Перейти к публикации
Юридический форум ДаНетНаверное
Алексей

Возмещение морального вреда на производстве

Рекомендованные сообщения

Алексей

У меня погиб муж на производстве (упал с 16-этажного строящегося дома, не было ограждения на крыше), остался 15-летний сын. Могу ли я требовать возмещение морального вреда от работодателя и в каком размере? Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

да можете..заявлять можно любую сумму .какую считаете обоснованной. и 100 000 и 1000 000.пошлина 200 рублей...в любом случае...

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

При возмещении вреда по травме на производстве, можно ли в одном иске просить взыскать моральный вред с работодателя и на лечение с фсс или в разных исках? Есть акт, работодатель вину признал. И должен ли кто-то из них быть третьим лицом при иске на другого (например подаю на работу, а фсс третье лицо и наоборот)? Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

вы можете в одном заявлении взыскать и материальный ущерб и моральный вред, материальный - этона лечение, подробно опишите, какие расходы на лечение, желательно подтвердить это платежными документами, вы истец, работодатель - ответчик, третьего лица- нет

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

08.2010 со мной произошёл несчастный случай, на производстве, квалифицировали лёгкий вред здоровью. Виновным лицом признали начальника. Я перенёс 2 операции, 2 раза находился на востановлении в мед. учреждениях. 06.2011 ВТЭК определила степень утраты общей трудоспособности 30%. И вот 08.2011 опять операция. Сейчас хочу чтобы организация возместила мне моральный ущерб, а также все материальные затраты (все чеки и направления врачей имеются). Уважаемые юристы подскажите пожалуйста счего начать, и что делать. А также на какую сумму возмещения морального вреда я могу надеяться. Спасибо.

Поделиться сообщением

Толкачев Сергей Александрович

Здравствуйте, Василий. В принципе начало Вашего дела - это подача искового заявления в суд. Необходимо, естественно, приложить все медицинские справки и соответственно требовать как материальный вред (на основании приложенных чеков), так и моральный ("внутренние нравственные страдания" ГК РФ). Сумму морального вреда Вы определяете сами, но суд, исходя из материалов дела, буд, естественно, ее занижать. Так что, учитывая Вашу ситуацию, рекомендую Вам назначать "реальную" сумм, чтобы в то же время не злить суд заоблачными цифрами, но и с учетом того, что суд в любом случае в полном объеме моральный вред не присудит занизив сумму, не "продешевить". Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением

Оксана

Со мной произошёл несчастный случай на производстве, который отнесли к лёгким производственным травам. Я нахожусь на больничном вот уже 5 месяцев. Стоит ли мне подать иск в суд о возмещении морального вреда? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте, Оксана. Да, конечно.

Поделиться сообщением

Морозов Роман Валентинович

Перед заявлением требований о компенсации морального вреда следует разобраться со степенью вреда, причиненного здоровью, в вопросе утраченного заработка, возмещения затрат на лечение и т.д. А то Вы заявите иск о компенсации морального вреда, а потом будете каждую справку от работодателя через суд получать. Очно обратитесь к адвокату, который занимается данной категорий дел.

Поделиться сообщением

Татьяна Аскольдовна

25.05.2013 было возбуждено исполнительное производство по возмещению морального вреда по ДТП. На должника кроме моего еще возложены взыскания. Всего на сумму 166 179,37 руб. Имущесва не нем нет, официально не работает. Каким образом с него можно взыскать по исполнительному листу?

Поделиться сообщением

Шевченко Ольга Павловна

ну если не работает и не имеет имущества, то взыскивать не с чего

Поделиться сообщением

Борис Павлович

Истцом было подано исковое заявление в гражданском производстве на возмещение морального вреда без оплаты госпошлины. Судом заявление было принято и в процессе было оказано судьей давление на ответчика. Мог ли судья принять иск и куда можно обжаловать действия судьи. Решение судьи вступило в силу, оплата госпошлины с ответчика.

Поделиться сообщением

Волохина Юлия Юрьевна

Да, судья мог принять такой иск. Если решение вступило в законную силу, то обжаловать вы уже опоздали.

Поделиться сообщением

Денис

На какую сумму можно рассчитывать морального вреда потеряв стопу на производстве.

Поделиться сообщением

Вопрос гостя

200-400 тр. Но придется в суд обращаться на основании ст.150-152 ГК РФ Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ Требования к иску изложены тут. http://www.9111.ru/urist-2866815/fblog/?topic=192236&p=1#m407488

Поделиться сообщением

Любовь

Имеет ли право сестра, проживающая с братом, который погиб при несчастном случае на производстве подать иск на возмещение материального и морального вреда, если имеет, то какие выплаты, сколько и откого, при том, что она является инвалидом третьей группы и не работает.

Поделиться сообщением

Зекрина Айсылу Аслямовна

Имеет право-- пусть обращается в суд---через ФСС положено также выплаты.

Поделиться сообщением

Анатолий

Получил травму на производстве (перелом таза, открытый перелом голени). Доставили в больницу, где меня продержали 2 недели, после чего отправили с гангреной голени и ступни в специалезированную клинику, где мне диагностировали гангрена левой голени и ступни. После чего ампутировали ногу до колена. Деп.здравоохранения провели проверку, где выяснили, что в первом медецинском учреждении мне была не правильно оказана мед. помощь и несвоевременная эвакуация в специалезированную клинику. На врачей наложено выговора и взыскания. Воппрос у меня такой: Могу ли я подать на врачей в суд, для возмещения морального вреда здоровью? И если да,то какие документы мне понадобятся для этого. Исковую притензию в больницу я писал, они мне ответили, что от вины они не отказываются, но т.к. это бюджетное учреждение нужно подавать в суд, для возмещения морального вреда здоровью.

Поделиться сообщением

Хабибуллин Наиль Камилович

Обратитесь к адвокату. Вам помогут оформить исковое заявление.

Поделиться сообщением

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Да, Вам надо обратиться с иском в суд. Это правильное решение. Составление документов - на платной основе, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Анатолий

Со мной произошел несчастный случай на производстве. После чего я сан. авиацией был доставлен в районую больницу, где мне диагностировали: Открытый перелом голени. Многочисленные переломы таза. На протяжении 2 недель, врачи перевязывали мне ногу и промывали рану. Все это время мы настаивали на перевод меня в специалезированую клинику (т.к. там не было лецензии на установку апарата Елизарева), на что получал постоянные отказы. Через 2 недели, меня сан. авиацией в тяжелом состоянии отправили в ОКБ г.Ханты-Мансийска, где поставили диагноз: Гангрена левой стопы и голени. После чего врачи были вынужденны ампутировать, часть ноги. Я написал заявление в Мин. Здрав. России, о проведении проверки о качестве моего лечения. На что получил ответ от зам. директора Деп. Здравохранения Югры Нигматулина ответ. Выявлены нарушения в тактики лечения больного и несвоевременной эвакуации в специалезированную больницу. Виновным вынесен выговор и сделаны замечания. Сейчас я подал иск о возмещении морального вреда здоровью на больницу. Могу ли я на что нибудь расчитывать с заключением мин. здрава россии?

Поделиться сообщением

Попов Николай Алексеевич

Конечно можете рассчитывать, суд наверняка удовлетворит иск, вопрос только в определении судом суммы вреда.

Поделиться сообщением

Александр Васильевич

Травма на производстве получена в 1980 г. Единовременная выплата и ежемесячные выплаты были назначены ФСС РФ в 2015 г. Могу ли я обратиться к работодателю за возмещением морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве и обосновать размер требования суммой недополученной ежемесячной выплаты за период 1980-2014 г.г. тел. 8-988-106-20-16

Поделиться сообщением

Морозова Евгения Анатольевна

Можете обратиться. Сроков давности нет.

Поделиться сообщением

Родыгина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте. Вы вправе требовать с работодателя выплаты компенсации морального вреда, в связи с несчастным случаем на производстве. В случае отказа обращайтесь в суд. Непонятно только, по какой причине выплаты ФСС назначены Вам только с 2015 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас