения, чем причинены нравственные и физические страдания.

Поделиться сообщением

Назмутдинова Людмила Александровна

Моему сыну выплатили компенсацию морального вреда за погибшего на производстве брата Должен ли он платить алименты с этой компенсации?

Поделиться сообщением

Парфенов Валерий Николаевич

С Этой компенсации алименты не платятся

Поделиться сообщением

Вася

Если к примеру у меня в производстве дело "о восстановлении на работе компенсации морального вреда итд" и я подал заявление об увеличении исковых требований "обязать ответчика оформить отпуск по уходу за ребенком и тд." и судья неприняла моё заявления говорит "мол по давай в общем порядке". Вопрос: как я его типа подам в общем порядке если меня уволили и по этому поводу у меня рассматривается исковое заявления "о восстановлении на работе".дождаться когда разрешат это дело, тогда я пропущу срок подачи этого заявления.

Поделиться сообщением

Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! можете не дожидаться, а сразу заявить свои требования.

Поделиться сообщением

Сарайчук Анна Анатольевна

Подавайте сразу. Вам главное не пропустить срок.

Поделиться сообщением

Софья Вадимовна

Завод банкрот. У меня есть решение суда о компенсации морального вреда за травму на производстве. Конкурсный управляющий внёс меня в 3 очередь по выплатам (есть письмо) . я с этим не согласна-по закону я в 1 очереди должна быть. Что мне делать в этой ситуации? Подскажите. У меня большие проблемы со здоровьем и с работой (стою на бирже). спасибо.

Поделиться сообщением

Титова Анна Васильевна

Здравствуйте Если Вы считаете, что действия конкурсного управляющего являются незаконными, Вы можете обжаловать их в суде Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Снытко Виталий Викторович

Для толковой консультации необходимо видеть документы. Компенсация морального вреда действительно относится к реестровым платежам первой очереди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас